Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ощущение истощённости мозга после фенотропила


Сообщений в теме: 6

#1 Jillo

Jillo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 26 Июль 2015 - 11:05

Даже от минимальной дозы в 100мг утром, на следующий день чувствую, что мозг не успел отдохнуть, даже несмотря на полноценный 9-часовй сон.
 
Спасть совсем не хочется, но и отдохнувшим себя назвать не могу. Будто после напряженной умственной работы поспал 5 часов, а оставшуюся потребность во сне заглушил кофе. Или если из похмелья исключить головную боль, то тоже получится похожее ощущение.
 
Другие ноотропы таких проблем не вызывают, но и столь же ощутимого ноотропного эффекта не дают.
 
Что посоветуете? Пробовал Мексидол — помогает, но слабо. Натыкался на рекомендации принимать рацетамы с холином, но сам пока не пробовал.

  • 0

Перед сном: Тералиджен 30 мг, Тиаприд 400 мг, Вальдоксан 25 мг, Циркадин 4 мг

Посреди ночи: Тералиджен 20 мг

Два раза в неделю Имован 3.25 мг


#2 greenhorn

greenhorn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brooklyn
  • Интересы:enlightenment, health, social justies, reduce redundancy

Отправлено 14 Апрель 2016 - 03:23

да с холином. альфа choline наверное качественнее. растворяется в рубьем жире. раситам в воде. брал stack - cв рот воды с верху 4 г racetama и пока не коснется горла полоскал и проглатывал (горько) немного паузы мин 15 и на столовую ложку рыбьего 300 мг холина и 240 aniracetama ... этого облака (если понял о чём речь) не было ... http://nootriment.co...cetam-capsules/

на этом сайте (игнорируя одинаковые, довольно часто повторяющиеся рекламы и моменты комбинаций с обьяснениями функций мозга) были обьяснения почему холин и его разные типы

Сообщение отредактировал Rush85: 15 Апрель 2016 - 12:11

  • 0

#3 greenhorn

greenhorn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brooklyn
  • Интересы:enlightenment, health, social justies, reduce redundancy

Отправлено 14 Апрель 2016 - 03:47

извини ... запутался -- ещё, инфо к твоему Фонтурацетам (4-фенилпирацетам, «Фенотропил»[1]) или 

 

Phenylpiracetam ... от нижеописываемой процедуры у меня не было облака ... я брал с noopept (200 и 30 мг) ... через час после 300 adrafill (обязательно с экстрактом "?молочного репейника" silymarin около 300 мг ... так как в течении этого часа вырабатывается модрафинил и это посли нескольких недель без чистки печени с силимарином плохо) ... - http://www.powdercit...tives-modafinilвыглядит, интересно (пробежал "по диагонали") ... у оГорода :)


Сообщение отредактировал Rush85: 15 Апрель 2016 - 12:11

  • 0

#4 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Апрель 2016 - 03:01

я всегда принимаю фенотропил с мексидолом-никакого ощущения истощения мозга не ощущал


  • 0

#5 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 20 Май 2016 - 01:14

100мг гарантированно высушивает мозг.  Нужно начинать с 25мг , активации немного меньше, но ощущения выжатого мозга не будет.


  • 1

#6 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2016 - 08:24

Церепро тебе в помощь.

 

Ввиду отсутствия у меня медицинского образования, не хочу делиться своими дилетантскими рассуждениями касательно химии происходящих процессов, как и не располагаю информацией из проверенных, официальными опытами, источников - на какие рецепторы действует фенотропил и прочее - но исходя из личного опыта, могу сказать, что мне удалось успешно устранить чувство психической истощённости от фенотропила одной капсулой Церепро. Это уже вошло в мою регулярную практику. Видимо - ключевой фигурой здесь является "холин", отчего также рекомендуется применять в пищу Лецитин - но у меня почему-то это не работает, и пока что, запасы холина восполняю только посредством Церепро. Немного жаль, что так.


  • 0

#7 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:02

 

Что посоветуете? Пробовал Мексидол — помогает, но слабо. Натыкался на рекомендации принимать рацетамы с холином, но сам пока не пробовал.

 

Перерывы делать. И не принимать его без особой надобности. Мексидол - пустышка и никак его не заменит.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру