Перейти к содержимому

 


Фотография

Пожалуйста подскажите как лечить расстройство зрения (аккомодации и небольшая диплопия) от приема нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2016 - 04:27

Принимал  5 месяцев тизерцин 25 мг в сутки, затем несколько месяцев сонопакс 20-30 мг в сутки. Впервые расстройство аккомодации проявилось после бессонной ночи (пропустил прием тизерцина). На фоне приема сонопакса расстройство зрения усилилось (с дозой 20-30 мг в стуки ощущал в том числе покалывания в сердце, то есть м-холиноблокирующее действие ощутимое было). Сейчас нейролептики не принимаю (несколько месяцев спустя последнего приема сонопакса), но сплю мало и плохо, чем хуже посплю, тем хуже зрение. 
 
В свою поликлинику к окулисту идти "светиться" приемом нейролептиков не хочу. На прием в частных клиниках денег нет. Может быть у кого есть такой опыт и достоверная информация как лечить? 
 
Фенотропил принимать опасаюсь (хотя от него у меня зрения улучшалось, а принимал я его после тизерцина и сонопакса), танакан также - все из за проблем со сном (танакан не пробовал).  
 
СПАСИБО.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:59

Без окулиста нельзя.

Окулисту можно сказать, что принимали церукал.

Виновность нейролептиков сомнительна.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру