Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизофрения или Невроз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:04

Здравствуйте! Проблема такая, примерно лет 10 назад у меня появились сильные страхи, тревога, панические атаки иногда шол по улице и у меня было ощущение что все обращают на меня внимание  из за этого стал очень сильно заморачиваться всё время в интернете искал информацию что это может быть, гонял мысли в голове вообщем никак не мог успокоиться был убеждён что у меня шизофрения. Вообще всегда с детства был мнительным человеком и постоянно казалось что со мной что то не то например заболит чуть печень я сразу начинал накручивать что это рак или гипатит к примеру и так было чуть ли не совсеми органами, так же всю жизнь были фобии боязнь ездить в лифтах но это я уже давно преодалел. Спустя время состояние стало плавно перетекать в депрессию,потом время от времени стали появляться состояния дереализации. Обратился к психологу она сказала что это не шизофрения это просто я очень впечатлительный мнительный и это всё от моих мыслей, начали с ней работать она предложила заменять негативные мысли на позитивные, честно говоря мне это с трудом давалось в этоге работали год и ничего не вышло. И тут я стал ещё больше бояться, было ощущение что выхода нет мысль о шизофрении всё ровно из головы не выходила, мысли стали очень плохие и писсимистичные, восприятие как будто изменилось всё стало каким то чёрным страшным, вообщем меня это сильно задело и тут я решил что выхода нет и это какая то серьёзная болезнь. В этом случае мне ничего не оставалось как обратиться к психиатру. В этоге обратился но по знакомству в дневной стационар там мне ставили капельницы в них в ходил амитриптелин и какой то бензодиазепин, потом кололи амитриптелин, давали таблетки труксал совсем мало 1/2 от 0,25 мг, антидепресант асентра, диагноз там был поставлен как тревожно фобическое расстройство. Когда  вышел от туда чувствовал себя отлично, единственное что постоянно крутились в голове навязчивые мысли и не большой страх шизофрении и сильные сомнения по поводу диагноза так как врач был знакомый. Спустя год у меня возникла стрессовая ситуация и я снова вернулся в то состояние в котором был тревога, страх, паническая атака , депрессия и в этот раз я стал пологаться на таблетки стал принимать труксал чуть ли не каждый день и ещё пить пиво, понимаю что поступил просто очень глупо, но в этот периуд времени чувствовал себя уверенно , хорошо, появились новые друзья и так продолжалось 3 года. Если бы мне в тот раз знал что произойдёт то не за что на это бы не пошол, и спустя три года понял что это совсем не варант так всю жизнь жить и начал отменять труксал но всё это происходило без врачей, почему то побоялся к ним идти. Убрал нейролептик полностью только через год при этом пил пиво, так не выдерживал и вот потом со мной стали творится просто чудовищные вещи, депрессия была такая что едва с кровати вставал, все мышцы постоянно были в напряжении, дереализация, по утрам деперсонализация, спутанность мыслей как какая то спутанность в пространстве, и сильная раздражительность и злость чего до нейролептика не было, и ещё много всего подобного и тут я снова был вынужден обратиться в стационар по знакомству в тот же. В этот раз меня лечили только одними нейролептиками ( торенда, заласта, тиорил ) и капельницами с амитриптелином и бензодиазепином плюс таблетка на ночь АД мертазонал. в этоге я востановился и лечение мне это помогло но тут привык к фенозепаму который не удаётся отменить до сих пор. Теперь что происходит сейчас, с того момента прошло уже 4 года, время от времени принимаю амитриптелин, время от времени потому что он спустя время перестаёт действовать организм как бы привыкает к нему, пробывал принимать СИОЗС но они на меня вообще не действуют, мертозанал хорошо помогал, но он сейчас не продаётся. В этоге а амитриптелине моё состояние стабилизируется но когда я его перестаю принимать снова депрессия жуткая, по утрам при пробуждении слышу как бы музыка в голове играет на мгновенье , как болтовня какае то, постоянно сильнейшая тревожность и страх сильный, и сейчас я никак не могу понять что со мной вообщем стало ещё хуже в разы чем было когда всё это только начиналось, Что у меня за диагноз, хотябы на что всё это похоже ? Возможна ли шизофрения или БАР ? Бывает часто вмести с дипрессией какае то заведёность, ускоренная речь, даже что то похожее на мании бывает, но светлых промежутков не бывает если только с амитриптелином.


  • 0

#2 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:16

Да, извините забыл написать

Мне 28 лет, началось всё в 18 лет, сейчас можно сказать ничем не занимаюсь в смысле не работаю состояние слишком уж жутковатое и панические атаки , только лишь увлечения хобби, спорт и всё такое.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:44

Нельзя исключить расстройство шизофренического спектра.

Состояние за 10 лет ухудшилось? Какая динамика в целом за 10 лет?


  • 1

#4 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:53

Да, за 10 лет состояние ухудшилось но не значительно, ухудьшения есть в плане тревоге, тоесть фоновой тревоги, к примеру если раньше было просто много фобий, а тревога была не значительной то сейчас всё наоборот тревога очень сильная почти что постоянно если без лекарств, а фобий как раз стало меньше я сам научился справляться с ПА без лекарств но есть один стойкий страх напоминающий какуе то параною, Это что кто то например меня высмеет, ощущение что меня считают за какого то дурака что ли, хотя понимаю что это нелепо. А вообще до начала расстройства у меня были такие ситуации и как мне кажется вот эти насмешки меня и привели к расстройству. Ещё появилась сильная раздражительность но это не всегда бывает.

Вообще что сейчас очень сильно преобладает так это плохое настроение, грусть, тревога, временами страхи ( основной это который я описал выше ) какае то взвинчиность тоесть неусидчивость, очень сильно занижена самоаценка её можно сказать нет вообще,и иногда при пробуждении как бы на секунду прям слышу музыку в голове, но это всё без лекарств я сейчас без них, так как уже писал организм привыкает очень быстро к любому припарату который я пробывал, самый долгий это амитриптелин. Было сильное ухудьшение состояние когда я убирал труксал я об этом уже писал.

Это действительно так что организм привыкает или я ошибаюсь ? Вы всётаки склоняетесь больше к шизотипическому и почему если так ? 

Вообщем если подытожить то сейчас у меня просто колоссальная тревожность потом начинает постепенно присоединяться страх и в течения дня это всё усиливается появляется взвинчиность неусидчивость ну и приходится курить одну за другой. Доктор это может быть БАР ? К чему вы больше склоняетесь ?


  • 0

#5 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:59

Есть результаты ЭЭГ, врач психиатр мне сказал что органики там нет, но есть мозговая активность и какие то нарушения которые как сказал врач бывают при спортивных травмах. Невролог сказал что вообще всё в порядке там он ничего не видит только на РЕГ видет Дистонию и всё.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:58

В любом случае, лечите посимптомно.

Тревога снимается прегабалином.


  • 0

#7 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:23

Симптомно это я так понимаю если к примеру на первый план выходит тревога то принимать прегабалин, если тревога прошла и появилась к примеру сильная грусть и упадок настроение то подключать антидепрессант, тоесть постоянно или там всю жизнь принимать один определённый препарат не нужно, я правельно понял ?

И ещё доктор вопрос, присихотеропевт или психолог в данном случае будет эффективен или нет? стоит ли обращаться  ?

Просто началось же всё с психологических проблем вот я и подумал ...


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:42

Прегабалин да, от тревоги. Нужно точно установить диагноз на очном приеме и назначить лечение.

Тут может быть и нейролептик и антидепрессант.

Психотерапия будет полезна.


  • 0

#9 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:16

А результаты ЭЭГ могут иметь какое либо значение ? Сказали что нарушения есть но не большие ( фрагментарная альфа активность и повышена возбудимость ствола ) 

Что это может значить ?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:00

Ничего, варианты нормальной ЭЭГ.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру