Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения или Невроз


Сообщений в теме: 17

#1 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:04

Здравствуйте! Мне 28 лет, началось всё в 18 лет, сейчас можно сказать ничем не занимаюсь в смысле не работаю состояние слишком уж жутковатое и панические атаки , только лишь увлечения хобби, спорт и всё такое.

Проблема такая, примерно лет 10 назад у меня появились сильные страхи, тревога, панические атаки иногда шол по улице и у меня было ощущение что все обращают на меня внимание  из за этого стал очень сильно заморачиваться всё время в интернете искал информацию что это может быть, гонял мысли в голове вообщем никак не мог успокоиться был убеждён что у меня шизофрения. Вообще всегда с детства был мнительным человеком и постоянно казалось что со мной что то не то например заболит чуть печень я сразу начинал накручивать что это рак или гипатит к примеру и так было чуть ли не совсеми органами, так же всю жизнь были фобии боязнь ездить в лифтах но это я уже давно преодалел. Спустя время состояние стало плавно перетекать в депрессию,потом время от времени стали появляться состояния дереализации. Обратился к психологу она сказала что это не шизофрения это просто я очень впечатлительный мнительный и это всё от моих мыслей, начали с ней работать она предложила заменять негативные мысли на позитивные, честно говоря мне это с трудом давалось в этоге работали год и ничего не вышло. И тут я стал ещё больше бояться, было ощущение что выхода нет мысль о шизофрении всё ровно из головы не выходила, мысли стали очень плохие и писсимистичные, восприятие как будто изменилось всё стало каким то чёрным страшным, вообщем меня это сильно задело и тут я решил что выхода нет и это какая то серьёзная болезнь. В этом случае мне ничего не оставалось как обратиться к психиатру. В этоге обратился но по знакомству в дневной стационар там мне ставили капельницы в них в ходил амитриптелин и какой то бензодиазепин, потом кололи амитриптелин, давали таблетки труксал совсем мало 1/2 от 0,25 мг, антидепресант асентра, диагноз там был поставлен как тревожно фобическое расстройство. Когда  вышел от туда чувствовал себя отлично, единственное что постоянно крутились в голове навязчивые мысли и не большой страх шизофрении и сильные сомнения по поводу диагноза так как врач был знакомый. Спустя год у меня возникла стрессовая ситуация и я снова вернулся в то состояние в котором был тревога, страх, паническая атака , депрессия и в этот раз я стал пологаться на таблетки стал принимать труксал чуть ли не каждый день и ещё пить пиво, понимаю что поступил просто очень глупо, но в этот периуд времени чувствовал себя уверенно , хорошо, появились новые друзья и так продолжалось 3 года. Если бы мне в тот раз знал что произойдёт то не за что на это бы не пошол, и спустя три года понял что это совсем не варант так всю жизнь жить и начал отменять труксал но всё это происходило без врачей, почему то побоялся к ним идти. Убрал нейролептик полностью только через год при этом пил пиво, так не выдерживал и вот потом со мной стали творится просто чудовищные вещи, депрессия была такая что едва с кровати вставал, все мышцы постоянно были в напряжении, дереализация, по утрам деперсонализация, спутанность мыслей как какая то спутанность в пространстве, и сильная раздражительность и злость чего до нейролептика не было, и ещё много всего подобного и тут я снова был вынужден обратиться в стационар по знакомству в тот же. В этот раз меня лечили только одними нейролептиками ( торенда, заласта, тиорил ) и капельницами с амитриптелином и бензодиазепином плюс таблетка на ночь АД мертазонал. в этоге я востановился и лечение мне это помогло но тут привык к фенозепаму который не удаётся отменить до сих пор. Теперь что происходит сейчас, с того момента прошло уже 4 года, время от времени принимаю амитриптелин, время от времени потому что он спустя время перестаёт действовать организм как бы привыкает к нему, пробывал принимать СИОЗС но они на меня вообще не действуют, мертозанал хорошо помогал, но он сейчас не продаётся. В этоге а амитриптелине моё состояние стабилизируется но когда я его перестаю принимать снова депрессия жуткая, по утрам при пробуждении слышу как бы музыка в голове играет на мгновенье , как болтовня какае то, постоянно сильнейшая тревожность и страх сильный, и сейчас я никак не могу понять что со мной вообщем стало ещё хуже в разы чем было когда всё это только начиналось, Что у меня за диагноз, хотябы на что всё это похоже ? Возможна ли шизофрения или БАР ? Бывает часто вмести с дипрессией какае то заведёность, ускоренная речь, даже что то похожее на мании бывает, но светлых промежутков не бывает если только с амитриптелином.


  • 0

#2 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 26 Июнь 2015 - 03:44

Я не врач, да и врачи предпочитают очные консультации и наверное одной очнй мало будет. Бывает месяцами ходишь от одного доктора к другому и только потом находишь "своего". Так что продолжате поиск специалиста, я например лечусь сразу у 2х неврологов которые о существовании друг друга не знают)) я сопоставляю их лечение со своими знаниями, советами форумчан и принимаю решение как себя вести и чем лечиться.
Мне кажется что у вас нет шизофрении, сейчас сложно судить что именно вас мучает, вернее с чего все началось. То состояние которое вы исптываете 50/50 связано с теми препаатами которые вы потребляли длительное время. Возможно у вас сейчас помесь основных симптомов и например синдрома отмены от какого-нибудь препарата. Думаю что столь длительное лечение ПЛС не даст вам возможности от них уйти и поэтому стоит подбирать другое лечение, по крайнй мере симптоматическое. Обратитесь к другому специалисту и не сообщайте ему свой диагноз, а то это как ярлык - мешает думать и искать некоторым врчам в чем проблема.
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#3 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 27 Июнь 2015 - 07:37

А Вы работаете?найдите работу где голова будет занята или где уставать физически будете чтобы времени не было думать о всяких навязчивостях.также массаж и плавание в море или бассейне очень помогает. А спите как?бессоницы нет?если нет то супер-вот я не могу без таблеток спать сейчас как результат навязчивых негативных мыслей и это самое ужасное что может быть
  • 0

#4 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:32

Я не врач, да и врачи предпочитают очные консультации и наверное одной очнй мало будет. Бывает месяцами ходишь от одного доктора к другому и только потом находишь "своего". Так что продолжате поиск специалиста, я например лечусь сразу у 2х неврологов которые о существовании друг друга не знают)) я сопоставляю их лечение со своими знаниями, советами форумчан и принимаю решение как себя вести и чем лечиться.
Мне кажется что у вас нет шизофрении, сейчас сложно судить что именно вас мучает, вернее с чего все началось. То состояние которое вы исптываете 50/50 связано с теми препаатами которые вы потребляли длительное время. Возможно у вас сейчас помесь основных симптомов и например синдрома отмены от какого-нибудь препарата. Думаю что столь длительное лечение ПЛС не даст вам возможности от них уйти и поэтому стоит подбирать другое лечение, по крайнй мере симптоматическое. Обратитесь к другому специалисту и не сообщайте ему свой диагноз, а то это как ярлык - мешает думать и искать некоторым врчам в чем проблема.

Я полностью согласен что своего врача нужно искать, возможно долго, но дело в том что я не знаю какого психиатра или психотерапевта, может быть был опыт у кого, были ситуации наподобии моей, подскажите какого лучше врача искать по профелю ? Хотя сам я скланяюсь к психотерапевту 


  • 0

#5 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:47

А Вы работаете?найдите работу где голова будет занята или где уставать физически будете чтобы времени не было думать о всяких навязчивостях.также массаж и плавание в море или бассейне очень помогает. А спите как?бессоницы нет?если нет то супер-вот я не могу без таблеток спать сейчас как результат навязчивых негативных мыслей и это самое ужасное что может быть

Да, действительно занятость какае то от навязчивостей иногда отвлекает, а бессоница когда бывает когда нет, мне в этом плане один метод помог

 

Депривация (лишение) сна как метод лечения депрессии

 

Механизм метода.

Необходимо увеличить продолжительность бодрствования до 36-38 часов: проснувшись, как обычно, пациент не спит днем, ночью и следующим днем. Следующий ночной сон наступает в привычное время и длится, как правило, от 10 до 12 часов. Улучшение состояния может наступить уже после первого раза депривации, но оно будет кратковременно, результат необходимо закрепить – провести 6 сеансов и больше.

 

Попробуйте может тоже поможет 


  • 0

#6 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:33

Я полностью согласен что своего врача нужно искать, возможно долго, но дело в том что я не знаю какого психиатра или психотерапевта, может быть был опыт у кого, были ситуации наподобии моей, подскажите какого лучше врача искать по профелю ? Хотя сам я скланяюсь к психотерапевту 

Я в этом не компетентен, сам ни у того, ни у того не "лечился" хоть при моих проблемах (панические атаки, депрессия, нарушение судорожной активности (это вероятные диагнозы, ну ладн) мне рекомендовали обратиться и к тому, и к тому... пока что обхожусь неврологом, а с психологической составляющей пытаюсь справится сам через чтение тематических книг. 

 

P.S по поводу депривации- некоторые эффекты дает, но не уверен что это перспективное средство от симптомов, склоняюсь к классическому 7-8 часовому сну. Кстати, замечал обострение своих симптомов после длительного сна в 10-11 часов. Тем паче пробовать депривацию находясь под действием препаратов или на их отмене я бы не стал. 


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#7 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:56

Я полностью согласен что своего врача нужно искать, возможно долго, но дело в том что я не знаю какого психиатра или психотерапевта, может быть был опыт у кого, были ситуации наподобии моей, подскажите какого лучше врача искать по профелю ? Хотя сам я скланяюсь к психотерапевту

Я в этом не компетентен, сам ни у того, ни у того не "лечился" хоть при моих проблемах (панические атаки, депрессия, нарушение судорожной активности (это вероятные диагнозы, ну ладн) мне рекомендовали обратиться и к тому, и к тому... пока что обхожусь неврологом, а с психологической составляющей пытаюсь справится сам через чтение тематических книг. 
 
P.S по поводу депривации- некоторые эффекты дает, но не уверен что это перспективное средство от симптомов, склоняюсь к классическому 7-8 часовому сну. Кстати, замечал обострение своих симптомов после длительного сна в 10-11 часов. Тем паче пробовать депривацию находясь под действием препаратов или на их отмене я бы не стал.
из-за тревоги все 8 дней спала по 2 часа в сутки все эти дни подряд без таблеток -так что в моем случае метод лишением сна не помог а только похудела и пропал апетит плюс как зомби-таблетки стали спасением
  • 0

#8 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 05:48

 

Я полностью согласен что своего врача нужно искать, возможно долго, но дело в том что я не знаю какого психиатра или психотерапевта, может быть был опыт у кого, были ситуации наподобии моей, подскажите какого лучше врача искать по профелю ? Хотя сам я скланяюсь к психотерапевту 

Я в этом не компетентен, сам ни у того, ни у того не "лечился" хоть при моих проблемах (панические атаки, депрессия, нарушение судорожной активности (это вероятные диагнозы, ну ладн) мне рекомендовали обратиться и к тому, и к тому... пока что обхожусь неврологом, а с психологической составляющей пытаюсь справится сам через чтение тематических книг. 

 

P.S по поводу депривации- некоторые эффекты дает, но не уверен что это перспективное средство от симптомов, склоняюсь к классическому 7-8 часовому сну. Кстати, замечал обострение своих симптомов после длительного сна в 10-11 часов. Тем паче пробовать депривацию находясь под действием препаратов или на их отмене я бы не стал. 

 

У меня тоже самое если очень долго сплю то очень плохо становится в плане симптомов. Даже интересно почему так...  Ну а депривация мне хорошее настроение давала, тут наверно просто всё индивидуально с этим методом, на кого как действует, хотя я делал не совсем как надо вместо 11 часов спал 8


  • 0

#9 Гость1987

Гость1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 05:54

из-за тревоги все 8 дней спала по 2 часа в сутки все эти дни подряд без таблеток -так что в моем случае метод лишением сна не помог а только похудела и пропал апетит плюс как зомби-таблетки стали спасением

 

А какие таблетки стали спасением если не секрет ? Просто я из за такой бешенной тревоги на бензодеазепины подсел можно сказать по глупости, в то время ещё не знал что от них такая зависимость и синдром отмены просто какой то не реальный 


  • 0

#10 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:02

 

 

 

Я полностью согласен что своего врача нужно искать, возможно долго, но дело в том что я не знаю какого психиатра или психотерапевта, может быть был опыт у кого, были ситуации наподобии моей, подскажите какого лучше врача искать по профелю ? Хотя сам я скланяюсь к психотерапевту 

Я в этом не компетентен, сам ни у того, ни у того не "лечился" хоть при моих проблемах (панические атаки, депрессия, нарушение судорожной активности (это вероятные диагнозы, ну ладн) мне рекомендовали обратиться и к тому, и к тому... пока что обхожусь неврологом, а с психологической составляющей пытаюсь справится сам через чтение тематических книг. 

 

P.S по поводу депривации- некоторые эффекты дает, но не уверен что это перспективное средство от симптомов, склоняюсь к классическому 7-8 часовому сну. Кстати, замечал обострение своих симптомов после длительного сна в 10-11 часов. Тем паче пробовать депривацию находясь под действием препаратов или на их отмене я бы не стал. 

 

У меня тоже самое если очень долго сплю то очень плохо становится в плане симптомов. Даже интересно почему так...  Ну а депривация мне хорошее настроение давала, тут наверно просто всё индивидуально с этим методом, на кого как действует, хотя я делал не совсем как надо вместо 11 часов спал 8

 

При недостатке сна повышается дофамин, на него в свою очередь завязаны адреналин и норадреналин...(читал где-то, уж не помню где, но источник норм) так что при депривации получаем коктейль из катехоламинов и это чем-то похоже на эффекты амфетамина, и это бесперспиктевняк... истощение ЦНС. Именно поэтому больным шизофрении противопоказаны ночи без сна, а психозу предшествует бессонница, депривация, видимо, работает по принципу обратной связи. 


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру