Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы с чувствами после антидепресанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:10

Добрый вечер
Если конечно он добрый , по тому как на этот сайт не добро приводит.
Хотелось бы услышать советы или консультацию врача, по наболевшим вопросам, если консультация платная ,я заплачу сколько скажете. Надеюсь вы мне поможите
Мне 27 лет, не женат, работаю в сфере ретуши фото и реставрация, сидячая работа за ПК
Проблема вот в чем
в 2010 г. имел проблемы с кишечным трактом, было растройство живота, что то похожее на цилиакию, так врач ставил диагноз, и направил покупать безглютеновую еду, как позже выяснилось диагноз был неправильный и врач имел выгоду, тк его родственники рабали в этом магазине, где покупал эту еду безглютеновую, Ходил по врачам что бы вылечится от целиакии , но было бесполезно. Гастронтаног назначил мне антидепресант, амитрипцилин , его негативное действие начало действовать через 2 недели, за начальные 2 недели меня клонило в сон, после 2 недель как начал действовать препарат, я проснулся утром, как бы выспался, и тревожное чувство в груди пропало, то есть был сломан естественный механизм отвечающий за просыпание,мотивацию и чуства в груди, далее пропал сон, утром не мог уже проснутся, и бодрым после сна я себя уже на протяжении 5 лет не чуствовал. то есть я раньше спал(глубокий сон) и утром просыпался бодным. Теперь я не могу проснутся бодрым , обсолютно перестал спать и высыпаться, но это не все, пропали чувства, они притупились, я не мог чуствовать любовь, чуство радости, чуство усталости,чувство бодрости.Все притупилось. Что бы не изуродовать свою психику я бросил препарат, но его последствия до сих пор остались, Не могу бодро встать утром, немогу почуствовать усталость, все чувства притуплены, так же в интимной сфере появились проблемы,слабая эрекция. Промучился я так 3 года, за эти 3 года я пытался ходить по врачам что бы как то нормализовать сон, в итоге пропив, афабазол, донормил,распиридон, вальдоксан, но сна так и не было, сон был с кашмарами. Далее я сам по пол таблетки феназипама, вызывал сон, пил на ночь в течении 3 месяцев так, в итоге смог заснуть не более, но бодрости так и не было, а было как с похмелья. То есть амитрипцилин изуродовал психику, начались проблемы с памятью, притупились чуства, не возможно почуствовать радость, одна пустота, так же по утрам отсутствовали мысли, мыслительный процесс не шел, как овощь, после 2 часов дня более менеераскачивался, но до амитрипцилина я чуствовал по утрам бодрость, а к вечеру уставал, теперь наоборот разгуливался к ночи.
препарат отменил через 4 месяца после приема
Далее в 2014 г обратился к психиатору что бы как то вычечится от  последствий амитрипцилина
Сейчас пью схему 3 золофта утром
10мг эголанзы на ночь
Последствия приема после 6 месяцев
Окончатально изуродовалась память, теперь стал забывать события после 3-4 часов, и это событие кажется было вчера, хотя прошло 3 часа всего, то есть не правильно помню события
В сексуальной сфере проблема стала еще хуже, по русски сказать не стоит
Утром так же нет бодрости сплю чуть ли не до обеда
так же совсем пропали чувства, препараты их убрали совсем, нет чуства радости, бодрости, высыпания, усталости, горя ,обиды, любви,романтики,обсолютно ничего не чувствую.
Вопрос как лечится, что делать, бросать препараты? Очень надеюсь на вашу помощь. Может что то можно вернуть? Или теперь навсегда останусь слабоумным инвалидом?
 


  • 3

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:17

Родственники болели психическими заболеваниями? Детский сад посещали, школа, ВУЗ? Как общались со сверстниками, друзья?

Вы описывается изменения психики при заболевании, а не побочные действия препарата.


  • 0

#3 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Август 2015 - 08:14

Добрый день!
Спасибо что ответили, надеюсь только на вас.
Вот что печально началось именно после амитрипцилина, это не совпадение, как только начал действовать препарат через 2 недели , был сломан природный механизм бодроствования.
Сейчас под действием препарата эголанза и золофта, не чувствую никаких чувств обсолютно, после этих таблеток заметил что стал соображать притупленно, не сразу доходит сказанное, до приема лекарств(эголанзы,золофта) такого не было, так же заметил нарушение речи, неправильно говорю слова и ставлю окончания в словах,например слово ""вежливость"" для меня сейчас сложно правильно сказать " вежливасть", и не могу разобраться как правильно, это так же появилось во время приема, до этого таких проблем не было
Нет, у родственников не было замечено псих расстройств, все доживали до старости в ясном уме. Как говорится в семье не без урода, один я такой, Прошу прощение за шутку.
Да, садик прошел, школу,ВУЗ ,проблем с общением, успеваемостью не было.
Друзья есть, но сейчас изолирован от них, тк они уехали в другой город учиться


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Август 2015 - 08:28

Нужно лечение. Можно обратиться в дневной стационар ПНД.

Это не побочное действие, это симптомы.


  • 0

#5 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:26

Здравствуйте!
Все сделал как Вы сказали,снова обратился к врачу.
Пью по схеме 3 таб золофта утром, 10мг на ночь эголанзы. Состояние общее улучшилось. Но по прежнему беспокоит что нет чувств,они притупились после амитрипцилина после приема , что интересно притупились именно когда пропил 14 дней, после отмены препарата они не вернулись. Сейчас когда пропиваю Золофт И Эголанзу чувства вообще пропали, ни чувствую ничего(так же после 14 дневного употребления препаратов).
Беспокоит еще что сплю до обеда, сонный не могу проснуться, как бы я себя не заставлял встать. Но есть плюс, появился глубокий сон, который пропал после амитрипцилина.
Так же беспокоит половая сферы
Случайно наткнулся на статью, и к сожалению что испытываю в этой статье отраженно, к большому сожалению, как раз так же проблемы которые возникли после таблеток
http://paxilu.net/html/26.html
Подскажите пожалуста, как востановить чувства после нейролептиков и антидепресантов, я понимаю что таблетки изуродовали мозг, но может есть надежда?Или отменить таблетки, все таки уже год пью.
Спасибо за ответ


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:42

Проблемы с эмоциями, это симптомы болезни, а не побочки от препаратов.
  • 0

#7 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:11

Добрый вечер!
 Курс пропил примерно 1,5 года
утром золофт 100 мг
на ночь эголанза 10мг +акинетон 2 таб
Проблемы некоторые остаются, трудно проснуться утром, до обеда сильно хочется спать. Как мне кажется таблетки действуют как обезболивающее, состояние остается как есть только, но чувствуешь себя безболезненно.
Вот в чем дело когда пропиваешь препараты 2 недели, начинается их действие, пропадают чувства. То что я описывал с амитриптилином. Вот в чем задача как их вернуть? После отмены препаратов чувства не возвращаются. Как их вернуть? Как раз эти "чувства " и отвечают за память сон любовь и прочее. Возможно вы меня не поняли, но я очень жду ваш ответ.
Самое страшное что при приеме в голове меньше мыслей


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:19

Не золофт если, а венлафаксин и добавить флюанксол в малой дозе, до 2,5 мг в сутки.

Обсудите со своим доктором.


  • 0

#9 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 28 Март 2016 - 01:34

Добрый день!
 Отменил 1 таб эголанзы, организм сразу сказал спасибо, и сонливость по утрам стала меньше, так же пропала тупость которая была при 10мг эголанзы, немного стал сообразительнее. Проблема с чувствами так же остается, их нет,  совсем пропали, после 1,5 летнего лечения. Данные таблетки их блокируют  и убирают. Вопрос как их вернуть, если они блокируют рецепторы, должна же быть таблетка которая эти рецепторы заново разблокируют.Препараты их только убирают. Так же не могу даже позлиться. Таблетки сделали свое дело в том что я и боялся ,стал бесчуственным роботом. Таблетки не лечат, а колечат.
Пью так
золофт 100 мг
вечер 5мг эголанзы+акинетон
Так же 3 раза пропиваю пикамилон

У меня вопрос чувства я так понял вернуть нельзя? Таблетки нарушили механизм природный.А зачем ими лечится если они приносят вред организму? Сколько можно мучаться? Может есть средство как их вернуть чувства??


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2016 - 12:16

Я же писал про флюанксол (0,5-2 мг), еще можно амисульприд (50-100мг).
Пискамилон не имеет доказанной эффективности и безопасности.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру