Перейти к содержимому

 


Фотография

"Захочешь нормально жить - подсядешь..." Как быть дальше?

невролог клоназепам этанол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:00

Здравствуйте!

Мне 34 года.

Сейчас я вспоминаю слова одного невролога дневного стационара: "Захочешь нормально жить - подсядешь..."

И это было 7-8 назад...

При этом был выписан рецепт клоназепама 1мг / 2 раза в день. (пол таблетки 2 раза в день)

 

Ситуация на данный момент следующая:

Диагноз: чтото типа  гиперкинетический синдром в следствие ДЦП (реально симптоматика размазана, ДЦП как такового нет!)

 

"Рельсы"

Я работаю 8 часов в день, 5 дней в неделю на работе которую не смог сменить за 12 лет!!! (хотя попытки были) ,  в суб и воск. хожу бегать на стадион (3 км)

 

И это всё!!! Это всё что я могу без спецсредств.

Нет новых знакомств, нет семьи (живу с родителями), нет возможности сменить работу.

Не могу пользоваться ложкой, вилкой, стаканом за пределами квартиры или кабинета.

Возникают огромные сложности с подписанием документов, получении сдачи мелочью.

Сложно установить зрительный контакт с собеседником.

Совершенно не могу чтото делать когда напротив меня сидит ктото другой. Подскакиваю если меня тронули сзади.

Нарушен сон. С одной стороны потребности во сне не чувствуется. Ложусь спать по часам...

Раннее просыпание. Постоянный недосып.

 

Отдых и развлечения невозможны без транквилизации... и раньше основным транквилизатором был алкоголь (этанол).

В течение последних нескольких лет я задумывался о том что алкоголь не лучший выход из ситуации и в апреле 2015 года перестал его принимать.

 

Последний отпуск, в августе, был уникален тем, что не было выпито ни капли алкоголя.

Проводил отпуск под "коктейлем":

Клоназепам 0.5/1 таб/день

Фенибут 4-6 таб/день

Проноран 1 таб/день

дополнительно можно усилить анаприлином (практически не использовал)

Коктейль придумал сам, основа клоназепам.

 

Последнее время появилась четкая мысль: А может права была та врач...

Вопрос один! Куда идти? куда стремиться??? Подсаживаться на препарат или нет?

 


  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 04:32

Описанные вами симптомы являются следствием гиперкинезов? Или тревожность тоже играет большую роль?

Какова была реакция на принимаемую терапию?


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 05:03

Описанные вами симптомы являются следствием гиперкинезов? Или тревожность тоже играет большую роль?

Какова была реакция на принимаемую терапию?

 

 

Как Вам сказать? Гиперкинезов как таковых у меня нет!

На едине с собой (дома, в кабинете) я всё делаю идеально!

Но если рядом ктото стоит то начинается пи№№№ц!

В детстве проблем с пользованием столовыми приборами и чашками - стаканами не было!

 

Я не понимаю что значит слово тревожность.
 

Клоназепам 0.5/1 таб/день

Фенибут 4-6 таб/день

Проноран 1 таб/день

дополнительно можно усилить анаприлином (практически не использовал)

 

 

практически все снимает!

Данный коктейль разрабатывался для замены алкоголя!

Но заменить полностью алкоголь он не способен!

В университетские годы я проводил эксперименты с алкоголем - определенные дозы позволяли мне спокойно к примеру на чьёмнить дне рождения разливать спиртые напитки!

Лично я (не специалист в области медицины) по отрывочным данным и своим наблюдениям оцениваю состояние как дисфункцию мозжечковых зон, предположительно мозжечок находится в гипертонусе! предположительно заболевание имеет крайнее сходство с эссенциальным тремором.


  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 06:17

вот о чем речь - по всей видимости органический фон дает о себе знать в стрессовых ситуациях. прежде, чем "подсаживаться" на клоназепам, лучше сходите к психиатру/психотерапевту. чтобы обсудить иные возможности терапии.

клоназепам - это крайняя мера


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 03:44

боюсь врачебного субъективизма (психиатры, все, супер субъективны), к психиаторам "не ногой", почему этим не хотят заниматься неврологи? ведь первично - органическое поражение мозга!

если я пойду к психиатору, то сразу будет диагноз какойнить..., лечение как всегда может такое, а может такое..., никто не ответит за результат!!!

Как к примеру доказать, что мне лечение не помагает и т д и тп...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру