Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос знающим людям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:29

А на массу тела он не влияет? Это тоже важно для меня. Да и депрессии я думаю у меня нет сейчас. Есть апатия и отсутствие либидо
  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:40

Апатия - это симптом, как и либидо. Депрессия бывает апатическая, как раз-таки во время неё не обязательно должно быть сниженное настроение и уныние. Вообще, видов депрессий очень много.

 

Про массу тела не знаю. Можно почитать инструкцию.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:39

Решил пить золофт 100 мг и какой-нибудь нормотимик. Что посоветуете?
  • 0

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:53

Ламотриджин. 

У него долгое раскрытие.

25 мг

50 мг

100 мг

Каждую дозировку по 2 недели.

5-6 недель приёма - можно ожидать эффекта какого-то.

В дальнейшем возможно повысить до 150-200 мг, если 100 мг будет недостаточно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:23

Спасибо огромное. А расскажите еще, пожалуйста, про иксел
  • 0

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:50

Иксел влияет на серотонин и норадреналин в соотношении 1 к 3. То есть на норадреналин значительно сильнее.

 

Может проявить заметное стимулирующее действие (при наличии таких симптомов, как адинамия и апатия) уже на первой неделе приёма, но полностью раскроется на 4-6 недель приёма (стандартный срок практически для всех АД). Лично на мой взгляд, на вес не влияет и даже может его немного снизить. На либидо тоже нет негативного действия. Даже может немного повысить.

 

Возможно, он усилит тревогу (если у вас есть к этому склонность). Так что тревожным людям не стал бы рекомендовать.

 

Также у него есть побочный эффект, относительно нередко проявляющийся - влияние на предстательную железу. Ощущается как "давление" на неё, лёгкий дискомфорт. Но он лично мне не мешал. Просто иногда ощущается. Со временем этот ПЭ у меня практически полностью прошёл. Отмечу, что у некоторых это самое "давление" ощущается довольно сильно, из-за этого отменяют препарат.

 

Может повысить артериальное давление и/или частоту пульса. Купируется это бета-адреноблокаторами или кораксаном (кораксан можно только  после консультации с терапевтом или кардиологом, которые должны назначить ЭКГ).

 

Людям с заболеваниями (в том числе хроническими) предстательной железы приём не рекомендован.

 

Должен предупредить, что это моё личное мнение по препарату, основанное, в том числе, на личном опыте приёма (принимал более полугода; пришлось сменить  на другой препарат по некоторым причинам, не связанным с самим Икселем). Препарат недешёвый. Я не гарантирую, что у вас он именно так сработает, как я описал. Но профиль у него явно норадреналиновый (стимулирующий). За счёт влияния на норадреналин косвенно воздействует и на дофамин. Стандартная (она же минимальная) дозировка - 100 мг. Для большинства её более чем достаточно. Максимальная дозировка - 200 мг в сутки.

 

С одной стороны, как видно, препарат в некоторой степени "проблемный". А если сюда прибавить его стоимость, получается, что Иксел - один из самых редко назначаемых препаратов. Ему обычно предпочитают венлафаксин. Но венлафаксин сильнее поздействует на серотонин, меньше стимуляции.

 

Тем не менее, лично мне милнаципран подошёл. Совместно с кораксаном для урежения частоты пульса.


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Октябрь 2015 - 12:55

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:36

от апатии  можно попринимать венлафаксин, он действует на серотонин и на адреналин, по идее должен бодрить


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#18 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:20

флюанксол пил несколько лет назад - не понравился, и побочки какие-то неприятные были, неусидчивость вроде, а венлафаксин не бодрит ни фига, и тяжелый (по крайней мере для меня) препарат. Сейчас пью Unidip (бупропион) 450 мг в день, в два приема, на ночь Вальдоксан и Лирику, полет нормальный.


  • 0

#19 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:10

Руш, получается АД, которые захватывают норадреналин обладают стимулирующим действием? Расскажите про эти моменты, если вас не затруднит


  • 0

#20 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Август 2017 - 05:26

На уровне валерьянки.

А если по сути - бесполезный препарат за большие деньги.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру