Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как пережить СО от Клоназепама и других БДЗ


Сообщений в теме: 39

#11 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 23 Июнь 2016 - 02:07

Ты обсалютно прав, а то тут Вайт 7 нарисовал страшилок пожизненных, херня этот клон, было бы с чего кумариться


  • 0

#12 Mewtwo

Mewtwo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бгд
  • Интересы:Выздороветь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:51

Интересно вот что, повторный прием через год после отмены не повторил 100% субъективные ощущения - нет эйфоризации, а остольное как и прежде.
  • 0

#13 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:03

Долго , по разному и бывало много, снижай, смотря какой БД не которые можно порезче,не которые по поаккуратнее для особо впечатлитильным к ним. по осторожнее..На счёт клона могу дать совет, ерунда рл СТ


  • 0

#14 ROY

ROY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BGD

Отправлено 23 Август 2016 - 12:00

Насчет СО от клоназепама: в моем случае обостряются все симптомы основного заболевания, чего-то нового я не заметил. Правда сумма этих обострений значительно меняет мироощущение и самочувствие, даже немного интерпретация событий страдает, как правило воспринимаешь в более негативном ключе любые ситуации. Больших доз этого препарата никогда не принимал (по 1 мг в сутки), но длительность приема была далеко за чертою двух недельного курса, препарат не лечит, но здорово помогает отдохнуть от болезни и неделю другую почувствовать себя здоровым, потом действие ослабевает и вот тут встает выбор - увеличить дозу или слезть. Поскольку не лечит, я начинаю слезать и тут мне помагает ноотропно-сосудистый коктейль с упором на препараты с ГАМК активностью. Слезайте долго, мне один доктор рекомендовал заменить клоназепам Карбамазепином и отменить клон через 3 дня...это была плохая идея и я потерял работоспособность на 2 недели, пока невернулся к клону - месяца 2 снижать надо, а потом еще 1,5-2 мес отходить от СО
  • 0
всд по гипертоническому типу, ПА или височная эпилепсия - два года врачи определиться не могут

#15 TRUMP103

TRUMP103

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущее
  • Интересы:Экспериментальная психология, фармакология, социология, юриспруденция, н.теннис, хоккей, шахматы, покер...

Отправлено 25 Август 2016 - 12:38

 Прегабалин решит все проблемы. Но если есть некоторая вероятность "подсесть" на лирику, достаточно габапентина в сочетании  с фенибутом. Самый бюджетный вариант - корвалол. Можно в таблетках. Эффективность ниже, но побочные эффекты, присущие настойке, практически отсутствуют. 


  • 0

#16 ROY

ROY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BGD

Отправлено 27 Август 2016 - 06:56

Прегабалин решит все проблемы. Но если есть некоторая вероятность "подсесть" на лирику, достаточно габапентина в сочетании  с фенибутом. Самый бюджетный вариант - корвалол. Можно в таблетках. Эффективность ниже, но побочные эффекты, присущие настойке, практически отсутствуют.

Но тут наверное от дозировки и длительности курса зависит, так-то прегабалин наверное на край стоит оставить, а в минимальной абстиненции и малые дозы адреноблокаторов в купе с фенибутом попустит.
  • 0
всд по гипертоническому типу, ПА или височная эпилепсия - два года врачи определиться не могут

#17 Абрикоса

Абрикоса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 06:16

Мне мой невролог говорит что клоназепама не надо бояться и он пожалуй в каком-то смысле нравится ей больше феназепама, мол даже дети годами принимают данный препарат и без особых проблем отменяют. 


  • 0

#18 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 02:27

Мне мой невролог говорит что клоназепама не надо бояться и он пожалуй в каком-то смысле нравится ей больше феназепама, мол даже дети годами принимают данный препарат и без особых проблем отменяют. 

Если хороший клон, он чище фена. на печень не действует. и бояться действительно не стоит. а сходить постепенно. вначале на валиум поменять например(диазепам, реланиум). потом дозу сбавлять месяца 2, медленно. я год на диазепаме, привыкание Ооочень слабое. засыпаю не через 10 мин, а через 40, через 2-е суток вообще норма. проверяла на сухую без ада специально. 


  • 0

#19 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 02:21

Украинский гидазепам, имеет 50+ часов т 1/2... Давно известно, что чем дольше период полувыведения, тем слабее будет СО.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#20 Липовый чай

Липовый чай

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bgd

Отправлено 12 Февраль 2017 - 03:10

Чем дольше период полувыведения, тем легче СО. Встречал мнение, что не рекомендуется принимать БДЗ, в частности клоназепам в течении более 2х недель, но вот так сложилось, что сижу уже год (с благословения врача) и доза вроде не растет, 1 мг в сутки вполне эффективен как и в начале, разве что эйфоризирующие эффекты ушли через 2-4 недели после начала приема. Есть опыт приема клоназепама длительное время? Слезли? Росла ли толлерантность? Как слезали, понятное дело - лесенкой, но может чем-то перекрывались, чем?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру