Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

13 лет на БД


Сообщений в теме: 26

#1 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:00

Добрый вечер.
Прошу совета у наркологов и др.
Принимаю 13 лет бензодиазепины. В основном феназепам. У меня был невроз навяз. сост., который к 20-ти годам перешёл в кардионевроз. Состояние было жуткое: стрессы и эмоциональные нагрузки стали вызывать не тики и ритуальное поведение как в подростковом возрасте, а аритмии, пополам с брадикардией. Конечно, я понимал, что эти нарушения имеют психогенную природу. Но до конца убедился в этом, когда выпил 2 таб. феназепама (или реланиума, я уже не помню). Не только исчезли аритмии, но даже чувствовать сердце перестал. Про настроение и говорить нечего: вечная тревога исчезла, страх за здоровье исчез, и, конешно, настроение стало хорошим. Я хочу сказать, что антидепрессивный эффект не в самой формуле феназепама, а втом что он убирает то, что мешает обычному, здоровому настроению.
Ну вот, с тех пор и принимаю. Только один перерыв был: с 26-ти до 27-ми лет: целый год смог продержаться.
А так, не больше 2-3 недель.
С 20-го сентября этого года резко оборвались все каналы, по которым я доставал.
Пошёл в поликлинику к невропатологу, но на просьбу о феназепаме там только руками замахали.
И вот, нахожусь сейчас в состоянии абстиненции. Уже почти полтора месяца. А здоровье до сих пор плохое.
И уже не сердце. Уже давно не сердце. А какие-то вазодилататные нарушения (если я правильно говорю).
В ушах всё время звенит (как на входе от кетамина), лицо исхудало совсем (хотя, когда принимал всякие таблетки, всё было относительно нормально), в шее какое-то напряжение, в руках парестезии: сначала в мизинце правой руки было онемение, а сейчас кисти обеих рук не работают как следуют, не могу даже сжать руки в кулаки.
А вот тревоги особой не чувствуется, и настроение относительно нормальное, хотя и плохое(но тут уже нормальные причины есть). Я тут грешным делом подумал, не умираю ли я?! Слишко уж похоже на...
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:16

Вы не пробовали обратиться к психиатру?
  • 0

#3 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:40

Я тут грешным делом подумал, не умираю ли я?! Слишко уж похоже на...


У Вас очень серьезная проблема надо обязательно обратится к психиатру-наркологу. Не понятно в каких дозах вы употребляли фенозепам?. Лечение потребуется долгое...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#4 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:52

У Вас очень серьезная проблема надо обязательно обратится к психиатру-наркологу. Не понятно в каких дозах вы употребляли фенозепам?. Лечение потребуется долгое...

У меня один знакомый феназепам просто пьёт в течении дня 10 лет. У него голос стал тихий, а по телефону вообще почти ничего не слышно.
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:59

У меня один знакомый феназепам просто пьёт в течении дня 10 лет. У него голос стал тихий, а по телефону вообще почти ничего не слышно.


Ни х** чего себе стаж пития . :blink:
  • 0
Теория + практика

#6 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:28

Ни х** чего себе стаж пития . :blink:

Я понимаю ещё когда бессонница на ночь, а просто так днём без невро-психических проблем, перебор...
  • 0

#7 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 01:47

У меня один знакомый феназепам просто пьёт в течении дня 10 лет. У него голос стал тихий, а по телефону вообще почти ничего не слышно.


Знакомая история, странно, но симптомы те же :blink: , тоже у "знакомого" это путает, по-наивности думала, что это индивидуальные особенности личности. Не знаю в каких дозняках пьет феназепам, говорит что каждый день по 2 табл на ночь, НО Хто Знает)) :(
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#8 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:06

...у меня один знакомый феназепам просто пьёт в течении дня 10 лет. У него голос стал тихий, а по телефону вообще почти ничего не слышно.


Посмотрите ]]>здесь ]]>, последний абзац похоже "в тему.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#9 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 03:57

Посмотрите ]]>здесь ]]>, последний абзац похоже "в тему.


Действительно, в тему. Многое совпадает.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#10 elvis

elvis

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия (Рига)

Отправлено 01 Февраль 2009 - 01:15

Похожая проблема. Я 6 лет на клоназепаме по 2 табы в день (4мг) Уже даже в сон не клонит. И походу надо будет повышать еще на 2 таблетки, ибо эффект пропал почти полностью. В голове пустота и жуткая депрессия.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру