Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопросы про работу с психиатром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 volodia

volodia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2015 - 02:05

Подозреваю у себя проблемы с психикой, думаю про обращение к врачу в муниципальном учреждении. Хочу задать несколько вопросов.

1. На сколько конфиденциальны в реальности обращение к психиатру и диагноз?
2. Если я расскажу о суицидальных мыслях, могут ли назначить принудительное лечение?
3. Если мне покажется, что не могу продолжать общение с врачом, я смогу просто уйти и не появляться у него больше?

Вы очень поможете, если ответите. Но напишите, только если точно знаете, о чем я спрашиваю. Не смог найти более подходящего для моей темы раздела, если она не соответствует этому разделу, прошу модератора перенести в другой.

 

Спасибо за ответы.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Август 2015 - 10:11

1) Будет заведена карта. Сведения из нее доступны только суду и органам следствия.
2) Могут, если Вы реально высказываете мысли о самоубийстве и предпринимаете к этому действия (вешаетесь, режете себе вены, пытаетесь выпрыгнуть из окна и др).
3) Да.
  • 0

#3 volodia

volodia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2015 - 12:42

Я правильно понял, что если выскажу мысли о самоубийстве, но скажу, что попыток не предпринимал и вести на приеме у врача буду себя спокойно и адекватно, принудительное лечение не назначат?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2015 - 09:24

Выскажите здесь, как Вы это опишите, что за мысли?
  • 0

#5 volodia

volodia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:01

Простите, не смог ответить раньше.

 

 

Рассказать об этом мог бы примерно так:

 

"Из-за проблем, которые я много лет не могу решить, у меня плохое настроение, я ощущаю сильную подавленность, фрустрация и осознание безнадежности своей ситуации причиняют мне сильные страдания, из-за чего жизнь кажется не только бессмысленной, но и невыносимой, ко мне часто приходят мысли ее прекратить".

 

Дальше, наверное, было бы честно рассказать в нескольких словах, что я обдумывал способы, как это сделать, рассказать, почему я это не сделал до сих пор и т. д.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:46

Предложат госпитализацию, но недобровольно не будут госпитализировать, можно лечить и амбулаторно.

Если боитесь в госучреждение, почему не обратиться к частному врачу, помощь то нужна?


  • 0

#7 volodia

volodia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:25

Мне психолог советовал в госучреждение, не знаю, почему. Может, там более компетентные специалисты, психиатрия - это ведь серьезно, не зуб вылечить. А в частных клиниках врачебная тайна соблюдается строже?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:13

Врачебную тайну соблюдает врач, может быть хороший врач и там и там.

В частных клиниках работаю те же врачи, что и в государственных.

Найдите врача с которым Вам будет комфортно работать.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру