Перейти к содержимому

 


Фотография

Серотониновый синдром?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Аза11

Аза11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Март 2016 - 01:57

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в непонятном состоянии. Я хочу понять что это, опасно ли и почему. Чтоб картина была полной, немного о себе:

Мне 50 лет, рост 155, вес 42 кг. Кроме хр. гастрита ничем не болею. Стойкая менопауза 2 года. Щитовидка в норме. В жизни все нормально, стрессов нет. 3 месяца абсолютно никаких лекарственных препаратов не принимала. Покуриваю (3сиг. в день), пару раз в месяц позволяю себе пиво. Наркотиков не принимаю.

 

4-го марта внезапно появилась взвинченность, физическое ощущение как будто собираешься прыгнуть с парашютом. Началась диарея, отвратило от еды. Озноб, кидает в пот, температура нормальная. Гиперакузия, изменилась восприятие цвета. Все стало ярким , насыщенным, очень красивым. Шум в голове, иногда стук. Чувство распирания в голове, раздражительность и злость.  Навязчивые мысли, постоянно прожёвываю пустяковые ситуации. Чувство физического напряжения. Ночной сон 4 часа, с трудом засыпаю.

 

5-го марта добавились мышечные подергивания в ногах. Спазм гортани, Ночной сон 2 часа. Диарея ослабла. Но есть позывы в туалет.

 

В последующие дни диарея почти прекратилась, судорожные подёргивания распространились до головы. Не могу есть и спать. Так продолжалось до 8 марта.

 

9-го наступило облегчение. Появились опиатные волны, чувство полного благополучия, счастья. Мышечные подергивания стали чаще и грубее. Сон 5 часов, очень трудно заснуть. Появился аппетит, но потихоньку теряю вес.

 

Сейчас - гиперакузия, мелкие судороги, шум в голове, взвинченность, некоторая агрессивность, физическое напряжение. Быстро говорю, соображаю, прорва идей, всех люблю, счастье. Сон 5 часов. Высыпаюсь. Хочется все время двигаться.

 

В инете наткнулась на серотониновый синдром. Очень похоже. Но я же ничего не принимала. Как понять?

 

 

 


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Март 2016 - 02:13

Для начала к терапевту. Это не серотониновый синдром.
  • 0

#3 Аза11

Аза11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:32

прошла терапевта, эндокринолога и невролога. Все говорят "не мое". Психиатр назначил оланзапин (5мг) и депакин 600мг. На ночь я еще принимаю феназепам 1 табл.

Нейролептик помог уже через 2 дня. Ушла взвинченность, адреналиновый  мандраж. Почти прекратились судорожные подергивания. Переношу хорошо, то есть я его совсем не чувствую. Депакин заменила карбамазепином. Он дешевле. Его я переношу хуже. 

 

Могу ли я совсем отказаться от нормотимика? И еще, Когда подходит время принять НЛ, нарастает взбудораженность. Оцениваю это как недостаточную дозу  НЛ. До лечащего врача далеко. Посоветуйте пожалуйста, как поступить.?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:16

Депакин можно заменить конвулексом, он дешевле. Принимайте, времени прошло совсем мало. 

Оланзапин можно 7,5 мг.


  • 0

#5 Аза11

Аза11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:10

спасибо. Попробую


  • 0

#6 Аза11

Аза11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:45

Здравствуйте. Я аккуратно принимаю назначенное лечение. Чувствую себя почти хорошо. Но, один вопрос не дает покоя.

 

На ночь  я принимаю 0.5 феназепама+300мг конвулекса. Так я отлично сплю не менее 4х часов. Без этих препаратов сон-2 часа максимум.. Меня это пугает.  Не могу же я все время принимать феназепам. Никакой сонливости от оланзапина и конвулекса я не испытываю.  Можно ли чем заменить феназепам? Или такой прием  - это не страшно.?


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:59

Феназепам не очень хорошо принимать длительно. Габапентин 300 или 600 мг не пробовали заменить феназепам?
  • 0

#8 Аза11

Аза11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:00

даже не слышала.  А зачем он мне? Мышечные подергивания мне снимает только феназепам. Отличный сон только в совокупности  - нормотимик+ феназепам. На одном феназепаме я сплю, но пару раз за ночь просыпаюсь.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:46

Феназепам, это препарат для кратковременного приема.


  • 0

#10 Аза11

Аза11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Май 2016 - 11:16

Здравствуйте,,доктор. С 9 апреля принимала оланзаптн 5 мг и  вернулась к карбамазепину 400 мг. Конвулекс вызывал агрессию. на  45 й день приема таблеток, упало настроение. Апатия, ухудшилось зрение, мир отдалился. Большей частью времени лежу. Принимала дней 5 олазапина, но он настроение не держал. Бросила . Как я поняла - конвулекс  стимулирующий нормотимик. Пробовала только его, но опять становилась агрессивной и злой. АД принимать боюсь.  Совсем запуталась. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру