Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром отмены?

гидазепам паксил миртазапин амитриптилин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 12:48

Здравствуйте.

Сейчас по ряду причин не могу проконсультироваться у специалиста очно, но очень нужен совет. 

Около года я принимала паксил (20 мг) и миртазапин (30 мг). До этого пару месяцев  - амитриптилин по 3 таблетки в вдень. От него все время была дохлая, и другой специалист, к которому я обратилась, сказал, что амитриптилин - не совсем то, что мне подходит, поэтому прописал паксил с миртазапином. Началось все с того, что у меня на фоне личных проблем развилось тяжелое состояние, я утром просыпалась очень  рано с чувством сильнейшей тревоги, потом весь день ходила подавленная, и сконцентрироваться на чем-то было очень сложно (ну проблема с концентрацией внимания - моя старая проблема, но в периоды стрессов это вообще невозможно). 

 

(надо сказать, что несколько лет назад я себе амитрипиллин прописала самовольно, была такая возможность. Но принимала я его тогда по 1-2 таблетке на ночь. Принимала пару раз по месяцу, результат был очень хорошим, даже после отмены на какое-то время эффекта хватало. Но потом узнала, что из-за таких маленьких доз может развиться резистентность к препарату, и что пить его таким маленьким курсом - опасно). 

 

На паксиле с миртазапином все время хотела спать, и набрала лишние 15 кг веса, но в остальном чувствовала себя хорошо. Потом начала отменять постепенно, по четвертинке. После отмены был тяжелый период, когда я могла рыдать по нескольку часов в день, как по какой-то причине, так и без нее. Сейчас  ярковыраженной депрессии нет (хотя огромное количество проблем во всех сферах жизни не способствуют хорошему настроению), но вернулось сильнейшее чувство тревоги, которое будит меня рано утром. Держаться помогает гидазепам, который у меня остался в некотором количестве со старых времен, но я знаю, что он вызывает зависимость и требует увеличения дозы. Пробовала адаптол, но эффект не впечатлил. 

 

Паксил полностью перестала принимать еще в августе. Миртазапин в дозировке по пол таблетки решила допить в сентябре (в течение дней 10) , когда не могла ночью спать, и это очень мешало работе. Сейчас все закончилось, кроме гидозепама. Посоветуйте, как себя поддержать? Стоит ли еще попринимать гидазепам, или я рискую на него серьезно подсесть, и нужно что-то другое? Может, попробовать вернуться к амитриптилину в небольших (или больших?) дозировках? Или нужно как-то перетерпеть просто? Но за 2 недели без гидозепама я спала по 5 часов, работоспособность очень низкая, + рыдаю от всего подряд при любой возможности.. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:22

Всегда есть возможность проконсультироваться с психиатром. В ПНД по месту жительства это бесплатно.

Без очного наблюдения, лечение в форуме не возможно. 


  • 0

#3 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:28

Ага, зато на учет поставят) 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:57

Диспансерное наблюдение при депрессивном расстройстве не устанавливается. Просто консультативная карта.


  • 0

#5 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:34

Короче решила принимать по таблетке гидазепама по 2-3 таблетки в день. Не складывается с ПНД. "Спасение утопающих..." 


  • 0





Темы с аналогичным тегами гидазепам, паксил, миртазапин, амитриптилин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру