Перейти к содержимому

 


Фотография

Получение сведений о диагнозе, учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 beginner

beginner

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:default

Отправлено 06 Апрель 2015 - 07:09

Здравствуйте.
 
Мне после прохождения обследования от военкомата поставили диагноз и установили диспансерный учет.
 
Но нигде особо назвать диагноз и тип учета не захотели. Из стационара я увез лишь справку о нахождении в нем и устную формулировку о смешанном депрессивно-тревожном расстройстве; в военкомате психиатр на мой вопрос довольно спокойно, "по-доброму" уделив пять минут, коснулся лишь ограничений, которые мне грозят и пояснил, как сняться с учета - по его словам следует регулярно показываться участковому врачу-психиатру, демонстрируя, что все в порядке; но диагноз назвать отказался - мол, все это подробно расскажет участковый врач, к которому лучше обратиться уже в ближайшее время.
 
Что я и сделал. Участковый, выслушав мою просьбу лишь начал повторять, что я должен обратиться с заявлением на имя глав. врача куда-то там. Он повторил это раз пять, под конец закрыв глаза и соединив кончики пальцев перед собой, пока я, опешевший от такого отношения, пытался возражать хотя бы об устном оглашении. Поскольку спорить не умею, на этом прием закончился.
 
В итоге, что все-таки написать, чтобы получить максимум информации? Это я так понимаю, отдается в приемную и ответ присылают почтой? Есть другие способы сняться с учета?

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:50

Обязаны сообщить диагноз.

Пишите письменное заявление на имя главного врача, регистрируйте у секретаря и ждите ответ. Должны дать в день запроса.


  • 0

#3 beginner

beginner

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:default

Отправлено 10 Апрель 2015 - 05:03

Пока не смог найти образца подобного заявления, только на копию мед. карты - что мне пока рано делать. Буду пытаться сочинить сам.

 

В процессе поиска узнал, что я, возможно, опять сделал глупость, обратившись к участковому врачу по совету военкоматовского - карточку долго, минут 30, не могли найти. Скорей всего я своим обращением её и завел.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:35

Для диагноза: на имя заведующего филиалом (главного врача ПНД) пишите заявление: прошу сообщить свой диагноз. Все. Вам выдают диагноз.


  • 0

#5 beginner

beginner

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:default

Отправлено 22 Апрель 2015 - 04:36

Спасибо. Сделал, у секретаря зарегистрировал. Но ответ, как я понял, в течении 30 дней. Осталось 20 подождать.

 

Не думал что когда-либо буду спрашивать такое: если я запрошу так же заявлением копию истории болезни, будут какие-нибудь последствия во врачебном плане? Правильно понимаю, что "история болезни" будет собственно "данными обследования по направлению военкомата" в моем случае?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:19

Вы имеете право истребовать любую медицинскую документацию. Срок не установлен. Стандартно 10 дней (в зависимости от загрузки Вашего участкового врача). 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру