Перейти к содержимому

 


Фотография

Флуоксетин и эмоции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Hagrael

Hagrael

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 08:02

Здравствуйте! Извините, что пложу почти что одинаковые темы тут и там, просто хотелось бы услышать мнение специалиста. Где-то полгода назад я пил прозак в течение 2-3 месяцев. Во время приема и после чувства как будто бы исчезли. Исчез страх перед смертью, исчезли эмоции, все стало каким-то очень странным. Я могу чувствовать себя нормально почти в любых ситуациях, мне все равно почти на все. Вот...

 

Хотя, возможно, это все последствия энцефалопатии. Не знаю, какая там степень, но мне иногда даже трудно читать и доводить мысль до конца, все как будто делает подсознание, а я как будто бессилен. Мне делали МРТ, которое смотрело 3 невропатолога, так что диагноз верен, а одна из них сказала, что, мол, мне 19 лет, а мозги как у старика. А так, насчет энцефалопатии в качестве причины для безэмоциональности не уверен.

 

Я даже влюбиться не могу! Вроде бы есть девушка, которая мне нравится, но то ли из-за энцефалопатии, то ли из-за флуоксетина моих чувств хватает только на минуту от силы. Потом я как будто бы устаю от них. Даже в депрессию впасть от этого не получается! За то теперь могу отречься от мира и стать буддийским монахом. Но, как оказалось, это не то, чего я хотел... Есть ли какие-нибудь способы вернуть эмоциональность?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:46

Мало данных.
Как задавать вопрос Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
5. Данный раздел форума предназначен только для врачебных консультаций. Если вы не являетесь врачом, то ваши ответы будут удалены, а вы лишены доступа к данному разделу форума.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру