Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как работает Эрготамин ?

эрготамин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 22 Июнь 2015 - 05:28

Препядствует снижению ацетилхолина, через это возможно повышает дофамин, 

Почему ? холинолитики повышают дофамин, а холинергетики его понижают. 


  • 0

#12 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:41

Почему ? холинолитики повышают дофамин, а холинергетики его понижают. 

 

Думал наоборот. Неинтересовался этим. В статье пишут о "улучшение холинергической функции и активации обмена дофамина" Ну, значит это независимо друг от друга. Логично конечно, если они оба управляют движением, зависимость должна быть обратной.

 

 

 

 

Если есть уверенность, что это от спазмов сосудов боли, то наверно альфа-блокеры какие-нибудь помогут.. Что там в природе есть? Тропафен, празозин,

фентоламин, если он сейчас еще существует, пирроксан..

Боль в ногах к вечеру не очень специфична, как мне кажется. Наверно, там перемежающаяся хромота должна быть, похолодание конечностей, бледность...

 

Вряд ли это действие адреналина. Адреналин росширяет сосуды мышц и мозга. Стрессовый же гормон, человек должен бежать или драться. Сосудосуживающим действием обладает серотонин. Вероятно эрготамин блокируя рецепторы адреналина препядствует росширению а активируя рецепторы серотонина вызывает сужение сосудов.  Два фактора сразу и дают такой сильный эфект.

 

...у меня зимой было, выпил эрготамина и пошёл на лыжах кататься...да, через 15 минут уполз обратно. Ноги белые, суставы болят, слава богу пока ещё не хромал. 


  • 0

#13 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:19

selishew

Какой положительный эффект от препарата? 


  • 0

#14 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:23

а зачем эрготамин принимать вместе с пивом?


  • 0

#15 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:10

 

 

у меня зимой было, выпил эрготамина и пошёл на лыжах кататься...да, через 15 минут уполз обратно. Ноги белые, суставы болят, слава богу пока ещё не хромал. 

Я бы не рискнул после эрготамина на холод ходить. Так и господина Рейно можно встретить.


  • 0

#16 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:07

а зачем эрготамин принимать вместе с пивом?

 

показалось что эфект сильнее

 

 

Какой положительный эффект от препарата? 

 

Субьективно появляется и повышается настроение, для меня и первое большая редкость не говоря о втором.

Из где-то 5-6 раз что я пробовал в половине случаев эфекта не было, обычно это были повторные приёмы. А после относительно большого перерыва эфект был ощутимый и что главное продолжительный. Позавчера часа 4 было очень здорово. 

..собственно что меня зацепило это ощущение положительного действия даже спустя длительное время после приёма. Субьективно конечно. Отрицательное действие на сосуды тоже остаётся ещё пару дней после. 


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру