Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна помощь с подбором фармакологии ,после сбоя в лечении тревожно депресивного расстройства феварином !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 suslikmax

suslikmax

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск тульская обл.
  • Интересы:радиоуправляемые модели. строительство малоэт.сооружений.

Отправлено 22 Май 2015 - 07:51

Начало было в возрасте 16 лет  сейчас мне 35 живу  в Тульской обл  . В молодости приехав на свадьбу к другу я два дня дико пил много пил ....вернулся домой  как доехал не помню на утро пришел к другу решил поесть т.к. чувствовал дикую слабость и вот за столом у меня как бы отниматься руки стали ложка упала , все тогда я подумал трындец парализует сейчас ..... шок страх паника друг такси вызвал и в больницу . там какой то укол и успокоили сказав что это интоксикация и такое бывает . Наказав завязывать со спиртным .А то такие ощущения повторяться будут .... естественно я никого не послушал и через какое то время все равно пил и куралесил . Когда засыпал периодически как бы терял контроль за левой в основном рукой она как бы исчезала я ее не ощущал что ли все это постоянно пугало .... Позже эти ощущения с руки перешли на все тело ! я как бы его переставал чувствовать . Но все равно алкоголь не бросал . больше чем эти ощущения меня в принципе не чего и не беспокоило ! Потом была судимость натворил по пьянке , потом опять по пьянке вляпался но убежал .... был в розыске Жил в постоянном страхе что меня поймают .... эти ощущения стали перерастать в мысли что это не просто потеря контроля над телом , а меня парализует и инсульт или сердце остановится . Что бы убрать думки выпивал и получался замкнутый круг . Трезвел и все заново .... Все нормализовалось когда я устроился на работу нормальную человеческую по своейпрофессии плотником стал вкалывать пил вечерком пиво в строгих дозах конечно не без греха иногда перебарщивал , но про немость в теле и пр. траблы я забыл все было отлично до 2008 года когда меня бросила гражданская супруга . Стал пить страшно запоями с утра до ночи все тараканы вернулись ко мне ...... И жизнь распорядилась так что я через полгода мытарств встретил свою нынешнюю половинку . Все нормализовалось . Но в не помню каком вроде 2010 кризис потеря работы , соответственно денег , дочка чуть не умерла у меня на руках , я ее спас . Она монетки проглотила и стала задыхаться вспомнив что нужно делать в таких случаях мне удалось что бы монеты вылетели из пищевода . Она опять задышала , а я запил с новой силой ..... И вот после этого запоя и последующих отходняков я совсем заселил чувство тревоги к себе в голову . Как то так ( Лечили в дневном стационаре в 2011 капельницы реланиум + витамины В и еще что то , кислород под лопатку , и физио процедуры какими то магнитными полями , релаксация групповая . Эффект был но не закрепился опять накатила эта гадость мучался пару месяцев лег в стационар полный там пил амитриптилин и нейролептик какой то непомню , в результате получше стало но все равно накатывало периодически тревога и П,А, как я понимаю . Врач прописал феварин под прикрытием мезапама и эглонила , но с последним что то не очень себя чувствовал , убрали заменили на тералиджен так месяца три потом моно феварином 50мг. до апреля этого года все отлично , были иногда негативные проявления но справлялся сам саморегуляцией или самовнушением отвлечением на что нибудь или просто в работу ударялся до изнеможения . Зимой была серия сильных потрясений стрессовых ,перебои в работе сердечных сокращений в результате в состоянии покоя лежа пульс 80ед , болезнь - острый фаринголарингит , от прописанного сильного очень антибиотика сжег всю микрофлору в кишечнике и желудке и после всего этого тревога взяла  опять верх ...Прошел в феврале курс ксенонотерапии в клиники неврозов облегчение было но не на долго . Врач с этой клиники выписал миртазапин принимаю его 2 месяца в дозе 30 мг. моно  постепенно доведя до этой дозы  + когнитивно пов . терапия не особо помогает !!! Участь при п.а. облегчает выравнивание дыхания по схеме треугольник или квадрат . Молитвы .Либидо почти нет тревожная симптоматика понизилась но постоянно присутствует выливаясь в П,А, . Любое начинание вызывает тревожность что в процессе выполнения опять произойдет срыв - П.А. Сон в норме аппетит тоже . Врач выслушав на очередном приеме сказал  меняем миртазапин на триттико . Весь в растерянности что делать нужно работать у меня семья трое детей , а тут опять бардак в голове ( Подскажите правильная ли замена на триттико или может опять феварин начать принимать . В зарание благодарен . !!!!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2015 - 10:07

Вы сейчас злоупотребляете алкоголем? Еще употребляли психоактивные вещества?

Почему не вернули феварин?


  • 0

#3 suslikmax

suslikmax

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск тульская обл.
  • Интересы:радиоуправляемые модели. строительство малоэт.сооружений.

Отправлено 25 Май 2015 - 10:23

Вы сейчас злоупотребляете алкоголем? Еще употребляли психоактивные вещества?

Почему не вернули феварин?

Нет доктор я не употребляю алкоголь вообще если не считать квас , на протяжении 4 лет . Я не совсем понял вопрос про психоактивные вещества . Если про раньше в жизни и вопрос о наркотиках , то нет отрицательно отношусь к этому . Или вы спросили про прошлое лечение феварином !? Если про него то употреблял его с 2011 г моно 50 мг. Не вернулся к нему т.к. врач с клиники неврозов сказал не мой это препарат и им вообще мое состояние не лечат - не для тревожной симптоматики и добавил что я к нему привык и он не действует более на меня . Но мне все это время 3 года с лишним было с ним хорошо вернулся к жизни . Когда были тревожные моменты п.а. редко с непереодической регулярностью , справлялся сам либо давая протекать рядом либо просто ударялся в работу . Сейчас не получается . Тревогоожидание большую часть времени рядом со мной . Лишь к вечеру становится спокойнее. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2015 - 10:35

Логичнее вернуть феварин.


  • 0

#5 suslikmax

suslikmax

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск тульская обл.
  • Интересы:радиоуправляемые модели. строительство малоэт.сооружений.

Отправлено 25 Май 2015 - 11:11

Логичнее вернуть феварин.

когда произошла вся эта бяка я пробовал повысить дозу до 100 мг . но не дало результата на такой дозе был недели две потом смена препарата на миртазапин. Триттико не то что мне нужно !?


  • 0

#6 suslikmax

suslikmax

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск тульская обл.
  • Интересы:радиоуправляемые модели. строительство малоэт.сооружений.

Отправлено 25 Май 2015 - 11:21

Логичнее вернуть феварин.

Возымеет ли он действие !??? 


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2015 - 11:23

Тогда и будем думать. Не надо опережать события. Помогал феварин, пойдем по схожему пути - СИОЗС или СОЗСиН


  • 0

#8 suslikmax

suslikmax

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск тульская обл.
  • Интересы:радиоуправляемые модели. строительство малоэт.сооружений.

Отправлено 25 Май 2015 - 11:37

Тогда и будем думать. Не надо опережать события. Помогал феварин, пойдем по схожему пути - СИОЗС или СОЗСиН

 Сейчас я принимаю три дня триттико 50 мг. миртазапин 30 мг . Сегодня выпил 100 гр триттико понизив до 22.5 миртазапин . Как мне втиснуть феварин теперь .!?Или что то другое Вы написали про схожий путь .... СИОЗС или СОЗСиН


  • 0

#9 suslikmax

suslikmax

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск тульская обл.
  • Интересы:радиоуправляемые модели. строительство малоэт.сооружений.

Отправлено 26 Май 2015 - 03:07

После приема 100 мг триттико вечером перед сном заметно уредилось сердцебиение иногда с перебоями . Проснулся и сразу тревога в голове ,с утра и весь день слабость в ногах , заторможенность , нерасторопный какой то сконцентрироваться тяжеловато .Через несколько часов  тревожность снизилась , но имела место быть .Мешая работать , постоянно хочется уехать домой убежать от ситуации в которой возникает паника страх потери контроля над собой ...... Что делать .!? ( Есть от начала лечения феварином остаток мезапама  может его по пол таблетки в день пока попить или лишнее это , насколько помню он хорошо действовал на меня даже в маленькой дозе и четвертинка тоже . Весь я в растерянности , нужно работать с детьми супруге помогать , а мне не до чего с этой тревожностью (


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2015 - 11:07

Обсудите со своим доктором отмену данного лечения и назначение феварина 50, потом 100 мг + карбамазепин 200 на 3 раза.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру