Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему не ведется аудио или видео запись разговора врача и пациента


Сообщений в теме: 23

#1 Ivann

Ivann

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mockva

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 06:24

В уголовном праве обвиняемый после беседы со следователем подписывает протокол. 
 
А когда гражданин беседует с психиатрами, не ведется видеозапись, стенографирование, нет адвоката и понятых, подпись гражданина вообще не требуется под заключением психиатров. 
А ведь психиатрический диагноз – это юридический статус, на основании которого человека лишают свободы и гражданских прав.
 
Без дознания, следствия и суда они решают, что в словах человека является правдой, а что бредом. На основании такого самовольного решения и ставится «диагноз». Все, что напишут психиатры в своем заключении, является доказательством само по себе.
 
Это ведь дает большой просто для произвола, можно написать все, что угодно и человек не сможет это опровергнуть, т.к. верят психиатру. 
 
Почему не ведется аудио или видео запись разговора врача и пациента?
Почему такое вопиющие наршение прав человека практикуется уже ни одни десяток лет?
Не секрет, что в психиатрию не идут светлые умы и интеллектуалы.
Как человек может доказать, что написанное в мед карте - не правда?

  • 1

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Январь 2016 - 08:48

А КТО будет иметь доступ к базе с записями, как думаете ? Я считаю, даже врач к ним доступа иметь не будет, не говоря уже о пациенте.

И на каком рынке можно будет купить эти базы ? А если даже и нельзя будет купить, то неужели Вы такой наивный и считаете, что око "Большого брата" будет висеть в кабинете врача с целью защиты прав человека/пациента ?

 

 

P.S. Заранее извиняюсь, но Вы очень похожи на тролля - сторонника "Информатизации Здравоохранения".


  • 0

#3 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:53

Вот пример, зачем должна вестись запись: http://lenta.ru/arti...01/09/belgorod/

Но,  как я не устаю повторять, это деяние гребанного девиантного садиста-хирурга, а не врача.


  • 0

#4 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:37

хороший вопрос...

 

да потому что я раз как-то почитал историю болезни своей и офигел сколько там брехни!..

(я такого не говорил что там было написано, там было где-то половина сочинена)

 

+ официальное лечение: аминазин + амитриптилин + циклодол + галлоперидол..,

наталкивает на мысль, что в планах было меня залечить и уничтожить как личность, превратив в "овоща"..

 

Хотя писать их можно легко, достаточно нормального смартфона с нормальной гарнитурой!


  • 2

#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:25

Может не в планах врача ? Просто традиции такие... Карательные.
Хотя есть особо усердные(как правило, новые сотрудники в ПНД), которые охотно понапишут, истолковав в "правильно-карательном" русле.


  • 0

#6 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:49

хороший вопрос...

 

да потому что я раз как-то почитал историю болезни своей и офигел сколько там брехни!..

(я такого не говорил что там было написано, там было где-то половина сочинена)

 

+ официальное лечение: аминазин + амитриптилин + циклодол + галлоперидол..,

наталкивает на мысль, что в планах было меня залечить и уничтожить как личность, превратив в "овоща"..

 

Хотя писать их можно легко, достаточно нормального смартфона с нормальной гарнитурой!

Похоже на написание протокола в полиции. Там, кстати, честнее пишут: "с моих слов записано верно". То есть, не то что ты говорил, а с твоих слов. Однако, предлагают прочитать и подписать.

P.S. Я тоже как-то получил свою историю болезни по случаю, и был удивлён и как же за мной следили( давление, температуру мерили, живот пальпировали и т.д.) и назначениями консультантов, которые не выполнялись, и самим диагнозом.


  • 1

#7 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:25

 

В уголовном праве обвиняемый после беседы со следователем подписывает протокол. ...
 

 

А это ведь самое главное в топике. Почему так - пришел к психиатру - аля обвиняемый ? Рашн реалити ?

Как-то радио слушал, и областной главпсих всем бессонникам рекомендовал в ПНД обращаться и вещал, что ничего в этом страшного нет...


  • 0

#8 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:57

Меня из аллергоцентра профессор направила к профессору, зав кафедрой психиатрии и клинической психологии. Сидел ждал очереди перед кабинетом. Вылетела профессор, по инерции до противоположной стены долетела, развернулась и спросила: кто следующий? Я быстро ( женщина же - ураган!) за ней. Она, наверное, через стойку, разделяющую пациентов и врача, перепрыгнула - с такой скоростью оказалась сидевшей в кресле. Бумаги мои даже не смотрела, быстро сказала, что я их больной и назначила Ципралекс. Во скорость диагностирования и проницательность - подумал я. Спросил: сколько. 800 руб, Вам чек нужен? Обрадовалась, что я мотнул головой. Менее 15 минут и АД с нейролептиком на клочке бумажки ( не рецепт). За 15 минут - 800 руб. Наверное и оклад получает и добавки к званию. И таких , как я, наверняка много. "Косой" косит бабло. А диагноз психиатрический - как нефига делать дать, оказывается.: 5 мес пил этот АД. Хуже стало. Стало бы лучше ( может просто время лечит) - заключила бы, что, ну, вот депрессуха, раз АД помог. А когда я  ей названивать начал, возмутилась и пригласила очно встретиться...в консультационном психологическом центре напротив больницы. Там за 15 минут "срубила" 2000 руб ( профессор!). А вот , если бы запись велась? Ни ей, но самое печальное и ни мне лучше бы не стало.

Как у Уайльда: "это был пустой вопрос - нет на свете синих роз". Система...


  • 2

#9 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:13

При очной встрече-то за что 2к срубила ? Если за то, за что я подумал, то нафиг запись...

 

Ну велась бы запись, получили б по всей строгости стандартов очередной НЛ...


  • 0

#10 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:40

Спросил: сколько. 800 руб, Вам чек нужен? Обрадовалась, что я мотнул головой. Менее 15 минут и АД с нейролептиком на клочке бумажки ( не рецепт). За 15 минут - 800 руб.

да не надо им никогда давать деньги, они если бы помогали....

(а то не лечат, обы как лечат, вся их работа сводится высасыванию бабла из людей!)

 

Я вообще только самолечением выкорабкался!

(психиатры меня ненавидят, т.к. бабла не даю им, раз предложили пройти комиссию на группу за 2000, якобы чтобы мне не ходить по врачам, могу заплатить

2000 и будут ходить они, или могу не платить и буду ходить сам! - какой тогда смысл в коммиссии!??, я говорю, не я выбираю сам, они так были шокированны

моим выбором.., не ожедали такого, и после этого меня ненавидят, а я пишу их на видео постоянно!, жду еще "предложений взяток", если будут!)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру