Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психические эпидемии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 02:02

Мне всегда казалось, что индуцированный психоз это не стремление безмозглых девочек стать вешалками, а желание муссировать эту тему... Гутта у нас психиатр и это тем более страно, что чтобы рассказать об этом она притянула за уши поросшие мхом столетий случаи практически никак не связанные с этим феноменом. Но, ещё не вечер... а я уже начал. :blink:

Вот, для затравки немного контента по теме от других афтаров.

Святой Витт был историческим персонажем и жил на Сицилии во времена начала упадка Римской империи. Этот юный христианин был замучен римлянами в 303 году во времена гонений на христиан, развернутых императором Диоклетианом. Спустя 1200 лет (с XVI века) его имя стало ассоциироваться с "пляской". Тогда по неизвестным причинам по всей Германии распространилось поверье, что всякий, кто спляшет перед статуей святого Витта в его день (15 июня), получит заряд бодрости на весь год. Тысячи людей толпились вокруг статуй святого в этот день, и их пляски нередко носили весьма экспансивный, эмоциональный характер. В конце концов хорею стали называть "пляской святого Витта" и даже пытались прибегать к помощи этого святого с целью излечения.

Первые упоминания о необычном заболевании, именуемом сейчас болезнью Гентингтона (БГ), встречаются еще в западноевропейских исторических документах XVI—XVIII веков. Многие обращали внимание на самое яркое внешнее проявление заболевания - непроизвольные движения рук, ног, туловища больных, нередко напоминающие своеобразный танец. Неврологи называют подобный вид насильственных (то есть не поддающихся произвольному контролю) движений хореей, откуда и пошло распространенное синонимичное название БГ - хорея Гентингтона.


Вот, что пишет некий Ключников по этоу поводу на ]]>http://www.neurology...nikov2007-1.htm]]>

... и никаких эпидемий, заметьте B)
  • 0

#12 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 02:03

Celebrity , я хотел сказать , что девушки иной раз в погоне за идеалом теряют не вес а голову .

Easy, согласитесь, что в представленном Вами случае первична проблема совсем не веса.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#13 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 03:21

Реально знала девочек которые при 44 размере считали себя жутко толстыми.. эх.. мне бы эти проблеммы.
меня вот мой 52 ни сколько не расстраивает..
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#14 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 04:40

Easy, согласитесь, что в представленном Вами случае первична проблема совсем не веса.


Как-бы ни хотелось опровергнуть сказанное , но ничего придумать не смог - соглашаюсь :)
  • 0
Теория + практика

#15 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 06:46

Как-бы ни хотелось опровергнуть сказанное , но ничего придумать не смог - соглашаюсь :)


Предлагаю Easy наградить почотной грамотой "Заслуженный флудер", а весь модельный психоз потереть, как не относящийся к делу, но симптоматичный по сути. :lol:

Вот так и в жизни... кто-то строил здания всемирного торгового центра, кто-то их взрывал, а оргазмируют миллионы! <_<
  • 0

#16 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 06:54

Массовым психозом и любимейшей народной забавой во времена мрачного средневековъя была охота на ведьм, а вовсе не дурной и несомненно заразительный пример бедного ребёнка столь неосмотрительно увлёкшимся публичным самобичеванием, мда-с... и вот что думает старый esperator по этому поводу: в те времена вопросами душевного здоровъя была чрезвычайно заинтерисована инквизиция, да? тойсть, если я неглиже зайду в супермаркет и начну облаивать покупателей в Перми, меня упекут в жолтый дом, а в Амстердаме выдадут миску с педигрином... соображаете?
  • 0

#17 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 07:01

Мда... таковой ОНА и осталась... в смысле - забава. B) Наше общество до сих пор с удовольствием играет в эти игры по законам приписываемым многоуважаемой Гуттой неким безсмысленным плясунам; по законам индуцированного психоза или психической эпидемии...
  • 0

#18 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 07:07

Мда... но зачем одно выдавать за другое?
И зачем непременно хамить незнакомым людям, пусть даже и своём собственном ЖЖ???


З.Ы. Заранее прошу простить меня за столь рваный стиль изложения; я тут, парралельно ещё фсякой фсячиной занимаюсь, а мысль... она как состав с горы, её уже не остановить кажется никакими силаме! :rolleyes:
  • 0

#19 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 07:18

Тем не менее с нетерпением ждем следующего поста :coin:
  • 0
Теория + практика

#20 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 07:41

Всё бы ничего и может быть я бы прошёл мимо этого безсмысленного словно бульварное клише заголовка, но незадолго до этого мне в одном разговоре, вдруг вернули мне мой же старый пост:
]]>http://esperator.liv....com/64567.html]]>

Одним из самых распространённых форм массового помешательства является, например, индуцированный бред; когда человек, как стадное животное, благодаря неким, может быть архаичным механизмам нашей психики, утрачивая собственную личность, становится часть возбуждённой толпы. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить: «Зенит — чемпион!» Или что-нибудь в таком роде.

Более того, за тысячелетия своей истории, человечество в совершенстве освоило искусство сводить с ума своих граждан. Как и любое человеческое знание, искусство контролируемого безумия, невероятно востребованная часть в жизни человеческого сообщества.

С утратой известной части сакрального, искусство манипулирования, сегодня, растиражировано в миллионах учебников и пособий по психологии, и сотнях тысяч обученных специалистов по всему свету. Под их влиянием оказалась и политика корпораций и корпоративная игра в политике. Сакральное сегодня вытеснено на маргинальную окраину и оставлено в удел диким автохтонам.

Бизнес на безумии, такова реальность сегодняшнего дня, леди и джентльмены!


Здорово сказано, не так ли? Теперь я уже так не могу... что-то с контекстом сказал доктор. :blink:
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру