Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки после прививки от бешенства


В теме одно сообщение

#1 Павел1988

Павел1988

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 02:30

Доброго времени суток! Хочу с вами поделиться своей ситуацией, может знающие люди смогут мне что-нибудь порекомендовать. Мне 27 лет, в 2008м году обратился я к психотерапевту по поводу неврозов и панических атак, назначили мне рексетин, и он мне, конечно, помог, стал чувствовать себя хорошо, пропали атаки, навязчивые мысли и неуверенность. Из побочных эффектов явно выразился, наверное, только набранный вес, около 10 кг, который я частично постепенно скинул, и возможно проблемы с желудком: два года назад начались проблемы со стулом, запоры. По этому поводу лег в больницу полечиться. И там в больнице произошел такой случай: лечили, значит, мой желудок, лечили, вроде все шло на поправку, и там до кучи для профилактики нужно было пройти всех врачей, в том числе и психолога, которому я всю свою ситуацию рассказал, и то, что до сих пор принимаю рексетин. И она мне прописала уколы эглонила. В общем это было ужасно. В один "прекрасный" день, примерно после пары-тройки дней этих уколов, начал где-то в обед чувствовать дискомфорт какой-то нервный, неусидчивость, надо было что-то крутить в руках, дрыгать ногой или жвачку жевать усиленно, и это состояние все нарастало и нарастало. В итоге к ночи меня всего трясти начало жутко, медсестра не могла ничего понять, очень плохо было. Вызвали дежурного врача, померили давление - тахикардия, поставили какой-то укол. Стало немного полегче, но не надолго. Я сказал медсестре, что это видимо нервы и попросил поставить мне транквилизатор, так и сделали. Проснулся я через день, то есть проспал весь следующий день, ночь и еще пол дня. Точнее сказать меня разбудили, и повели в кабинет к моему лечащему терапевту, где была она, тот психолог, который эглонил назначил, и вызвали еще психотерапевта из психо-неврологического диспансера, в который я обращался тогда в 2008м. Состояние у меня тогда было очень мутное, поэтому я плохо запомнил то, что они мне тогда говорили, но при выписке из больницы было рекомендовано обратиться к психотерапевту, чего я не сделал, т.к. состояние нормализовалось и я чувствовал себя хорошо, также принимая рексетин.Но сколько бы ни пытался бросить пить его, ничего не получалось, ухудшалось состояние. В итоге я его пил 7 лет, и только этим летом мне удалось его бросить, постепенно, очень медленно понижал дозу, и наконец перестал принимать. Синдром отмены конечно был не слабый, немного перекрывал его афобазолом, недели 2-3 поколбасило и отпустило, стал себя прекрасно чувствовать. Прошел месяц-полтора все было хорошо, и как на зло, произошло следующее: меня укусила собака и мне поставили прививку от бешенства. Я сразу же стал чувствовать себя плохо, жуткий невроз, температура и сердцебиение. Это продолжалось несколько дней, потом стало полегче, но все равно очень далеко от нормального состояния. И через месяц паническая атака, которой у меня не было с 2008го года. И на протяжении недели почти каждый день атаки, пытался пить афобазол, безрезультатно. Выбора не было, пришлось идти в ПНД, очень не хотел туда идти когда-то снова, но пришлось. Рассказал все врачу, прописала мне сертралин и буспирон (купил асентру и спитомин), и на случай атаки феназепам. Пью две недели, вроде стало легчать, но появилась дикая сухость во рту и состояние, близкое к эффекту от эглонила, неусидчивость, не такое сильное конечно как тогда в больнице, но очень неприятно. Попробовал прекратить прием совсем, и через два дня опять атака. Решил исключить буспирон, сегодня выпил только асентру, пока вроде все нормально более-менее. В общем вот такая история. Люди добрые, помогите пожалуйста советом. Почему такой приступ случился тогда в больнице? Почему опять у меня начались проблемы после прививки? Правильное ли мне назначили лечение? И что мне, наконец, делать со своими нервами? Все-таки хочется жить, как нормальный человек... Заранее спасибо.


  • 0

#2 paul_kalk

paul_kalk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 05:37

ты уверен что после прививки?  у меня тоже эти атаки но я немогу понять от чего 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру