Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Удаление аккаунта и связанных с ним тем


Сообщений в теме: 48

#21 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:35

А что есть персональные данные, мало ли женщин в коломне.
  • 0

#22 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:38

"Отказать в удовлетворении требования могут, только если распространение ваших персональных данных представляет общественную значимость. Например, ваше имя упоминается в журналистской публикации на важную тему или связано с обнародованием материалов резонансного уголовного дела. Но даже в этих случаях у вас все равно остается право на суд, и владельцы ресурса должны будут доказать законность публикации ваших персональных данных в каждом конкретном случае", - пояснил Горелкин.

Он также сказал, что все это касается даже той информации, которую гражданин сам о себе выложил в публичный доступ. "Увидели опубликованный скрин вашей открытой страницы в соцсети - уже можете требовать его удалить. Аналогично с номером телефона, домашним адресом и даже просто вашим лицом. И тот факт, что информация взята из открытого источника, не будет оправданием для ее распространителя", - указал депутат.

Отдельное согласие
Также с 1 марта у граждан РФ должны будут спрашивать отдельное согласие на распространение личной информации. При регистрации на любых интернет-ресурсах, сказал Горелкин, уже недостаточно будет "галочки" под пользовательским соглашением: "Должен быть отдельный вопрос с возможностью прямого ответа на него. Никаких "подразумевается по умолчанию" и прочего юридического камуфляжа".

Перерегистрироваться на тех платформах, где уже есть аккаунты, не понадобится. Дополнительных запросов со стороны соцсетей или мессенджеров по поводу персональных данных пользователя сейчас тоже не будет. Но при перезаключении пользовательского соглашения, например, после очередного обновления ресурса, у пользователя уже должны будут спросить согласие в соответствии с новой нормой. Горелкин отметил, что на практике взаимодействие пользователя с интернет-ресурсами принципиально не изменится. Свои запросы по поводу персональных данных можно писать в той же форме обратной связи, которая использовалась на сайте до этого. Или же направлять их на официальный почтовый ящик организации, которая владеет ресурсом
  • 0

#23 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:40

А что есть персональные данные, мало ли женщин в коломне.

Милый сударь, недавно я выиграла иск в суде, мне даже понравилось...
  • 0

#24 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:42

У вас есть три дня, заранее благодарна
  • 0

#25 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Январь 2022 - 01:24

Да я вижу что вы серьëзно настроены. Я "вас" не вижу. Надо же чтобы было хоть во что пальцем ткнуть. Я вас впринципе представляю, но на мою фантазию ваши права не распостраняются.
  • 0

#26 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 17 Январь 2022 - 01:28

Вот этого, к сожалению, не знаю

Уважаемый, не знаю как Вас по батюшке, по матушке посылать не хочется, но на данном ресурсе внимание врача заостренено на собственном реноме. Я не знаю отчества врача Гилева, и если он является профессионалом и считает пользователей больными, то должен немного понимать, что обращаться к нему они могут по всякому, в том числе и просто по имени. Я понимаю, что данный ресурс создан по большей части для раскрутки психиатров, которые на нем работают. Будьте добры, если вы вашей командой не можете дать развернутого ответа на вопрос и помочь в решении проблемы, а ответы некоторым даете для галочки, не выставляйте информацию в интернет, где по запросу на вопросы, появляются мои сообщения. Это не указано в правилах форума, это, во-ПЕРВЫХ, что они станут общедоступными. Во-вторых, незнание закона не освобождает от ответственности, я понимаю, что не хотелось бы растерять такую легкодоступную и уязвленную аудиторию, на которой можно написать не один десяток дессертаций. НО, мой адвокат настойчиво говорит, что закон - есть закон. И если я прошу нахрен удалить все свои сообщения и профиль, то ваша команда обязана в течение трехдневного срока удалить это.
В соответствии с п.6 ст.10.1 Закона N 152-ф3,согласие на распространение может быть предоставлено оператору персональных данных:

например, непосредственно на бумаге с личной подписью (это можно сделать уже сейчас);
через информационную систему Роскомнадзора (эта возможность будет реализована только с 1 июля 2021 года).
Поэтому правилавашего форума можно считать недействительными.
Пс. Скриншоты тоже являются доказательствами. Если модератор не умеет стирать данные, покажите ему, как это делается.
  • -1

#27 Svetlyachok

Svetlyachok

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 17 Январь 2022 - 01:33

Да я вижу что вы серьëзно настроены. Я "вас" не вижу. Надо же чтобы было хоть во что пальцем ткнуть. Я вас впринципе представляю, но на мою фантазию ваши права не распостраняются.

Если обращение к единственному лицу, то "Вас" пишется с заглавной буквы. Нас не много, я, кудин, да в америке один.
  • 0

#28 PROZAC

PROZAC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2022 - 01:44

Тебе отказано в удалении, извини


  • 0

#29 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Январь 2022 - 01:50

Моей фантазии подойдет и с маленькой. Единственная персональная информация о вас на форуме это ip адрес. Но он не публичный.
  • 0

#30 Azi_97

Azi_97

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2023 - 12:48

Здравствуйте, можно ли перепривязать почту или удалить мою тему, а также изменить мой никнейм?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру