Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите советом, пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Olga_A

Olga_A

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:11

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 21 год, студентка.

​ С месяц назад у меня начали происходить странные, я даже не могу охарактеризовать эти ощущения. Начало этих ощущений можно сравнить с чувством дежавю, затем в голову начинают лезть и вспоминаться будто не свои мысли. Знаете, когда снятся сновидения и ты иногда просыпаешься во время них, ты успеваешь застать этот момент какой-то иррациональности, как-будто в другой реальности находишься, она кажется яркой, необычной - одним словом - другой, будто бы другое измерение, сложно описать эти чувства. И вот у меня так, будто бы снится сновидения и так отчетливо, только во время бодрсвования, когда глаза открыты и я стою, к примеру, на кухне. Но не всегда после, назову "приступа", я могу вспомнить что мне привиделось, и иногда стойкое ощущение что это мне когда-то снилось. После этого, в груди начинает жечь, знаете, когда сильно волнуешься или испытываешь тревогу, примерно такие ощущения. Заканчивается все тем, что с пол-минуты примерно, может меньше, трудно дышать, не хватает воздуха. И некая слабость в ногах, как будто перетекает от живота. После этого бывает либо кратковременный эмоциональный подъем, либо чувство страха и тревоги. В конце последнего такого "приступа" вообще причудился запах будто-бы знакомых духов, я точно могу сказать что их чувствовала. Но я проверяла потом и никто дома не мог ничем прыскать.
 

 В остальном, я совершенно хорошо себя чувствую - нет ни проблем со сном, ни с вниманием, ни с памятью, ни с поведением. Веду и ощущаю себя как и всегда.

 Первый раз подобное у меня было 21 марта(3 раза). Повторилось совсем недавно, 7 апреля(1 раз), 8 апреля(6 раз), сегодня все в норме.

К слову, у меня сложная ситуация дома, с Нового года моей маме поставили неутешительный диагноз, дали первую группу инвалидности, она лежит. Временно я не учусь - ухаживаю за ней. Головой я понимаю, что все серьезно, но особых переживаний я не ощущаю в себе, ни плачу, ни грущу, не думаю, стараюсь не задумываться или просто еще не осознала. Поэтому не знаю, может ли это быть связано с нервами.

 Подскажите, что это может быть? Или в этом нет ничего такого? Может я себя просто накручиваю и никуда обращаться мне не следует?
Просто для меня это очень странно и я не могу не думать об этом


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2015 - 07:59

Хронические заболевания есть? У невролога не наблюдались? Травмы головы были?

ЭЭГ делали?


  • 0

#3 Olga_A

Olga_A

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:43

Хронические заболевания есть? У невролога не наблюдались? Травмы головы были?

ЭЭГ делали?

Доброго времени суток!
Из каких либо недугов у меня только ВСД. Ни у кого не наблюдалась, ЭЭГ не делала. Стоит сделать?
Травма головы была только в самом глубоком детстве, в года 2-3, легкое сотрясение. Но никаких проявлений после этого не случалось, И то помню об этом только из-за рассказа родителей.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:06

ВСД, это "придуманное" заболевание. Оно только в СНГ есть.

ЭЭГ сделать, потом к неврологу.


  • 0

#5 Olga_A

Olga_A

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:13

ВСД, это "придуманное" заболевание. Оно только в СНГ есть.

ЭЭГ сделать, потом к неврологу.

Спасибо большое Вам за совет


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру