Перейти к содержимому

 


Фотография

Длительная бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Apach

Apach

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куйбышев

Отправлено 05 Март 2016 - 08:32

Здравствуйте! Мне 25 лет, временно не работаю, не женат. Уже длительное время страдаю от бессонницы. Не могу спать больше четырех часов. Все началось в сентябре 2013 года, после того как я бросил употреблять алкоголь, и через две недели мой сон с 9 часов в сутки сократился до 5. До этого пил 2 раза в неделю, по 2,5 литра крепкого пива. Мои мучения продолжались до января 2014. В январе я снова начал выпивать ту же дозу алкоголя, что и раньше два раза в неделю. Употреблял пиво два месяца (с января по февраль). За это время сон восстановился до 9 часов. Восстановления сна я не связывал с алкоголем. С марта я бросил это дело. Все было нормально 4 месяца (до июля), до тех пор, пока я снова не начал выпивать, и мой сон сократился до 4 часов в сутки. После чего я обращался к психиатру, мне выписали, на месяц, мексидол, глицин и триттико, но не помогло. После повторного обращения меня направили к психологу, я отвечал у него на вопросы в тестах, потом выписали, на месяц, магне в6, пантогам и донормил. Но опять не помогло. Потом я еще 2 раза ходил на прием к врачу. Первый раз  назначили атаракс на месяц по одной таблетке на ночь. Спать я уже мог нормально, но у меня постепенно росла толерантность к препарату, и в итоге, чтобы нормально поспать мне приходилось выпивать по 8 таблеток вместо одной. Второй раз выписали хлорпротиксен по одной таблетке, но так как одна таблетка мне не помогала, я выпивал по 5 таблеток. Через некоторое время для полноценного сна мне было нужно уже 9 таблеток. Все это время я не прекращал употреблять пиво 2 раза в неделю, разумеется, в дни выпивки я не употреблял лекарств. Последний раз я ходил к врачу перед Новым Годом, она назначила пить аминазин в дозировке 100 мг. С 1 января я прекратил употреблять алкоголь и начал пить этот препарат. Спал по 6 часов в сутки, постепенно сон сократился до 5 часов. Через месяц на трое суток я перестал пить таблетки, сон без них был, как всегда, по 4 часа. После этих ночей, из-за недосыпания, у меня была сильная злоба и раздражительность, поэтому я решил выпить перед сном пива. Выпив его, я проспал, как всегда, 4 часа. На следующую ночь принял аминазин, и о чудо, проспал 9 часов. Потом решил спать без таблеток. После 4 часов сна я, как всегда, проснулся, но на этот раз не ворочался в кровати до утра, а смог под утро уснуть на 30 минут. Потом опять решил выпить пива, и смог под утро уснуть уже на 1 час больше.  В общем, после каждого сеанса вечернего употребления алкоголя мой сон увеличивался на 30 минут. В итоге я увеличил сон таким способом до 7 часов. И потом черт меня дернул выпить перед сном таблетку аминазина, после которой я проспал 11 часов. На следующий день из-за сильной сонливости (не смотря на то, что так долго спал) после аминазина, я принял две таблетки завалявшегося дома пантогама, так как он обладает стимулирующим действием. И следующей ночью я опять смог проспать всего 4 часа. Пробовал еще пару раз употреблять перед сном пиво, но уже не помогало, сон, как сократился до 4 часов, так больше и не увеличивался.

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, как бороться с этим недугом?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2016 - 01:21

Кроме нарушений сна, есть еще проблемы?

Надо к наркологу или психотерапевту, избавляться от алкогольной зависимости.


  • 0

#3 Apach

Apach

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куйбышев

Отправлено 06 Март 2016 - 07:15

Кроме нарушений сна, есть еще проблемы?

Надо к наркологу или психотерапевту, избавляться от алкогольной зависимости.

Еще раздражительность есть.

А избавление от алкогольной зависимости поможет от бессонницы?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2016 - 03:31

Поможет.

От раздражительности карбамазепин в дозировках 200х3 раза в день. Сон на нем может быть прекрасный. Обсудите со своим доктором.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру