Перейти к содержимому

 


Фотография

Диагноз f 41.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:40

Добрый день!

Павел, 28 лет, женат.

Все началось все с больничного у невролога! Болела шея, стал накручивать себе всякие мысли читать про болезнь в интернете, стал переживать. Началась бессонница, пропал аппетит, начались болевые ощущения в груди, не спал несколько дней.В семье никто не болел такими заболеваниями. Дома нет стрессов, все спокойно .Пошел к психиатру, поставили диагноз f 41.2.  Врач выписала мне сонапакс 25 мг на ночь и рекситин утром 20 мг и атаракс на ночь 20 мг, пью уже неделю, бывает просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Утром всегда жидкий стул, иногда изжога после завтрака, слабость в руках, как будто не выспался. К Вечеру заметил что настроение стало улучшаться и даже появляется аппетит. Я боюсь а вдруг антидепрессанты не помогут, я очень хочу вылезти из этого состояния. Очень переживаю со мной никогда такого не было? Правильно ли идет лечение? Что можете порекомендовать? 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:51

Сонапакс не лучший выбор, желательно убрать.
Рексетин 20 мг можно. Атаракс 25 мг наверное, а не 20? Тревога есть днем? Если днем тревога и такие мысли, то атаракс 25 мг пить 3 раза в день.
Желательна психотерапия.
Далее по ситкации.
Хронических заболеваний нет? ТТГ сдавали (кровь на гормоны)?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру