Перейти к содержимому

 


Фотография

Кломипрамин (анафранил),седалит и грандаксин при тревожном расстройстве, анорексии и булимии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 АлисаИзСтраныСамодуров

АлисаИзСтраныСамодуров

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Февраль 2016 - 04:23

Здравствуйте. Имею вопрос касательно назначения психиатра. Рецепт выписан с моих слов и результатов анализа крови, где откровенно хромают электролиты.
Мне 19 лет, рост 170, вес 48. Дважды пыталась учиться в ВУЗе, оба раза пищевые расстройства и патологическая боязнь неудач и преподавателей пресекали мои попытки через пару месяцев после начала семестра.
Нынешняя проблема - булимия (цикл обжорства и рвоты) и постоянная тревога, балансирую на грани анорексии. Ранее диагностировали астенический невроз, в течение года зависела от мочегонных и слабительных (порядка полугода как завязала). 

Ранее антидепрессантов/транквилизаторов мне не выписывали, без назначения ничего не принимала. Нынешнее назначение выглядит как:

- Кломипрамин, старт - 50мг, увеличить через 10 дней до 75мг, ещё через 10 - до 100мг, разбивать дозу на 2 приёма, утром и вечером.
- Седалит 300мг, 3 раза в сутки, в течение 2-х недель, после сдать анализы повторно. 
- Грандаксин 100мг, 1 раз в сутки, в первой половине дня. 
Предлагался ещё Пирацетам, но в итоге его выписывать не стали. 


Терзают смутные сомнения касательно компетенции врача. Однако хотелось бы узнать, насколько целесообразна такая комбинация, стоит ли обращаться к иному психотерапевту или назначение неплохое, можно попытаться?
 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:18

Пирацетам естественно бесполезный препарат.

Остальное можно оценить только после подробной информации, но такая схема возможна.

Психотерапия есть?


  • 0

#3 АлисаИзСтраныСамодуров

АлисаИзСтраныСамодуров

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:24

Пирацетам естественно бесполезный препарат.

Остальное можно оценить только после подробной информации, но такая схема возможна.

Психотерапия есть?

Спасибо за ответ, психотерапия да, присутствует, дважды в неделю посещаю врача на базе местного ПНД. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру