Перейти к содержимому

 


- - - - -

Какова продолжительность лечения F21.Смогу ли я учиться?


Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2007 - 11:38

Какова продолжительность лечения F21.Смогу ли я учиться?
Что делать, чтобы болезнь не прогрессировала?
Вернутся ли все способности(их много было), которые были у меня в семь лет(сейчас мне 20)?? (в какой степени).
В семь лет считался вундеркиндом, но постепенно все способности стали ослабевать, но тем не менее , смог поступить в университет, учился почти на отлично.Но три месяца назад почувствовал полную апатию, потерю даже памяти.
Память и воображение возвращалось(мог нарисовать в нём хоть что), начала возвращаться врождённая грамотность, когда пил нейролептики(трифтазин, потом клопиксол), но сейчас они временно отменены на десять дней(из НЛ сейчас только тиоридазин 10мг два раза в день), у меня кроме памяти почти ничего нет, как .Три месяца назад даже с нейролептиками читать не мог.
Сейчас продолжаю лечится у психиатра.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Март 2007 - 01:25

Большинство пациентов с F21 продолжают учиться и работать, создают семьи.... Длительность лечения зависит от течения процесса. Здесь все очень индивидуально и бывает по-разному - некоторым показано более длительное и более интенсивное лечение, некоторым вполне достаточно курсовой терапии невысокими дозами препараов. Важна, конечно, и роль психотерапии. Необходимо следовать советам Вашего лечащего доктора.
  • 0

#3 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2007 - 08:53

А все способности вернутся?
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 18 Март 2007 - 01:21

А все способности вернутся?

Однозначно на этот вопрос ответить не получится. Может так случиться, что Вы станете несколько другим человеком, чем ранее. Однако возможно, что появятся новые интересы, новые мысли. Не исключено, что все будет примерно так же, как и прежде. Удачи Вам.
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 11:37

диагноз F21 довольно условный Общеизвестно что при шизофрении одна форма болезни может в любой момент трансформироваться в другую и если F21 останется на всю жизнь - уже здорово.
  • 0

#6 Guest_Nikolay193_*

Guest_Nikolay193_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:28

Не нужно отчаиваться, нежно бороться, принимать профолактическое лечение и все будет нормально!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру