Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты по рецепту,а алкоголь в свободной продаже


Сообщений в теме: 22

#11 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:41

Вообще, я в последнее время об этом часто думаю: почему алкоголь, довольно вредный по суммарному воздействию на употребляющего и его окружение, приводящий к десяткам тысяч смертей в год в нашей стране, остаётся легальным, в то время, как некоторые другие психоактивные вещества, гораздо-гораздо менее вредные и опасные, не вызывающие у принимающих их агрессии и такой сильной, как от алкоголя, зависимости, (например, MDMA) являются нелегальными? Приходит в голову только мысль о пользе для государства от акцизных сборов. Других соображений у меня на этот счёт нет.


  • 0

#12 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:10

Алкоголь - это ещё и "традиционное вещество". А традиции нужно чтить.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#13 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:27

Вообще, я в последнее время об этом часто думаю: почему алкоголь, довольно вредный по суммарному воздействию на употребляющего и его окружение, приводящий к десяткам тысяч смертей в год в нашей стране, остаётся легальным, в то время, как некоторые другие психоактивные вещества, гораздо-гораздо менее вредные и опасные, не вызывающие у принимающих их агрессии и такой сильной, как от алкоголя, зависимости, (например, MDMA) являются нелегальными? Приходит в голову только мысль о пользе для государства от акцизных сборов. Других соображений у меня на этот счёт нет.

в том то все и дело, что в сравнении например  даже а АД-ми у него очень сильные побочные эффекты и неэффективно. И не запрещают его по этой же самой причине.

Самые опасные те средства, которые дают минимум побочных эффектов и максимум эффекта. На последние легче подсесть, чем на алкоголь


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#14 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:14

в том то все и дело, что в сравнении например  даже а АД-ми у него очень сильные побочные эффекты и неэффективно. И не запрещают его по этой же самой причине.

Самые опасные те средства, которые дают минимум побочных эффектов и максимум эффекта. На последние легче подсесть, чем на алкоголь

Насколько я знаю, на МДМА в принципе невозможно подсесть, поскольку повышается толерантность к нему и приходится просто делать большие перерывы. Если бы то же самое было с алкоголем! Но, увы, с ним ровно наоборот. :(


Алкоголь - это ещё и "традиционное вещество". А традиции нужно чтить.

У нас много традиций: крепостное право, порки по субботам и т. п. Не все традиции одинаково полезны. :)


  • 0

#15 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Июль 2018 - 01:03

У нас много традиций: крепостное право, порки по субботам и т. п. Не все традиции одинаково полезны. :)

Согласен, что не все. Но вопрос то в данном случае не про пользу, а про причину.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#16 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 30 Июль 2018 - 04:50

Насколько я знаю, на МДМА в принципе невозможно подсесть, поскольку повышается толерантность к нему и приходится просто делать большие перерывы. :)


Либо просто повышать дозу, что смертельно опасно в отличие от алкогольного отравления. Поэтому мдма и запрещён.
  • 0

#17 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 30 Июль 2018 - 07:05

Либо просто повышать дозу, что смертельно опасно в отличие от алкогольного отравления. Поэтому мдма и запрещён.

Пардон, но то, что вы утверждаете, категорически противоречит всей матчасти про МДМА. Я как-то больше доверяю Wiki и А. Шульгину, чем вам. Случаев смерти от приёма алкоголя достаточно много. Смертельная доза для непьющего - примерно 750 мл водки. Даже у меня есть знакомые, умершие от алкоголя. Почему все знают про смерть Ли Бетт? Потому что таких смертей было очень мало. Научно установлено, что заниматься конным спортом или ездить на мотоцикле намного опаснее, чем принимать МДМА. Если что, я - теоретик. Сам ничего такого не пробовал. Защищаю это вещество просто из чувства справедливости.


  • 0

#18 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2018 - 07:35

Алкоголизм - зло. Сам был участником и свидетелем живых примеров.
  • 1

#19 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:43

Пардон, но то, что вы утверждаете, категорически противоречит всей матчасти про МДМА. Я как-то больше доверяю Wiki и А. Шульгину, чем вам. Случаев смерти от приёма алкоголя достаточно много. Смертельная доза для непьющего - примерно 750 мл водки. Даже у меня есть знакомые, умершие от алкоголя. Почему все знают про смерть Ли Бетт? Потому что таких смертей было очень мало. Научно установлено, что заниматься конным спортом или ездить на мотоцикле намного опаснее, чем принимать МДМА. Если что, я - теоретик. Сам ничего такого не пробовал. Защищаю это вещество просто из чувства справедливости.


Попробуйте и поймёте о чем речь.
Если бы мдма не было опасно при превышении дозы, вещество было бы разрешено.
Дознуться мдма гораздо проще чем водкой.
  • 0

#20 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:08

У нас разрешён сибутрамин, но запрещен абсолютно метилфенидат, хотя последний значительно безопаснее, а на первом люди даже во время исследований дохли. В этих запретах мало логики.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру