Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему психиатр не озвучивает диагноз?

психиатрия психотерапевт диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#11 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 03:33

Здраствуйте, скажите пожалуйста, всем ли психиатр говорит диагноз и в каких случаях он его может не сообщить?
Может потому что все нормально или потому что сам не разобрался? А может это слишком конфидициально?
Когда я его спросила, он сказал с улыбкой 'там такой диагноз, что я его не выговорю' :-)

По каким причинам такое бывает?

Многие психические пациенты кончают с жизнью узнав о таком диагнозе. Поэтому диагноз не говорят. Согласно одному законодательству врач должен оберегать жизнь пациента. Согласно другому законодательству должен сообщать о диагнозе. Поскольку в первом случае речь идёт о жизни понятно что выбирает врач.


  • 0

#12 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 03:51

Многие психические пациенты кончают с жизнью узнав о таком диагнозе. Поэтому диагноз не говорят. Согласно одному законодательству врач должен оберегать жизнь пациента. Согласно другому законодательству должен сообщать о диагнозе. Поскольку в первом случае речь идёт о жизни понятно что выбирает врач.

По каким причинам такое бывает?

 

С другой стороны, если мне не скажут диагноз, то я буду сам придумывать варианты, да и любой другой человек, наверное, тоже. А можно придумать диагноз намного страшнее, чем он есть на самом деле и результат будет тот же - самовыпил.


  • 0





Темы с аналогичным тегами психиатрия, психотерапевт, диагноз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру