Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что нужно делать чтобы поменяли диагноз в пнд


Сообщений в теме: 11

#1 Diary

Diary

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2015 - 01:44

Здравствуйте! Мне 22 года.
Я пишу вам, чтобы обратиться за советом. 
Я впервые попала в больницу с тем, что выкидывала вещи из дома, в том числе из окна. Мне поставили в карте пнд эпилепсию и я к ним очень редко хожу, чтобы мне поменяли диагноз.
На данный момент мне колют галлоперидол, финлепсин мне отменили. Моя врач ставит шизоаффективное расстройство. Все отстальные - различные аффективные расстройства. Один из врачей ставила бредовое расстройство, из нцпз.

Я не просто так пишу эти диагнозы. 
Я сейчас вся на нервах. Я хочу стать психологом, а учусь на экономиста. Мне нужно чтобы мне поставили диагноз полегче, чтобы я могла поступать и не бояться, что буду ограничена в обучении. И не боялась куда мне поступать, за свой выбор, потому что в большинстве мест требуется справка.


  • 0

#2 Diary

Diary

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2015 - 02:13

Надеюсь на ответы. Мне нужно внимание хоть какое-то. Даже негативное.

Моя жизнь не радовала меня особо по большему счету никогда

В школе травили. Подруги издевались-обзывали. Воспитательница в детском саду ставила с мальчиками мыться.
Мне кажется, что мне никогда не поправиться и я не знаю как мне с этим жить. Я бы не хотела лежать в больнице больше. Я не хочу, чтобы весь район знал, что я больна. Мне уже не хочется ни с кем с района общаться, потому что у меня были самые популярные друзья, которые всем рассказали все что знали о моей болезни. А было видно не во все времена. Я прихожу в квартиру к подруге, мне задают различные вопросы самые личные, которые я тут обсуждаю только. Все, кому я доверяла меня предали. Психологу я не говорю, что болею, поэтому сейчас говорю все что на сердце.
Мне бывает плохо, я стою на балконе и хочу умереть. Но потом ухожу. Это навязчивая мысль моя. Я сейчас хочу, чтобы она не приходила, но пока я не разберусь с учебой она будет, я недовольна своей жизнью, что по-моему естественно. Даже порой хочется лежать и не делать ничего всегда, всю жизнь... Когда я лежала в больнице я хотела стать инвалидом, чтобы отдохнуть от нагрузки в школе и жизни в миру, если можно так выразиться, но так я тоже не желаю. Знаю есть и те кому хуже. Но я думаю за себя больше. И слишком много было вокруг людей окружения кто научил думать только за себя на их примере.


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Июнь 2015 - 03:18

Вы хотите получить ответ врача или ответы обычных пользователей форума?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Diary

Diary

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:51

Вы хотите получить ответ врача или ответы обычных пользователей форума?

От обычных пользователей форума, потому что помощь психиатра я получаю за пределами форума вполне приемлемую.


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Июнь 2015 - 02:14

Тогда тема будет перенесена в консультативный раздел.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 20 Июнь 2015 - 05:47

Первое — ложи большой болт на окружающий. Лежала в дурке и что? Да вообще пх что они подумают. Ложи большой болт.

 

Второе снимайся с учёта. Но не из-за того что кто что подумает. А потому нах этих уродов психиатров.

С чего начать?

Отказывайся от лечения! Они не имеют права силой колоть.

Пиши заявление на имя главрача что согласно закону об охране граждан ты отказываешься от лечения итд. Можешь послать почтой(заказным письмом с отметкой о вручении).

 

Затем если без лечении будет ремиссия и ты социализирована(работаешь, участвуешь в общ.жизни итд — причём можно и напиздеть и слегка по иному преподнести) — можно пробовать сняться с учёта и сменить диагноз. Что конечно сложно.

Первое что надо - это отказаться от уколов. Тем паче галочкой вообще заколят - станешь овощем(Апатия, Депра, вся негативная сиптоматика. Плюс неврология - тремор, акатизия итд да ну нах такое добро).

 

PS

На данный момент мне колют галлоперидол, финлепсин мне отменили - и это при том что стоит эпилепсия. Вместо противосудорожных... галочка которая снижает судорожный порог и способствует припадкам. Ха. Вот где лицемерие врачей.

Ты можешь потом пройти в частном порядке ЭЭГ и уже это(нормальные результаты) будет лишним поводом для снятия диагноза. Обращайся к неврологам.


  • 0

#7 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 20 Июнь 2015 - 05:56

По поводу болезни не принимай психатропы — как стимулирующие и Ады — они усилят болезнь. Так и НЛ — они добавят негативную симптоматику. Отказывайся от лечения — как реально так и по факту. Ну накрай можешь пить доступные(которые без рецепта врача можешь купить. А если есть возможность обращаться к частному врачу обращайся) препы типа фенибута итд..но об этом врачам в пнд НЕ ГОВОРИ! Говори что всё хорошо без лекарств.

Если есть возможность(финансовая) то можешь обратиться к частным специалистам.

 

И забивай болт на мнения окружающих. И не выноси личное на общее впредь. Отсекай лишние вопросы — так и говори а тебя это ебёт? Вот и всё.

Пробуй медитацию, Аутогенную тренировку для успокоения. Займись спортом. Нормализация сна — отдыха. Сон очень важен.

Исключи чай, кофе и энергетики. Пей ромашковый чай итд))..можно зелёный(но когда уже вся эта дрянь с эмоциями пройдёт).

Это так на вскидку. А так ищи что тебя успокаивает. И наполняй жизнь этим. И исключай всякое говно.


  • 0

#8 Diary

Diary

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Июнь 2015 - 03:28

Здравствуйте!Я пытаюсь не обращать внимание, но не могу принять свою болезнь. Мой врач, который мне прописывает лекарства ставит мне шизоаффективное расстройство и считает, что финлепсин - лишняя нагрузка в моем случае и колебания настроения могут уйти сами, а раздражение у меня бывает только при приеме антидепрессанта в больших дозах, при отмене - пропадает. Однако галоперидол мне нужно пить, потому что у меня изредка( раз в неделю) бывает, что я слышу какие-то непонятные фразы. Я сразу расстраиваюсь, что я больна и при этом абсолютно осознаю, что это голоса, то есть симптом болезни. Я так с ними могу жить без больниц, просто их влияния нет, но я хочу вылечиться от них, тогда мне все отменят. Насчет приема именно этого препарата - да, негативная симптоматика усиливается в первый день после укола и так всегда. Хотелось бы заменить на что-то другое и при этом можно сказать в пнд, что я не принимаю, я ведь не к ним за рецептами езжу, а к своему врачу.
Я учусь в институте на экономиста, работала некоторое время( шесть месяцев) менеджером - ушла в связи с отстутствием интереса к офисной работе. Планирую доучиваться и пойти в колледж на медика, но фельдшером меня потом не возьмут. Просто хочу начинать с этого года, а егэ не сдала, так бы я в вуз пошла на психолога сразу, но нужно же скорее работать. А это пнд мне все испортит! У меня всегда в школе находили учителя наклонности к биологии, химии и языкам, собственно хороший выбор могла бы сделать с самого начала. 
Друзья у меня есть, есть жених.
Я думаю,что врачи из пнд чувствуют ответственность за тот диагноз, который ставят просто потому, что не хотят отвечать за срывы. Любой психолог отсекает психологические серьезные проблемы, когда узнает о том, что я болею и поэтому я не говорю психологу и почти избавилась от стеснения в результате.
Я могу ссимулировать депрессию после театральной студии спокойно.Один из врачей всерьез поставил мне депрессивное расстройство. У меня скорее недовольство жизнью.


  • 0

#9 Diary

Diary

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Июнь 2015 - 03:31

Спасибо Вам за советы и поддержку.


  • 0

#10 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 23 Июнь 2015 - 03:41

Финлепсин тебе и правда не нужен. Я к тому писал что лечение не соответствует диагнозу(эпилепсия же в карте или перебили? Впрочем это не важно).

Галочка тебе тоже не нужна ( а то придёт негативная симптоматика — депра, апатия итд - но хуже всего что НЛ волю стачивают) отказывайся как выше написал. Коли ты такая хорошая актрисса то и труда не составит избрать из себя здоровую.

Насчёт голосов я так понял ты не слышишь разговоры и не глючит прямо — просто иногда мерещится..пройдёт не циклись. Также — зож( здоровое питание, в меру спорт, отказ от любых ПАВ и бухла) нормализация сна отдыха. СОН очень важен. При недосыпе всё слетает — и симптомы возвращаются(в том числе голоса итд). У меня так было при истощении ЦНС - промимо тревоги и припадков..мерещилось всякое и тревога была. Затем вроде бы прошло но бывает(при недосыпе итд особо) слышишь или видишь что то думаешь ан нет не померещилось. В итоге и это прошло.

Витмины можно. Если сильная тревога итд — можешь транки накинуть(но осторожней). Если не сильная то фенибут. А нет то пикамилон(дозировки большие правда пей от 200) сойдёт чисто мозг поддержать.Ну и плюс советы выше писал. И ставь различные цели в жизни - добивайся чего то - это отвлечёт.

Давай выздоравливай.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру