Перейти к содержимому

 


Фотография

Помешательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Anastasia567

Anastasia567

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 07:11

Здраствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Нас живет 5 человек в одной квартире: я, младшая сестра, мать, бабушка и дедушка. 5 лет назд моя мать (44 года) принесла с улицы котенка и пошло-поехало, она стала относится к нему как к ребенку, на своих детей 0 внимания, вся ее любовь сосредотачивалась на коте. Прошлым летом у нас в семье появился еще один кот, и вот сейчас она притащила в дом третьего, все бы ничего, но живем мы все на пенсию бабушки и деда, мать не работает и не собирается, вся ее жизнь крутится вокруг животных( есть еще собака), целыми днями она проводит время ухаживая за ними( никаких других занятий кроме вышивки крестом у нее нет), разговаривает с ними, называет из своими сыочками. Все бы ничего, но она стала очень агрессивно относиться к людям, говорит что нанавидит их, что животные лучше людей, дома постоянно скандалы, родители ей и ее котам мешают, дети тоже, ненавидит всех членов семьи. Меня привела в шок фраза, что лучше б она аборт сделала и жила бы только с котами. Нам уже начинает казаться, что у нее развивается какое-то психическое заболевание. Устраивает скандалы когда ее родители с кем-то по телефону разговаривают, не разшет им общаться с родственниками. Сестре моей младшей внушает что нельзя ни с кем сдруживаться, что с людми нужно как можно меньше общаться. Сама она тоже не с кем не общается кроме таких же двух полоумных кошатниц во дворе, но они то хотя бы деньги на своих кошек зарабатывают, а она с пенионеров тянет. По дому она ничего не делает, ни убирается, ни готовит( только котам какую-то дресню варит), один раз в неделю ходит за продуктами и то только потому что надо котам и собаке корм купить. То есть животных она ставит выше человека. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, жалко бабушку с дедом и сестру младшую, она постоянно над ними издевается, никакие разговоры не помогают. Боюсь что она совсем свихнется. Стоит ли обращаться за помощью к психиатору?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 10:40

Вам сколько лет? Отдельно жить еще не получается?
Если она не хочет консультации психиатра, то показаний для недобровольного освидетельствования нет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру