Перейти к содержимому

 


Фотография

Паранойя, социофобия, депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 мрр

мрр

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Будённовск

Отправлено 28 Август 2015 - 02:11

Добрый день! Меня зовут Кристина. Мне 20 лет. Я не знаю, что мне делать со своей жизнью. У меня сильная паранойя. Она появилась, когда я жила с отцом. Появилась из-за его агрессивного поведения. И у меня была родовая травма мозга. А у мамы шизофрения. Сейчас я живу вдвоём с мамой. Мы прожили вместе около года. Отец больше не может мне навредить, но я боюсь его по-прежнему. Он живёт в двух шагах от нас. Мне постоянно так страшно, словно меня могут убить в любой момент. Я не преувеличиваю. Ничего не могу сделать спокойно, потому что мне кажется, что меня могут за что-то наказать. Не могу спокойно учиться, гулять, читать, есть и так далее. В голову постоянно приходят бредовые мысли, которые меня убивают. Мне даже сложно было в таком состоянии найти этот сайт. Сделать эту запись тоже сложно. Я постоянно напоминаю себе, что мне нечего бояться, но это абсолютно не помогает. К маме такой же страх не появился, как к отцу. Но в последнее время я почему-то стала очень бояться, что она услышит, как я принимаю ванну. И похожие ситуации иногда случаются.
Я была у психиатра. Какое-то время безрезультатно пропила таблетки, которые мне назначали. Однажды он мне назначил галоперидол из-за побочек, которые у меня появились. Я не стала его принимать, потому что знала, что этот препарат сделал с моей мамой. После этого перестала ходить к этому врачу. Идти снова к этому же врачу я не хочу. Есть и другие психиатры в том же диспансере, но я боюсь прийти к неизвестно какому человеку, чтобы рассказывать о самом сокровенном. И не факт, что мне бы там помогли. Возможно, я всё-таки схожу туда.
Я обследовалась около года назад. РЭГ и ЭЭГ. Результаты плохие. Хотела прикрепить к записи отсканированные изображения с этими результатами, но не получилось, потому что размер слишком большой. 
У меня есть ещё одна проблема. Я – социофоб. Мне скоро нужно будет устраиваться на работу, а я боюсь людей. Не знаю, что с этим делать. Опускаются руки из-за всего. Жить не хочется. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Август 2015 - 08:35

Надо как то получить консультацию психиатра. Вы можете обратиться в частном порядке.
РЭГ исследование бесполезное. На ЭЭГ что в заключении?
  • 0

#3 мрр

мрр

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Будённовск

Отправлено 30 Август 2015 - 10:56

Умеренные диффузные нарушения биоэлектрической работы мозга. Выраженная дисфункция срединных структур мозга. Снижение порога судорожной готовности. Признаки раздражения коры головного мозга.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Август 2015 - 09:58

Приступов не было судорожных?
Необходимо медикаментозное лечение, начинать надо с атипичных нейролептиков. Очное наблюдение психиатра необходимо.
  • 0

#5 мрр

мрр

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Будённовск

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:54

В таком состоянии очень сложно даже отвечать вам. Пыталась ответить вчера вечером, но не получилось.

Приступы были. Появились в ходе лечения вместе с галлюцинациями и онемением всего тела. Всё это случалось, когда я ложилась спать или перед пробуждением. Я думаю, что это могло появиться из-за принимаемых тогда препаратов (особенно амитриптилин в этом подозреваю) и неправильного режима (часто поздно ложилась спать).  Когда я рассказала об этом психиатру, то он назначил мне галоперидол. Я не захотела его принимать. Всё более менее пришло в норму после того, как я перестала принимать все препараты и восстановила режим. Теперь очень редко возникает онемение вместе с галлюцинациями.  

Я вчера была у психиатра. Не у того, у которого лечилась раньше. Мне назначили рисполепт и азафен. Какой-нибудь антидепрессант я сама попросила назначить. Вы можете прокомментировать назначенное лечение? Про рисполепт прочитала, что многие от него прибавляют в весе. Не хочу набирать вес. На одном форуме мне написали, что трициклические антидепрессанты мне не подойдут. Это может быть верно или нет. Азафен - это трициклический. Я пока что ничего принимать не буду. 


  • 0

#6 мрр

мрр

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Будённовск

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:17

Я не до конца доверяю местным психиатрам, поэтому хочу узнать ваше мнение о назначенном лечении.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:38

При приеме рисперидона надо контролировать пролактин (анализ крови, это гормон) и следить за калорийностью питания. Нормальный препарат, можно использовать.

Азафен не совсем хорошо, лучше СИОЗС, например ципралекс или сертралин.


  • 0

#8 мрр

мрр

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Будённовск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:49

Спасибо.

Может быть, попрошу психиатра поменять препараты. Не хочу располнеть от рисперидона. Недавно только похудела. А так хотелось, чтобы одного визита было достаточно, а потом прийти только через 2 недели.


  • 0

#9 мрр

мрр

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Будённовск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:52

Как вы думаете, мне стоит обратиться к неврологу, чтобы показать результаты обследования?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:13

Сомнительно, что будет польза. Могут назначить ноотропы и прочие бессмысленные препараты.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру