Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по выбору антидепрессантов


Сообщений в теме: 2

#1 Yunks

Yunks

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:06

Я несколько лет пила Стимулотон и Грандаксин. Примерно год назад почувствовала, что они перестали действовать. Пошла в диспансер, меня отправили в дневной стационар для подбора новых лекарств. Месяц подбирали. К сожалению не вспомню какие таблетки на мне пробовали, но испробовали реально весь арсенал средств этого заведения. Выписали в итоге с Сероквелем и чем-то ещё. Сначала это лечение мне показалось очень хорошим, но через неделю я поняла, что толстею на килограмм в день от этого Сероквеля. Пить его перестала и вернулась к тому же Стимулотону с Грандаксином. Год худо-бедно продержалась. Вот теперь снова та же ситуация. Чувствую, что нужно лекарства менять, не понимаю на что. Снова собралась на дневной стационар, но уже хочу им предложить чтобы они на мне не то что у них есть пробовали (они сами говорят, что обеспечены только самыми дешевыми и устаревшими препаратами), а выписали какой-то качественный, пусть и дорогой препарат, я бы сама его купила и под их наблюдением принимала. Почти уверена, что они на это согласятся и что-то предложат. Но хотелось бы узнать мнение как можно большего количества людей, какие лекарства сейчас самые современные, с наименьшим количеством побочки.

Диагноз, на сколько я помню, дистимия, переходящая во время обострений в депрессию + некий невроз. Про невроз врачи сами толком сказать ничего не могут. Не знаю как это написано в карте, но на словах звучит как: "Невроз неясной природы". Я думаю, что это просто называется расшатанными нервами: истерики, слёзы, раздражительность, агрессивность, невозможность расслабиться, навязчивые мысли и страхи непонятно чего, просто ожидание постоянно чего-то плохого, страх, что что-то случится, не ясно что, но плохое, как-то примерно так. Сейчас вот больше всего беспокоит обострение депрессии. Все симптомы как по учебнику.

Все врачи в один голос мне советуют помимо антидепресантов и успокоительных обязательно пить Неулептил. Говорят, что это прям как для меня лекарство сделано. Но я от него падаю в обморок. Есть ли у него аналоги? А то они все так на нём зациклились, что такое ощущение как будто это панацея и больше ни что меня уже не спасёт...

Помимо медикаментозного лечения буду ходить к психотерапевту. Уже ходила к ней, помогало, сейчас решила снова вернуться. Психотерапия это конечно хорошо и полезно, но это очень долгий процесс. Сейчас бы для начала лекарство какое для облегчения состояния...


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:35

Препараты первой линии - это СИОЗС (куда входит Стимулотон (сертралин)) и СИОЗСН (венлафаксин, милнаципран, дулоксетин).

 

Можно порекомендовать венлафаксин.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 05 Январь 2017 - 06:37

Обратитесь к психотерапевту, тем более что вы сами собираетесь к нему. Он вам и препарат выпишет и проконсультирует.
Можно еще в клинику неврозов обратиться, с московской пропиской бесплатно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру