Перейти к содержимому

 


Фотография

Наследственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Maria86

Maria86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2015 - 09:41

 

Здравствуйте!

 

 

Имею ужасный истеричный характер, истерики как-бы волнами накатывают, с промежутком в неделю- полторы. Вот муж бросил и со всеми с кем могда поссориться я поссорилась, осталась одна полностью. Уже 15 лет книги по личностному росту, позитивному мышлению, медитации и прочее. Все осознаю, но временами не могу себя контролировать. Депрессии с детства. Находит что-то, нужно поругаться, поистерить, пореветь.

Бабушка умерла от эпилепсии. Мама эмоционально неуравновешенная и я вижу в своих приступах истерик ее поведение.

 

Вопрос: это так на меня воспитане действует и травмы детства, или это какое-то психическое заболевание?

У мамы сейчас энцефалопатия на фоне  щитовидной железы, она на эльтероксине. У меня аутоимунный тиреоидит, тоже на эльтероксине пару лет. Беспокоит плохая память, утомляемость, астения.

Мне сейчас 30 лет.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2015 - 11:20

Учеба, работа? Друзья? Как с этим?
  • 0

#3 Maria86

Maria86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2015 - 05:45

Учеба, работа? Друзья? Как с этим?

 

Вот по поводу работы....После переезда в другой город стояла на учете в центре занятости полгода, устроилась на работу, проработала 2 недели, психанула, уволилась! Нервы сдали на ровном месте, раздула несущественный повод до глобальной проблемы. Случился очередной нервный срыв и я пошла и разорвала договор! Сейчас сижу в шоке от произошедшего, осталась без работы, без денег и без пособия по безработице! 

 

 

На форуме много обсуждений по поводу препарата "Фенибут" , некоторые врачи пишут что препарат чуть ли не плацебо, я стала принимать его недавно и могу с уверенностью сказать, что препарат действует, причем явно, успокаивает и повышает концентрацию, мозговую активность. День психоза и увольнения произошел на второй день отмены фенибута. 

 

Хочется , конечно, держать под контролем свои эмоции постоянно без всякой химии. Мои регулярные нервные срывы загоняют меня на самое дно жизни.

 

С друзьями общение в основном виртуальное в соц сетях, говорят что к 30 годам человек теряет всех друзей. Общения как такового нет. На протяжении всей жизни разрываю отношения с людьми и друзьями вот так на нервах. Недавно вот опять что-то накатило, и высказала человеку, с которым дружили 9 лет и лучшему другу массу неприятных вещей по поводу его жены, потеряла друга. Не умею контролировать себя. Спустя пару дней только смотрю на уже случившуюся ситтуацию в шоке, что так себя вела. 

 

Вспомнила еще деда, который бил свою жену годами очень жестоко, ведь нормальный человек таким не будет заниматься. А на старости лет он выпивал с другом и в аффекте пырнул его ножом, и жизнь свою закончил в тюрьме. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:14

Скорее всего расстройство личности (психопатия, как раньше было), Лечение у психотерапевта и психиатра.


  • 0

#5 Maria86

Maria86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:04

Скорее всего расстройство личности (психопатия, как раньше было), Лечение у психотерапевта и психиатра.

Спасибо за ответ! Очень похоже на то...

 

Подскажите, ставят ли на учет у прихиатра с таким диагнозом? Сейчас ввели в обязательные медосмотры прохождение этого специалиста, боюсь обращатся, так как могут поставить на учет и тогда можно поставить крест на приличной работе.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:00

Заведут консультативную карту. Это не "учет".

ТТГ какой сейчас?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру