Перейти к содержимому

 


Фотография

Дозировка Оланзапина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fak20

fak20

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Июнь 2015 - 04:39

Здравствуйте доктор. Мне 28 лет, болею Шизофренией. Расстройства не очень серьёзные, вкусовые и обонятельные галлюцинации. Мне подошёл препарат Оланзапин. Пью его по утрам по 10 мг, переношу хорошо, побочек нет. На другом сайте мне порекомендовали его увеличить. Увеличил, пил по 10 мг. утром и 10 мг. на ночь, переносил хорошо, побочек не было. Потом прочитал в Википедии, что Оланзапин вреден и может вызвать сахарный диабет, риск его возникновения увеличивается в 6 раз. Подумал, прочитал инструкцию к препарату, в ней написано, рекомендуемая дозировка - 10 мг./сутки. Решил вернуться к 10 мг. Но задумался может дозировку стоит увеличить?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:40

На 10 и 20 мг какая разница была?


  • 0

#3 fak20

fak20

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Июнь 2015 - 02:52

По ощущениям никакой, переносимость одинаковая побочек нет.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:46

А в плане симптомов? Что с галлюцинациями?

Можно и 30 мг.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру