Перейти к содержимому

 


Фотография

Отмена квентиакса

квентиакс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 2nomad

2nomad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирбит

Отправлено 05 Март 2016 - 11:35

Здравствуйте, врач психотерапевт назначил сульпирид 1 таблетка и квентиакс пол таблетки на ночь от 200 мг(то есть получается по 100мг). По истечении времени потом он сказал, чтобы их прекратить пить и начать Сертралин(Золофт) с пол таблетки. В этот же день стало хуже, была постоянная боль в левом боку длительное время, потом заболела голова и в затылке сжимало, на следующий день вырвало. Обратился в психиатрию, и сказали что это синдром отмены, что врач должен быть сказать, чтобы начать постепенно отмену, но не сказал, поэтому у меня доверия к нему уже нет. При обращении к нему, дал на отмену 5 таблеток сульпирида и 10 квентиакса, но уже по 100 мг и сказал сульпирид принимать по пол таблетки и квентиакс по таблетке, хотя раньше я так же по 100 мг пил. Можете посоветовать, как мне лучше отменить квентиакс? Диагноз: Панические атаки


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2016 - 01:19

Опишите все подробнее. Панические атаки так не лечат.

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройств

 

а.


  • 0

#3 2nomad

2nomad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирбит

Отправлено 05 Март 2016 - 02:13

Мне 23 года, учусь заочно. Катаюсь на лыжах(любитель). Ставят бронхиальную астму с детства(хотя не задыхаюсь и не пользуюсь ничем), ВСД, шейный остеохондроз, скалиоз.  В прошлом году в ноябре была авария(машина перевернулась, все целы, небольшой ушиб был головы, сделали КТ, все хорошо), потом был отказ девушки, которая нравилась. И  6 февраля решил сходить на лыжах. Постепенно понял, что становится не хорошо в солнечном сплетении(пульсация, сжимание), пошел обратно, в конце решил сделать рывок и потом мне стало еще хуже. Начало сжимать сильнее и пульсация стала бешеной, стал глубоко дышать, вышел на дорогу, с каждым шагом хуже, были колики на руках, вызвали скорую. Направили в психиатрию, там мне сказали, что это паническая атака. Лег в психиатрическую больницу, назначили эти лекарства и капельницы с успокоительным. Бывали приступы нехватки воздуха, с сильной пульсацией в солнечном сплетении, озноб, ком в горле, страхом умереть. Но даже без приступов в том же солнечном сплетении бывают "вибрации", иногда боли. Стало получше(атак меньше, вибрации остались), попросился домой и сказали некоторое время попить сульпирид и квентиакс, а потом начать сертралин(Золофт) и потом было так, как написал выше. Золофт больше не стал пить, тк подумал что из-за него тоже боли. 


  • 0

#4 2nomad

2nomad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирбит

Отправлено 05 Март 2016 - 02:16

и нормально ли то, что в выданном квентиаксе по 100 мг таблетки желтоватые, хотя в упаковке по 200 мг они белые


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2016 - 02:21

Нужен антидепрессант и прикрыть его транквилизатором на 2 недели.

Возможно противотревожный (атаракс, прегабалин, габапентин).


  • 0

#6 2nomad

2nomad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирбит

Отправлено 05 Март 2016 - 03:21

Можете сказать как мне быть с квентиаксом? как отменить


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2016 - 03:17

Просто убирать и все (его так отменяют). Если стало хуже, значит была симптоматика на которую он действовал и при отмене стало хуже, а не синдром отмены. 

Начинайте антидепрессант, противотревожный препарат, нейролептик, да еще и два в схеме, это плохо. Отменяйте по одному, квениакс убрали и смотреть состояние, если хуже, значит вернуть и пробовать отменить сульпирид.

Обсудить все с своим психиатром.  


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру