Перейти к содержимому

 


Фотография

Резкое пробуждение, но...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ramamburu

Ramamburu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Айкидо, природа

Отправлено 24 Март 2015 - 12:02

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 26 лет, занимаюсь оценкой строительно-монтажных рисков в страховой компании.
Вчера ночью кто-то устроил недалеко от дома фейерверк. Я резко вскочил, подошел к окну, посмотрел, и дальше, лег. Во все это время я не пробуждался на сознательном уровне. И, если бы меня с утра спросили, было это на яву или во сне, я б ответил, что во сне. Дальше подошла жена, и спросила видил ли я его, на что я ответил, что да и начал на нее ругаться, потому что до того, как заснуть она мне мешала спать и ушла в душ, а я ей не успел тогда все высказать. Ругался я шаблонными фразами, которые знаю наизусть, прекратил, лежу. Все это время сознание как бы еще не просыпалось! У меня колотилось сердце, я хотел вскочить, побежать в ванную, к зеркалу, но решил полежать и успокоиться. Помогла практика аутогенной тренировки по Шульцу. Все это время было ощущение, что уже завтра, начало приходить ощущение, что еще сегодня и стало проблесками отлегать. Чувствовался дискомфорт, боязнь потерять свое Я. Потом расслабился, и с третим вздохом как будто собрал во едино свое я, понял до конца КОГДА я лежу (где и так понимал) и окончательно проснулся на всех уровнях.
Это было состояние аффекта, приступ шизофрении, лунатизм или что? Буду благодарен за любую консультацию.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Март 2015 - 09:43

Если это было разово, то все нормально. Если есть еще симптомы или изменения, пишите.


  • 0

#3 Ramamburu

Ramamburu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Айкидо, природа

Отправлено 27 Март 2015 - 10:10

Разово. Спасибо!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру