Перейти к содержимому

 


Фотография

Биполярное расстройство... Как скорректировать лечение, которое недостаточно эффективно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 НикаЛЛЛ

НикаЛЛЛ

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:40

Женщина, 51 год, врач, замужем , но с мужем не живу , есть сын, родители ... проживают со мной...отношения в семье хорошие... Диагноз установлен 3 года назад...в Москве институте психиатрии... Получала лечение: финлепсин 200 мг в день, людиомил 12.5 мг  в день... Года 2 всё было нормально. Но потом людиомил пропал из продажи...Началась депрессия летом 2014 года...Я стала принимать сама феварин 50,затем  100мг в сочетании всё с той же дозой финлепсина...Депрессия прошла месяца за 2, но отмечались редкие приступы тревожности и даже пару раз были приступы с ригидностю мышц, дереализацией, снимала их сонапаксом и феназепамом... Уменьшила дозу феварина до 12.5....Осень, зиму нормально пережила... Даже подъём был..Сейчас снова  стало меняться настроение плюс появилась тревожность по всякой ерунде, особенно по утрам, но и в течение дня бывает... Принимаю 250 мг финлепсина и 25 мг феварина.. в сутки... Помогите скорректировать лечение, подобрать антидепрессант... В анамнезе оперированная трещина прямой кишки...Не хотелось бы опять запоров.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:05

Сейчас депрессия? Финлепсин мало повышать до 600, феварин до 100. Обсудите со своим лечащим врачом. Почему хотите менять феварин, он же помогал ранее?


  • 0

#3 НикаЛЛЛ

НикаЛЛЛ

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:50

Да,сейчас депрессия, утром мрачное настроение, не могу заставить себя встать,  поесть , худею... К середине дня и к вечеру лучше. Не хочу менять феварин, но боюсь этих приступов с ригидностью мышц. тревожностью при повышении дозы...А финлепсин в большой дозе уменьшает депрессию? Что, если пить финлепсин на ночь 100мг, чтобы утром не было такого тяжелого состояния? Что лучше принимать из нормотимиков?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:49

Финлепсин и продолжать, но 100 мг, это доза очень маленькая. Финлепсин, это нормотимик.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру