Перейти к содержимому

 


Фотография

Устал от жизни. Хочу, но не могу быть в обществе людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 30 Июнь 2015 - 04:14

  Здравствуйте. Мне 25 лет, мой рост 1,78 м., вешу 53 кг. Холост, девушки не было. 2 года нигде не работаю.

Моя проблема заключается в том, что мне тяжело быть среди людей, смотреть им в глаза. Общаясь с людьми, мне кажется, что у меня злые глаза, что я причиняю дискомфорт человеку, смотря на него. Тяжело выходить на улицу в магазины, ездить в общественном транспорте, мне тяжело когда на меня смотрят. У меня мало сил (как физических, так и психо), я быстро устаю, хотя всегда был трудолюбивым человеком.  Почти ни от чего не испытываю радости в жизни, разве что книги, хобби (выращиваю овощи в деревне у родителей) и немного музыка. Уже и не помню когда физически испытывал от чего то радость, тело как-будто полумертвое. Жизнь как день сурка, все однообразно. Общение с людьми не приносит удовольствия. Еще есть такой странный момент, что мне часто неприятно находиться спиной к людям, испытываю дискомфорт, от того что кажется, что смотрят на жопу. Может это оттого, что в юности недолгое время, когда я ложился спать мне лезли мысли, что невидимый бес может трахнуть меня в жопу.

 

   В садик ходил нормально, был обычным ребенком. Мама рассказывала, что я часто мыл руки, говорил, что они у меня грязные, я этого не помню. В школе учился хорошо, с коллективом легко сошелся, были друзья. В ранние школьные годы (с 5 класса) были некоторые странности, расскажу о них. Когда ходили на рынок покупать одежду, мне было трудно, потому что казалось, что проходящие мимо люди, осмеют мой выбор, будут думать — "что за некрасивую одежду он выбрал". Боялся отказать продавцам, обидеть их, что мне не нравится одежда, которую они предлагают. Из-за этого я избегал походов на рынок, говоря маме, что у меня болит голова. Еще одной моей странностью было то, что я не питался в школьной столовой. Мне казалось, что кто-то мог плюнуть в мою порцию и когда я съем, все будут надо мной смеяться. Из-за этого я все школьные годы не ходил в столовую. Также, помню, что когда мне приходили плохие мысли, я совершал ритуал — стучал 3 раза по дереву и дул в ладоши. Когда мне было лет 13-14 (это 7-8 класс), я боялся что гости оставили жучки в квартире. Боялся я этого только в тот момент, когда гости уходили домой и я с мамой, убираясь на кухне, обсуждал их. Я думал, что они оставили жучки и все слушают, что мы про них обсуждаем. Повод думать про жучки был, один из гостей работал в военных структурах. Да и я в то время занимался радиоэлектронникой, где нам давали схему подуслушивающих жучков. И последнее, временами появляется на секунду ощущение дежа-вю, как-будто, то что я сейчас вижу, я уже видел во сне.

   С детства посещал спортивные секции, но больше года нигде не занимался. Ходил на каратэ, плавание, бокс. На каратэ (5ый класс), как сейчас помню, чувствовал себя не уверенно в большом зале, еще был нагловатый пацан, которого я боялся. Прозанимался я где-то год, до первых соревнований, на которые не пошел потому что боялся, что на меня будут все смотреть. На плавание (6ой класс) ходил с одноклассниками, занимался не у того тренера к которому был поставлен, потому что она мне не понравилась на первый взгляд, наверное сильно кричала. Через месяц это вскрылось, меня отругали и я больше не ходил туда. Успеха я там не добился (боялся воды) и в спортивном коллективе чувствовал себя неуверенно. Поэтому я не грустил. На боксе (9ый класс) тоже было тяжело в коллективе, я почти всегда молчал, боялся выдавить из себя хоть слово, что меня осмеют, не воспримут. Когда были соревнования в этот раз я не струсил, а решил пойти. На ринге я чувствал себя так будто душа выскачила из тела или сознание выскочило. Так будто я нахожусь не в теле, а смотрю со стороны на себя. Пропустил кучу ударов, сам не нанес ни одного, пошла кровь из носа и бой остановили, я проиграл. Домой ушел еле сдерживая слезы и дома ревел. После этого, прозанимавшись пару недель, нас объединили с более старшей группой. И я бросил секцию, из-за боязни нового коллектива.

   

    Но кошмар начался в 11 классе, тогда я ушел в себя, появился голос в голове, который меня ругал. Некоторые одноклассники, которые считали меня своим другом, стали мне как враги, казалось, что они желают мне зла, хотят унизить, побить. Помню фразу одноклассницы: "мне тебя жаль". Учиться стал плохо, плохо подготовился к ЕГЭ. Когда в гости приходили семейные друзья, я сидел у себя в комнате, не выходил кушать за стол. Стало тяжело на улице проходить мимо людей, встречаться с ними глазами. На улице, когда мимо проходили дети, я боялся, что если буду смотреть на них, люди подумают, что я педофил.

 

   Поступил в институт, было страшно туда ходить («ноги к земле прирастали»), было очень тяжело выходить к доске. Подрался с одним одногрупником. На лето мама устроила меня на работу, там мне было очень плохо. С коллективом я не сошелся, мне было трудно выдавить из себя хоть слово. Они издевались над 3 своими товарищами. Мне казалось, что из-за того что я молчу, меня тоже посчитают лохом и тоже будут издеваться надо мной. С трудом отработал месяц. Получив военный билет на 2 курсе, перевелся на заочку. С трудом отучившись и там, с кучей долгов и потраченных денег, я закончил институт. Попутно переведясь на заочку, я наконец-то решил обратиться к специалистам. Первым к кому я обратился был психолог, ходил к нему 3 месяца, почувствовал улучшение, но все быстро вернулось. Потом обратился к психотерапевту в ПНД, он выписал кучу таблеток и снотворное, от которых мне стало очень плохо. Все что я съедал выходило обратно, я потерял память на некоторые события, трудно было вставать с постели и поворачивать шею, пропало желание ходить по маленькому в туалет. Меня положили в больницу, в неврологическое отделение, отлежавшись несколько недель, мне стало легче, но потом пришлось долго лечить спину. Список тех лекарств я не оставил, но знаю, что был Сонапакс и Анафранил. Потом опять обратился в ПНД, но к другому врачу-психотерапевту, там меня устроили на дневной стационар и лечили Феварином 100мг, Эглонилом 200мг и Фенибутом 500мг. Но это не помогло, от эглонила у меня болело в паху, я не смог его пить. Попутно я устраивался на работы, работал 1-2 месяца и увольнялся. Было трудно в коллективе из-за того, что тяжело было смотреть в глаза; когда работал, казалось что про меня плохо думают, что — "вот, че он так медленно работает". Из-за этого все валилось из рук. За свою жизнь я сменил 7-8 мест работы. Всегда мучением было увольнение, я не мог решиться на него, но и работать не мог. Боялся отработки, что когда заявлю об увольнении, коллеги, которые я считал, что и так плохо ко мне относятся внутри себя, начнут в открытую издеваться. После дневного стационара я обратился к другому психотерапевту и психологу, но и они не помогли.

 

Я переехал в Казань. Здесь я обратился к психотерапевту, ходил к нему пару месяцев. Он лечил меня гипнозом и выписал Паксил 10мг, Атаракс 50мг и Эглонил 200мг. Бестолку. Потом обратился к другому психотерапевту, у него я ходил на тренинги общения и принимал Флуоксетин 20мг. Бестолку. Он порекомендовал обратиться к психиатру, для подбора лекарств.

Мой первый психиатр выписал мне Солиан в дозе 400 мг в день. Первые 2 дня было нормально, но потом началась сильная тревога, я не мог сидеть на месте, я 2 дня не спал. Потом узнал, что это была акатизия. Я пожаловался врачу на это состояние, он посоветовал четвертинку Феназепама под язык и уменьшил дозировку Солиана в 2 раза. Я принимал его 2 месяца, за это время были такие ощущения: отсутствие сил, лень, пропал интерес к любимым занятиям, сильная сонливость, запор (или отсутствие желания ходить по большому), частые яркие сны, в которых я легко и с удовольствием общаюсь, через 2 недели приема стало немного легче смотреть в глаза (ненадолго), сравнивал себя с людьми в телевизоре, они легко общаются, я бы так не смог и не могу, думал я. Потом мне стало плохо: началась очень сильная тревога, паника, я еле дошел до дома, на улице смотреть мог только в землю, дома была неусидчивость. Я рассказал об этом врачу, он отменил лекарство на неделю. Но уже через 2 дня отмены я вылечился: на улице мне стало легко и комфортно, я стал лучше чувствовать свое тело (появилось легкость в руках, ногах, спине), я стал лучше соображать (как в фильме «Области Тьмы»), стал получать удовольствие от общения, желудок стал лучше работать, я стал выносливее и просыпался выспавшимся. Врач сказал, что это «сшибка» и на мой вопрос нужно ли принимать лек-во дальше, он сказал нет. В течение месяца я радовался жизни, но были также и негативные моменты: сильные головные боли, один раз меня стошнило, сильная раздражительность, к вечеру и после сна болели руки и ноги, стал поздно и через силу засыпать, ощущение усталости после сна. Потом болезнь вернулась и как-то странно: началась странная депрессия, я переживал, что не молюсь, что попаду в ад, мне приснился страшный сон, что злой колдун смотрит на меня в окно, я стал просыпаться по ночам в одно и тоже время, я стал мистически мыслить, боялся, что в меня вселился шайтан, стал думать может у меня паразиты. Ну и все остальное, что меня мучило ранее вернулось. Врач вышел из отпуска и снова назначил Солиан и добавил Велаксин 37,5 мг утром. Через 2 месяца врач увеличил дозировку Солиана, мне стало от этого плохо (тревога, не могу усидеть на месте) и я попросил врача отменить Солиан. Он отменил и назначил Тералиджен 5мг — 2, через месяц 3 раза в день. Пил его 2 и Велаксин 3 месяца, бестолку. Врач направил меня на дневной стационар и назначил Кветиапин 50 мг утром и 100 мг вечером. Его проявления: стал раздражительным, заложенность носа пару часов после приема препарата, вечером быстро засыпаю, болит голова в обед, приятнее общаться стало (точно не помню). Принимал его месяц.

 

Обратился к новому психиатру. Он сказал, что кветиапин мне не поможет и назначил Рисполепт: 1ую неделю 4 мг, 2ую 6мг, 3ую 8мг. На 2ой день началась акатизия — назначил Акинетон. Еще было, что время долго тянется, пропал интерес к любимым делам, каждый день пробуждался по ночам и окончательно просыпался в 5 часов утра, запор (пропало желание ходить по большому в туалет). Прошел месяц (акатизия вроде прошла), врач добавил Ципралекс 10 мг утром, а Рисполепт уменьшил до 4 мг в день. С начала добавления Ципралекса появилась икота (первый день), второй день я провел лежа, на 3ий день началось, что когда лежу меня крутит вертит, не могу спокойно лежать. Врач сказал, что это акатизия и сказал принимать Акинетон. Через неделю я жаловался ему, что мне плохо, что хочу отказаться от приема лекарств (не помню, от обоих или только Ципралекса), на что врач уменьшал дозировку Рисполепта и в конце концов я стал пить 2 мг в день. На 2ую неделю приема Ципралекса у меня появились силы работать на огороде и мне стало полегче смотреть людям в глаза (недолго длилось). Прошел месяц приема Ципралекса и 2 месяца Рисполепта и тут началось... Сначала начала странно болеть голова, через пару дней в 5-6 часов утра мозг стал зацикливаться на полусне (толком не могу объяснить), мне стало не комфортно лежать с закрытыми глазами, пропал вкус еды, желудок стал плохо работать, душа стала болеть (психику стало ломать), просыпаться стал в 4 утра. Терпел я так неделю, думал пройдет, но мне уже стало тяжело засыпать и было больно психически и я больше не мог. Сообщил врачу, он сказал, что от Ципралекса такого быть не может и нехотя согласился отменить Рисполепт. Через день я отменил и Ципралекс, не говоря врачу. В тот же день у меня вернулся вкус еды и вроде немного стало полегче. 2 дня не принимал Ципралекс, потом позвонил врачу сказал, что отменил и Ципралекс, но думаю что мне было плохо не от него и хочу возобновить его прием. Врач согласился и я продолжил его прием. Через неделю мне снова стало тяжело лежать с закрытыми глазами и болела голова. Я сказал нет, больше я так не хочу и отменил его прием. Врач назначил Золофт 100мг. Пил я его 4 недели и отменил, потому что болел живот и бессоница (врач назначил корректор Труксал). Об этом врачу не рассказал, вряд ли ему это понравится, решил сам снова принимать Ципралекс, потомучто думаю, что те проблемы с закрыванием глаз были из-за связки его с Рисполептом. Принимаю Ципралекс 2 недели, бессоница не прошла и живот стал хуже работать, снизился аппетит и небольшая сухость во рту. В глаза вроде полегче стало смотреть, но все равно какаято тоска, пустота внутри.

   

 

Хотелось бы увидеть мнения и рекомендации местных врачей, как мне победить болезнь?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:51

Военный билет выдали - по какому заболеванию?

Лучше всего было на солиане, но была акатизия?


  • 0

#3 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:17

Военный билет выдали - по какому заболеванию?

Лучше всего было на солиане, но была акатизия?

Наверное это странно, но меня, до вашего сообщения, как-то неинтересовало почему я был осовобожден от военной службы. Мне просто дали документы, сказали: "ты не годен", без объяснения причин. Я и не спрашивал. Но, после получения военника, когда я бывал в больницах и раздевался там по пояс, медработницы говорили: "можешь не бояться армии, тебя с таким сколиозом не возьмут". Завтра постараюсь узнать статью, сейчас я не дома.

 

Да, на дозе 400мг была акатизия, на 200 не было. Но, прекратил прием Солиана я только из-за того, что врач сказал: "раз ты хорошо себя чувствуешь, принимать дальше лек-во не нужно". Я не знал тогда, что психо лек-ва нужно принимать долго. Откровенно говоря, я не был готов к выздоровлению, много ошибок тогда совершил. Поэтому, даже не знаю было ли это исцеление полным. Но, те ощущения, что я описал в первом письме, все это было, и это было прекрасно :)


Сообщение отредактировал MRDrama: 02 Июль 2015 - 06:01

  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:44

Статья 13г.

Еще был один любопытный эпизод в моем поиске исцеления: безуспешно пролечась в ПНД я решил обратиться к неврологу, думал может у меня нарушено кровооборащение мозга и из-за этого все проблемы. Невролог ничего серьезного не обнаружил, только искревление шеи и выписал несколько лек-в, одним из которых были уколы, название которого не помню, помню только врач говорил, что это лек-во дают космонавтам. Предпологаю, что это был пирацетам. Колол я его 4 дня и ничего нечувствовал, на 5ый день через 10-15 минут после укола я почувствовал, что мне легче стало смотреть в глаза. Я вышел на остановку, стояли две девушки, болтали, у меня стали появляться мысли о чем я могу с ними поговорить, но я не стал знакомиться, а пошел пешком до дома, не стал ждать автобус. Я шел и мне было хорошо, тело стало свободным, легким, руки ноги слушались меня, я не боялся задеть прохожих, как это было обычно, а чувствовал свои габариты. Следующие уколы никакого эффекта не вызывали. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:59

Начать вновь солиан. От акатизии обзидан (начать с 20 мг на 2 раза в день).

Обсудите со своим доктором.


  • 0

#6 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:28

Начать вновь солиан. От акатизии обзидан (начать с 20 мг на 2 раза в день).

Обсудите со своим доктором.

Спасибо. А что вы думаете про Ципралекс? Есть смысл его принимать?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:43

Ципралекс можно принимать.


  • 0

#8 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 01:39

Здравствуйте. Диагноз "Шизотипическое расстройство личности". Принимаю Арипризол 5 мг и Феварин 100 мг - 3 месяца. Может ли помочь повышение Арипризола до 10 мг, если меня беспокоят такие проявления болезни:
- не могу смотреть в глаза (кажется что человек примет это за агрессию, что делаю человеку неприятно смотря ему в лицо, когда смотрю в глаза собеседнику начинаю тупить, не понимая что он говорит).

- дискомфорт на улице, кажется что на меня смотрят (опять же начинаю тупить, движения становятся неуклюжими, напряжение в теле).

- тяжело переношу когда смотрят как я работаю, как бы возникают мысли собеседника в голове что я медленно работаю (теряюсь, хочется угодить, но как сделать чтобы понравилось не знаю, из-за этого все плохо получается).

- страх общения с людьми.

 

Вначале лечения Арипризол мне помогал - появились силы, стало легче находиться на улице, общаться с людьми и смотреть им в глаза вроде тоже. Но сейчас это всего нет, я такой же как до приема. Единственное положительное осталось, что я перестал грызть ногти.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:23

Да, можно пробовать 15 мг.

Тревога есть постоянно фоном?


  • 0

#10 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 03:00

Спасибо. Трудный вопрос. Вроде нет постоянно, только ситуативно. Скорее напряжение, дискомфорт. Надо будет понаблюдать за собой. Но от габапентина становилось полегче в глаза смотреть.

Как вы думаете, стоит ли мне сейчас заниматься психотерапией?

На самом деле даже не в глаза тяжело смотреть, а тяжело когда на меня смотрят. Потому что когда человек смотрит в сторону (общается с другим) я могу смотреть в глаза. А когда поворачивается ко мне, становится плохо, теряюсь.


Сообщение отредактировал MRDrama: 24 Сентябрь 2017 - 07:07

  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?








Copyright © 2024 Нейролептик.ру