Перейти к содержимому

 


Фотография

Спонтанно возникающее ИСС

ИСС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Skovoroda

Skovoroda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:57

В общем, я здесь исключительно из любопытства, но очень надеюсь, что мне помогут)) потому что, наверное, нет русскоязычного форума лучше, где подобные проблемы обсуждаются профессионально.

Итак, очень редко (может быть до нескольких раз в год) у меня само по себе возникает странное состояние: "не в своей тарелке". Вот что характеризует это ИСС:

- звуки становится более глухими
- восприятие времени как будто бы замедляется (но не самих происходящих феноменов).
- и самое главное, в голове начинается какой-то хаос. Как будто слышатся мысли, ощущается тревога, однако сам я могу быть очень даже спокоен, будто бы наблюдая это всё со стороны. 
- по длительности состояние очень не продолжительное, в среднем не более 10 минут.
- проходит так же внезапно и незаметно как и возникает.

- никаких объективных, мною замеченныхпредпосылок к возникновению ИСС нет.

Впервые подобное стало происходить ещё очень давно, наверное в младших классах и более часто во время болезней, правда, тогда это меня пугало, а теперь напротив скорее доставляет удовольствие (это как минимум любопытство к тому что непонятно и происходит в самом себе и столь редко). Вот и буквально только что опять, хотя в последний раз когда было это ИСС даже не помню (наверное не меньше чем пол года назад).

Вопрос следующий: "ЧТО же это?" и главное "КАК это происходит?". Очень ведь любопытно, что в этот момент творится у тебя в голове (мозге) и почему?...


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:55

Ощущение нереальности (особой измененности) окружающего или неизменности себя есть?


  • 0





Темы с аналогичным тегами ИСС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру