Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расстройство психики или злонамеренный Проект?

шизофрения антипропаганда жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Расстройство психики или злонамеренный Проект?

Расстройство психики или злонамеренный Проект?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:38

Оригинальный "фильм", история "потерпевшего":
https://www.youtube....h?v=ORmwU05-q0g
 
Критика:
1.
http://bit.ly/1QeFuEL
 
2.
http://bit.ly/1KvGgOU
 
Различные видео, которые поддерживают автора, не указываю намеренно. Легко найти самостоятельно, если потребуется.
 
P.S. откровенно русофобские и антипропагандистские комментарии, возможно, будут удаляться. Их и так много на вышеуказанных страничках.


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Апрель 2016 - 11:58
обновил ссылку на оригинальный "фильм", поскольку прежняя версия была удалена

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:14

Оригинальный "фильм", история "потерпевшего":
http://bit.ly/1hI5CvM
 
Критика:
1.
http://bit.ly/1QeFuEL
 
2.
http://bit.ly/1KvGgOU
 
Различные видео, которые поддерживают автора, не указываю намеренно. Легко найти самостоятельно, если потребуется.
 
P.S. откровенно русофобские и антипропагандистские комментарии, возможно, будут удаляться. Их и так много на вышеуказанных страничках.

И проект и расстройство. Меня лично и по голове били и по яйцам и чёрный пистолет показывали и трупы. Это так называемая "разработка". Есть нормативные документы которые её регламентируют. Но это не отменяет необходимости принимать таблетки. Без медикаментозной поддержки невозможно.

Что касается качества записей то электретные микрофоны в китайских диктофонах его не обеспечивают. Наилучший результат даёт электродинамический микрофон четверть дюйма с предусилителем на германиевых транзисторах.


  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:42

Посмотрел ради интереса. Но все видео не осилил, смотрел отрывочно. Разбираться, конечно, надо, глубже. Но манера рассказа примерно такая же, как  у пациентов с паранойяльными психозами. Вообщем, больше всего похоже на систематизированный бред. Как на самом деле - судить не берусь.


  • 2
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 03:37

Проект как проект. Для рядового гражданина - добронамеренный.

Это менталитетомораль злонамеренная: Старуха всегда права....

 

А оправдываниие бандитских действий - "и меня били и по яйцам и чёрный пистолет показывали" - это расстройство.


  • 0

#5 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 08:58

Проект как проект. Для рядового гражданина - добронамеренный.

Это менталитетомораль злонамеренная: Старуха всегда права....

 

А оправдываниие бандитских действий - "и меня били и по яйцам и чёрный пистолет показывали" - это расстройство.

Вы что же, нашим органам не доверяете?


  • 0

#6 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:28

 

Проект как проект. Для рядового гражданина - добронамеренный.

Это менталитетомораль злонамеренная: Старуха всегда права....

 

А оправдываниие бандитских действий - "и меня били и по яйцам и чёрный пистолет показывали" - это расстройство.

Вы что же, нашим органам не доверяете?

 

Доверяю... НО.

1. Я знаю, что каждый третий осужденный из мегаполиса осужден был по наркополитическим статьям.

2. Знаю, что наркопсихиатрия ставновиться карательной, такой какой никогда не была., а юмор про расстройство психики у РФ-законодателей всем известен. Не задаетесь вопросом, что Путинская власть и Единая Россия - злонамеренный проект ? Или Вы в ихней вертикали устроились для себя достаточно ?

 

А сочуствие старухе(не нужно про старость, была-бы шалава 20-летняя, говорили бы не про уважение к старости, а тупо про "уважение к женщине") - вот это злонамеренный менталитет, заложенный Краснорожим Крестителем, и навязываеваемый гражданам набирающим силу бандитским государством и зарвавшимися политиканами.

 

Я честно, сделал свои выводы по обрывкам фраз критиканов.

Ну и последней каплей, в разоблачающем злонамеренный проект коммунити стал этот коллажик на Коаксил.

https://vk.com/photo...00976_376825577

 

И я считаю, что тем, кто против Коаксила, надо не просто бить по тестикулам, демонстрирую пистолет, а отстреливать их метким выстрелом.


  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:15

Посмотрел ещё несколько роликов данного персонажа, почитал немного про паранойяльные психозы, подумал... Определился в своём мнении на 99%, что это чисто воображение и фантазии потерпевшего. Может показаться, что это политическая агитация и стремление очернить Россию, правоохранительные органы, но это лишь косвенный фактор в его истории. По его словам, "громкие" заголовки своим роликам он даёт исключительно для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к своей ситуации. Это не похоже на постановку, глупый розыгрыш и т.д. Однако и криминального ничего нет: его соседи - обычные мирные жители обычной квартиры.

 

Недавно его система обросла новой подробностью. Если раньше он говорил, что в заговоре с преступной группировкой находится полиция, то теперь вскользь упомянул, что замешаны даже и военные.

 

Ещё два значимых фактора, ставящих под сомнение его историю о "криминальных" соседях:

1. Он отдавал аудиозаписи на экспертизу. Эксперты не услышали в разговорах соседей на кухне ничего противозаконного.

2. Есть запись разговора по телефону Ивана с помощником участкового. Смысл слов полицейского примерно таков: "Иван, я и ещё несколько человек послушали записи и ничего криминального в них не услышали. Вам все криминальные слова кажутся, т.к. запись плохого качества. Можете возвращаться из Финляндии в Москву и продолжать жить спокойно, никто не собирается вас убивать. У участкового нет никаких сомнений в этом, на нём лежит ответственность за принятое решение и в случае, если он ошибся, понесёт уголовное наказание. Зайдёте к нам на чай, когда приедете в Москву? Попьём чай, поговорим".

 

Естественно, эти слова на потерпевшего не оказали никакого эффекта, он абсолютно уверен в своей правоте, а полиция - "в сговоре с ОПГ". 

 

Лично я  для себя поставил точку в этом деле. К автору всей этой истории сейчас испытываю сочувствие, т.к. он живёт в своей фантазии уже очень долгое время, искренне призывает всех помочь ему, писать в разные инстанции и т.д.

 

***

Что меня удивляет и что не совсем понятно, как человеку без медицинского и психиатрического образования, как его фантазии имеют достаточно чёткую и во многом логичную структуру, и по прошествии времени (месяцев) не происходит наслоения каких-то ошибок. Очень стройная картина, потихоньку обрастающая новыми деталями. Непонятно, почему это расстройство (если оно имеет место быть) не распространяется на другие сферы его жизни и почти не затрагивает его личность как таковую, что способствует тому, что множество людей ему верят и категорически отрицают даже возможность психического расстройства.

 

Но есть несколько эпизодов, которые явно указывают на его вербальные иллюзии и интерпретативный бред. Например, когда соседи говорят что-то такое "Мы в марте брали билеты на июнь... Три-четыре парома не решат ситуацию", то автор абсолютно уверен, что соседи шифруются и под "паромами" подразумевают автомобили, которые стоят у дома потерпевшего и караулят его с целью похищения и убийства. Как-то потерпевший вызвал такси к дому, и заметил, что какой-то мужчина за рулём стоящего неподалёку автомобиля неотрывно и пристально на него смотрел. Цитата: "Даже когда я отвернулся, я ощущал этот его пристальный, неотрывный взгляд на себе".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:17

...
Что меня удивляет и что не совсем понятно, как человеку без медицинского и психиатрического образования, как его фантазии имеют достаточно чёткую и во многом логичную структуру, и по прошествии времени (месяцев) не происходит наслоения каких-то ошибок. Очень стройная картина, потихоньку обрастающая новыми деталями. Непонятно, почему это расстройство (если оно имеет место быть) не распространяется на другие сферы его жизни и почти не затрагивает его личность как таковую, что способствует тому, что множество людей ему верят и категорически отрицают даже возможность психического расстройства.
...

А мне понятно. Скорее всего окружающие не рассматривают его с позиции кто-кого выше, кто-кого ниже и кто_перед_кем двараза_ку и приседать должен. Он не считает, что должен просто по статусу приседать перед "уважаемой_старицей" или ментом или давно_живущем_тут.

Начет неприятно зыркающих-смотрящих людей тоже понятно. Как правило, этот зыркающе-смотрящий хочет чуствовать себя хозяином пространства, просто на животном уровне, ради блага своих тестикул. Таких полно везде - выйдите во двор, сядьте на лавочку и приглядитесь к людям....

 

А у персонажа скорее истерическое расстройство личности с закосом под паранойю. Ну и политпроект - да. Я считаю - не злонамеренный, потому как российский среднестатистический менталитет(от жителя мегаполиса до дерьмомеса из глубокой провинциальной деревни) сам ненавижу люто, и особенно тенденции его "консервативного" воскрешения.


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:03

Комментарии психиатра на тему "Манера изложения как признак психического расстройства".
 

 https://youtu.be/bljT7_LjjFM

 
Насколько я понял, данный ролик появился ввиду того, что автору ролика задали вопрос по поводу Рашн Реалити. В силу профессиональной этики врач никак не упомянул историю "пострадавшего" Наумова, однако рассказал, как именно меняется манера изложения при паранойяльном бреде, а также кратко привёл пример такового из своей практики.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:26

Доктор все верно сказал: "Притесняют, обижают, унижают, завышенная самооценка". А так и было - на активный монолог автор(не топика, а проекта) не жаловался. Врачу в лицо не высказывал то, что высказывает своей целевой аудитории на ютюбе.

Пример параноидного расстройства из видео:
 Привели женщину потому, что негодяйка осмелилась лиц вышестоящих побеспокоить и свое мнение выразить !!
 Про черно-белое восприятие зря... Просто довели должостные лица, не несущие никакой ответственности перед нижестоящими - в этом вся и суть.
 А суть в "традиционном российско-православно-имперском" менталитете(читай - психике). Если ковырять вики, эта дрянь еще со времен Ивана Грозного,   если не со времен Краснорожего крестителя проявляется.

 

Нельзя не отметить и то, что потенциальный больной работал с людьми(что-то преподавал).

P.S. Не хочу писать "русофобско-путинофобские" посты, я ни при Андропове(Гайкозакручивающем) не жил, ни при обер-прокуроре Константине Победоносцеве(Православно-имперско-духовном, и отправленном в отставку либеральной революцией 1905-ого года), потому заканчиваю.

 

P.P.S. И все-же, проект - добронамеренный. Я бы на месте автора(проекта) скорее всего заплатил-бы "подать" этой старушке и ментам. Он пошел по другому пути и респект ему за это. Автор *намеренного проекта не стал по тихому улаживать свои дела и вынес на критику внезапно воскресшую/отрезуррекченную Рашн-Реалити на публику.


  • 0





Темы с аналогичным тегами шизофрения, антипропаганда, жизнь




Copyright © 2024 Нейролептик.ру