Перейти к содержимому

 


- - - - -

Запретная тема….нам нельзя говорить об этом


Сообщений в теме: 105

#91 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 26 Июнь 2010 - 02:00

К сожалению, наивысшая точка наслаждения, пик. Съедает ощущение удовольствия естественных вещей. К этому можно только вернуться, если повезет.. Как мне. Я когда, перестал себя убивать. Остался один. Жил один как раз, серые одинаковые будни в одиночестве. И стою короче вечером, зимой у окна. За окном дорога, машины и тихо падает снег. И тут я и почувствовал какой то необъяснимый кайф, от этих простых казалось бы, данных нам Богом вещей.

Наверное, это было именно то состояние, которое описано в философских и религиозных трактатах как "соприкосновение с Истиной" (холотропное состояние, просветление) - тот самый "краткий миг единения с Богом", который сложно описать, ещё сложнее объяснить с рациональных позиций. То состояние, ради которого монахи бросают мир и запираются в кельи, отшельники и йоги в поисках нирваны уходят в пещеры или пустыни.
Если такое состояние возникает спонтанно (самопроизвольно), как у Вас, например, то можно расценить его следующим образом: Бог дает Вам знак, что-то типа "Я надеюсь на тебя, goodsession, верю, что у тебя хватит сил преодолеть Зло в себе, ведь у тебя в этой жизни есть ещё задание и ты должен его выполнить". Что это за "задание" такое - узнаете по ходу пьесы (жизни), главное - не пропустить его, находясь в состоянии наркотического (алкогольного) угара.
Похожее состояние возникает на короткий миг при внутривенном введении наркотика, например, героина при первых употреблениях и называется "приход", длиться 5-10 секунд, затем исчезает, но память о нем "впечатывается в мозг" на всю жизнь и последующие "марафоны" с лавинообразным, пиковым увеличением дозы - это ничто иное как попытка настичь, догнать ускользающий "приход": "Что будет потом - неважно, главное сейчас, сию минуту, настичь, прикоснуться , испытать вновь и вновь". Это тупиковый путь "познания Истины", попытка вломиться на запретную территорию в качестве оккупанта - завоевателя, жаждущего извлечь выгоду в виде "кайфа", попытка заставить Истину (Бога) выполнять свои прихоти, навязать Там свои законы. Что получается в итоге - объяснять не нужно.
Кто-то их мудрых сказал: "Чтобы услышать Бога, нужно остановиться и послушать тишину".
Для наркоманов всё сложнее, ведь нужно сначала "захотеть, а потом и суметь остановиться"...
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#92 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2010 - 04:39

Для наркоманов всё сложнее, ведь нужно сначала "захотеть, а потом и суметь остановиться"...



И удержаться.... Эта дрянь ждет. Я вчера чуть не попался. И всё что я осознал, сделал с собой - растворилось в один миг.. Отклбчилась совесть, здравый смысл.. просто кошмар. Вчера мне просто повезло, Господь отвел. Всю жизнь теперь нужно быть начеку, всю жизнь. печально блин. Задумайтесь те кто что то употребляет!!!
  • 0

#93 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:35

И удержаться.... Эта дрянь ждет. Я вчера чуть не попался. И всё что я осознал, сделал с собой - растворилось в один миг.. Отклбчилась совесть, здравый смысл.. просто кошмар. Вчера мне просто повезло, Господь отвел. Всю жизнь теперь нужно быть начеку, всю жизнь. печально блин. Задумайтесь те кто что то употребляет!!!

Ничего, блин, не печально, скорее наоборот. Посмотри на то, что произошло под иным углом: Зло (наркотик) всегда бьёт исподтишка и всегда неожиданно и отразить нападение бывает очень сложно. Это не в чистом поле, на лихом коне с острой сабелькой, там всё предельно ясно - вот они враги, вот они друзья - скачи, руби, коли, упиваясь боем.
Но отвести удар исподтишка, в тёмном переулке - здесь нужно не только везение, но и мужество и самообладание.
Так что добавь к фразе"мне повезло" фразу "я смог" и живи дальше, зная теперь наверняка, что самообладание (сила воли) у тебя есть и везение (Бог) тоже на твоей стороне. Время работает на тебя, с каждым "чистым" днем Сила в тебе будет крепнуть, а сила Зла слабеть...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#94 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:49

Много букв. Не осилил. Но свои пять копеек вставлю. Для того, чтобы успешно бороться с наркоманией в обществе (не важно какой, марихуановой, алкогольной или никотиновой), надо обязательно сам социум менять. Просто запреты ни к чему хорошему не приведут. К хорошему может привести только метод вытеснения моды на одно времяпровождение, модой на другое времяпровождение. То есть пить пиво во дворе должно стать не модно, а вот ходить в бассейн - модно. Но понятно, что проведение такой государственной политики требует серьезных вложений как ума, так и финансов. Вряд ли наше государство это дело сейчас осилит.

А если делать ставку на запреты, то ничего, кроме карикатуры не получишь. Вот, если кто помнит, был раньше такой эфедрин. 3% раствор - капли в нос. Типа нафтизина действовал (нафтизин нынче тоже куда-то исчез с прилавков, говорят всё наркоманы раскупили). Да. Так вот этот эфидрин оказался каким-то наркоманским, что-то там с ним такое делали, что наркотики получались. В результате его в аптеках перестали продавать. Ну ладно, ну нафтизин с глазолином остался. Но сунореф-то почему с производства сняли? Такая хорошая мазь была...
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#95 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:45

ПОлностью согласен насчет политики на моду. Это политику уже ведут. Групировкb "ультралевых" и всяких там нациаоналистов. Лозунги - "не ухай, занимайся спортом" итп, пестрят например в москве. Но мне что то не очень нравиться такая перспектива. То есть, ты либо продвинутый с банкой туборга и на природе с парнями и "камнем", либо не пьющий, не курящий спортивный парень, но с идеологией злобы и ненависти.... ЧТо можно предложить молодежи чтоб им было интересно, без негативного семени? хрен знает
  • 0

#96 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 03 Июль 2010 - 05:12

Что можно предложить молодежи чтоб им было интересно, без негативного семени? хрен знает


Приведу одну цитату (imho споруную, но о чем подумать - есть):

Почему в Европе минимальна проблема алкоголизма? Потому что когда у людей есть хоть какие-то деньги, они их будут тратить на машину, дом или, если хотите, велосипед. А когда в кармане рубль и полное отсутствие перспектив, то что с ним делать, если не пропить?».

Подробнее здесь.

Я одно время на заводе работал. Разговаривал на эту тему с работягами. Однозначное мнение: раньше так не пили. Начали разбираться почему - оказалось, что раньше у человека были перспективы. Он понимал, что если он будет хорошо работать, не попадет в вытрезвитель, не прогуляет, не упадет пьяный под станок и не проспит там пол дня, то у него будет отпуск летом, путевка на море (70% стоимости оплачивает профсоюз), путевки детям в пионерский лагерь (опять же за символические деньги). Он понимал, что если он не облажается, то у него есть реальная возможность лет через пять (от предприятия зависит, конечно) получить квартиру, обставиться мебелью, и выучить детей в институте.

То есть человек мог планировать свою жизнь, мечтать о будущем, и эти его мечты было реально реализовать. Сейчас ситуация совсем другая. В России (за границей МКАД) у человека нет никаких перспектив. Хоть из кожи вон вылезь. Ни на квартиру ты никогда не накопишь, ничего. То есть я не хочу сказать, что в СССР жизненный уровень был выше. Но оптимизма было больше. Это точно. Ну и ещё я вот здесь кое-что написал несколько дней назад, вторая половина поста imho как раз пересекается с этим тредом. Только там не про пьянку, а про секты разные...
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#97 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2010 - 05:32

Добавить нечего. пойду читать
  • 0

#98 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:52

у нас как было отношение к человеку как к быдлу так есть и походу будет. какой нах вам лигалайз!? жрите водку, будьте мясом и быдлом.
  • 0

#99 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 27 Август 2010 - 12:26

По моему скромному мнению, тема эта ни в коем случае не должна быть "запретной". Вообще, сильно удивился, когда прочитал название, и даже сейчас рекомендовал бы его изменить админам, например на "Препараты каннабиса в медицине и их "проблематичность". Хотя бы так, ведь "запретная тема" - это ни что иное, как доступное всеобщему обозрению некое "Табу", "Дверь с семью замками", что уже не делает чести форуму, посвящённому в основном психиатрии и наркологии, а вместе с тем и препаратам и методикам, имеющих место при лечении каких-то конкретных заболеваний; многим ведь известно, что "Табу" в таких сложных вопросах, как вопросы психиатрии, не только никогда не приводит к добру, но и показывает некую некомпетентность специалистов, отписывающих в этом форуме: тема была создана и названа каким-то пользователем, гостем, но он гостем был, гостем и остался, а вместе с этим осталась и тема с нелепым названием, и тема, которой не уделили должного внимания. Те, кто имели дело с алеоголиками, или же с наркоманами, превосходно знают, что лечить эти заболевания способом по типу "Уважаемый гражданин! Водка и наркотики - это зло, поэтому никогда не думайте об этой "запретной теме!" - выглядит смехотворно. Понятно, что я не имею в виду психотерапию в процессе полномасштабного лечения алкоголизма или наркоманий, равно как и не имею в виду всевозможные "профилактические" нюансы. Я говорю о том, что название этой темы, да и её содержание напоминают "эффективность" сухого закона в той же Америке, да и в СССР имело место нечто похожее, и о результатах всем хорошо известно.

Мне кажется, что любой мед. форум должен просто-таки быть максимально демократичным в плане обсуждения различных вопросов, и любая тема, вопрос, не должны становиться "запретной темой", напротив, многие из таких "запретных тем" должны активно обсуждаться специалистами с приведением фактов, всевозможных работ, где можно узнать о том, или ином аспекте проблемы на научном уровне, а не на уровне умозаключений отдельных лиц, построенных на базе каких-то стереотипов, "пробелов" в знании, свойственных и многим врачам, не только гостям всевозможным и т.д. К тому же, полагаю ни для кого тут не секрет, что добрая половина посещений этого форума принадлежит наркозависимым, или такими, которые только "испробовал" там чего-то, и хочет обсудить эту проблему со специалистами, а не с "коллегами". Многие пользователи - это также пользователи разных "драгсресурсов", и зарегестрировались они тут не для того, чтобы вести пустые разговоры: как я заметил, многие из них ищут тут ответы на вопросы, многих интересует возможность самолечения при ряде состояний и пр.(самолечение было, есть, и будет, и если пациенты, которых лечит врач, и которые тут пытаются узнать что-то новое, это явление нормальное и о самолечении речь идёт в отдельных случаях, то в случае с наркозависимыми дела обстоят иначе: они, как правило, хорошо знают современные методики детоксикации и лечения на стационаре, и эти знания по большей части негативное, что связано с весьма низкой эффективностью при наличии тяжелых ПЭ, лечения, к примеру, абстинентного синдрома, где в большинстве случаев задачей наркологов не является достижение полной ремиссии, её укрепления в постабстинентном периоде, их задача в как можно более быстром устранении физ. проявлений абстинентного синдрома, с использованием известных и уже устаревших схем, включающих обильное использование весьма тяжелых нейролептических средств, малоэффективных препаратов вроде антиконвульсантов[если говорить об опийном абстинентном синдроме, где применение довольно токсического карбамазепина часто является неэффективным вовсе] и пр. Большинство наркозависимых, действительно желающих избавиться от болезни, нередко прибегают к услугам соответствующих мед. заведений, и это обычно самые классические заведения, без всевозможных ЗТ, но с "нечеловеческими схемами" простого лечения абстинентного синдрома. Что они имеют в итоге? Я знаком лично со многими такими, и все они говорят лишь об одном: "БЕЗНАДЁЖНОСТЬ". Когда приходит время выписки из стационара, они в 99% случаев направляются не домой, а в притон, и многие даже не помнят сколько и чего кололи после усиленного "лечения" галоперидолом, иными нейролептиками, которые только в их описаниях-инструкциях выглядят эффективными и безопасными. Повторю, что речь идёт о действительно желающих избавиться от наркозависимости, людях. Теперь имеем ЗТ метадоном/бупренорфином, и если бупренорфиновая ЗТ при лечении опийной наркомании показала себя довольно эффективной, то ЗТ метадоном, ЛААМ - это скорее бедствие, нежели удача: метадон даёт совершенно отличный эффект, нежели опиаты, но он является прямым агонистом мю-рецепторов, и довольно быстро формирует зависимость, которая тяжелее героиновой в разы и качественно, и количественно, и в целом. Метадон оказывает недостаточное часто "поддерживающее действие", и наркозависимые на фоне ЗТ прибегают к введению привычных наркотиков, что часто заканчивается летальным исходом в связи с накоплением метадона и его метаболитов в организме; при ЗТ бупренорфином, частичным агонистом мю-рецепторов, случаи возникновения зависимости к препарату были, но их было значительно меньше, чем в случае ЗТ метадоном, к тому же, в случае бупренорфиновой ЗТ не было столь тяжелых осложнений, чем при метадоновой ЗТ. Зная, как где лечат абстинентный синдром, всё те же, желающие излечиться, попробовали метадоновую ЗТ, и лишь те из них, кто вовремя осознал "коварность" препарата, остались не обременёнными ПЭ метадона. А те, кто хорошо так прошли метадоновую ЗТ, и поняли, что попали в ещё более тяжелое положение, чем ранее, поспешили в обычные диспансеры, где услышали примерно такое: "На метадоне? Такую наркоманию мы не в силах вылечить, поэтому обратитесь к тому опиоиду, который кололи ранее, и затем мы с радостью поможем". Таким образом, очень многие из опиоманов обращаются с вопросами на подобные форумы, и понять их после изложенного выше, легко. Они ищут всевозможные альтернативы лечения, и препятствовать самолечению тут никто не сможет, но если оно есть, то необходимо давать информацию относительно применяемых больным, препаратов, и уж тем более необходима качественная консультация на случай применения нескольких лекарств, да с учётом того, что на фоне всего этого, человек может принимать тот же каннабис, может быть заядлым курильщиком табака и т.д.).

Никто из здравомыслящих врачей тут не возьмётся подбирать схемы лечения для подобного рода людей, равно как и ответственность за то, чем кто себя пичкает самостоятельно, никто также не несёт. Но тем не менее, такие пользователи и гости имеются, это легко заметить даже просто просмотрев некоторые сообщения, но о количестве гостей можно только догадываться. Всем специалистам хорошо видны интересующие таких людей, вопросы. Но есть и пациенты, разочаровавшиеся в адекватном лечении той же депрессии на стационаре, или амбулаторно, и именно они составляют большинство пользователей, наряду с теми, кто сомневается в том, или ином препарате, и проводимой терапии. Не кажется ли присутствующим на этом форуме специалистам и администрации, что пора бы расширить горизонты? Сейчас 21 век, в мире многое поменялось, в фармакологии многое поменялось, поменялись и подходы к лечению как всевозможных абстинентных синдромов, так и в плане лечения самых различных психических расстройств. Не пора ли прибавить немного "гибкости" и ресурсу этому? Он, как оказалось по изучении содержимого, довольно "ортодоксален", просматриваются стереотипы, о которых пора бы вовсе забыть. Прошу прощения, если это звучит оскорбительно, но я просто высказываю своё мнение, и исхожу из нескольких тем, где нам хотели рассказать "Про галлюциногены", где прегабалином так вылечили "лёгкую" кодеиновую наркоманию, что теперь не могут найти способа избавиться от токсических дозировок довольно дорогого препарата "Лирика", что в свою очередь также наталкивает на ряд интересных размышлений относительно новых препаратов и их места в психиатрической/наркологической практике и в целом.

Я, как уже упоминал, не сильно располагаю свободным временем, но если оно появляется, то я использую его по максимуму. Если бы на мой личный форум пришел кто-то с материалами на тему психеделиков в медицине, либо с материалами относительно "запретной темы" по каннабису, то эти материалы были бы допущены к опубликованию лишь после тщательной редакции и в приемлемой форме, с активным и всесторонним последующим обсуждением и на фоне чёткой модерации. На этом же форуме я вижу нечто не совсем похожее на научные материалы, рассматриваемые в рамках ресурса/форума. Разумеется, врачи обсуждают многие нюансы более, чем профессионально, есть много интересных тем, однако это всего "оазис" среди всех форумов данного ресурса, что и придаёт этому форуму/ресурсу определённый вид, неопрятный вид, простите за критику.

Т.н. "доказательная медицина" на сегодня потерпела фиаско, и я удивился бы, если кто-то из врачей не читал об этом хотя бы в интернете. Это ещё один повод для реструктуризации по меньшей мере форумов сайта.

"Запретная тема" же, это вообще, немножко непонятно. По всему миру идут исследования натуральных и полусинтетических каннабиноидов, а о том, что из всех наркотических растений именно Конопля является наиболее перспективной для медицины, было известно ещё в 60-ых годах, если не ранее. Но "фемизированная высокоактивная Конопля", семена которой можно приобрести, не отходя от компьютера, и "препараты на основе ПАВ Конопли" - вещи различные, и могут вполне обсуждаться на данном форуме в научно-популярном русле, однако этого нет, зато есть какое-то "Табу". Я клоню к тому, что растаманы и прочая публика, узнав о том, что некоторые виды Конопли легализированы в ряде стран для законного выращивания и потребления тяжелобольными(рак, СПИД и т.п.), и прочитав ряд публикаций научных о полезных свойствах ПАВ каннабиса в ряде случаев, тут же принялись разворачивать всевозможные акции по легализации Конопли в России. Узнав, что после длительных усилий в Швейцарии при живом ещё А. Хофмане, ДЛК вновь внедрили в медицину в совсем особых случаях и в одном на весь мир месте, многие "драгюзеры" восприняли это как "манну с небес" и решили, что начинается глобальная психеделическая революция, в связи с чем информацию о "безобидных, нетоксичных психеделиках" теперь можно увидеть на каждом медицинском ресурсе. А "психеделическая революция" закончилась ещё тогда, когда молодые люди, проповедующие "психеделию", только-только делали первые шаги под стол, либо вообще не присутствовали на планете, и было это всё красиво, ярко, но не в СССР, где в те годы перегоняли очередную пятилетку, а в США и развитых странах Европы.

Возможно, настало время сообщить об этом? Как и о том, что каннабиноиды и психеделики многие внесены в списки наркотических веществ не просто так, а по целому ряду причин, и то, что происходит с ТГК в США и некоторых странах Европы - это иллюстрация того, что мы отстали от них в этом плане лет эдак на сто, оттого не всё так просто, как кажется с первого взгляда.

Представление о строении мозга, ЦНС и организма в целом у "драгюзеров" более, чем примитивно, но кто мешает дать доступную информацию?

Я достоверно знаю, что если бы было всё так, как положено в научных кругах, то на этом форуме вместо темы "Про галлюциногены" имелась бы другая, с детальным описанием того, что к чему, и отчего психеделики не применяются в психиатрии и внесены в списки наркотических веществ; были бы книги, статьи, или ссылки на них, в которых эти ПАВ описаны с самых различных сторон, ведь информации более, чем предостаточно. Что же касается "Запретных тем", то бишь обсуждения места препаратов Конопли в медицине и в целом, то была бы корректная тема с разъяснениями целого ряда моментов, включая и те, что курение каннабиса, которое на сегодня хоть и нелегально, но имеет место быть, равно как и домашнее культивирование псилоцибиновых грибов, и есть в масштабах самых глобальных, и что это связано с всевозможными опасными последствиями, которые в 16 лет кажутся чепухой, а в 40-50 лет, на стационаре после введения нейролептиков, приводит к определённым умозаключениям и оттого многим врачам и смешно и грустно глядеть на попытки выставить всевозможные ПАВ в положительном свете. Тут, я бы сказал, форум "Токсикология" не помешал, он хорошо бы вписался в форум "Наркология", поскольку молодым людям вне сомнений нужно разъяснять, что те препараты, которыми сегодня заменяют уличные наркотики, это не совсем те наркотики, а скорее нейротоксины, особенно если говорить о синтетических психотомиметиках из группы производных фенилэтиламина, особенно бром-, хлор-производных, содержащих дополнительные циклы, атомы серы и пр., и которые и представляют в основном уличные "психеделики", не говоря о многочисленных пиперазинах, заменивших амфетамин и его метилендиокси-производные(BZP, и ПРОЧЕЕ). Вот тут момент важный, поскольку на смену хорошо известным наркотикам пришли небезопасные нейротоксины с самыми непредсказуемыми реакциями на них, об этом стоило бы поведать любителям "ИСС". А полностью синтетические каннабиноиды, вроде тех, которыми опрыскивали "курительные смеси", и которые заняли почётное место в списке наркотических веществ РФ, это вообще отдельная тема, где в первую очередь токсикологию нужно расписать, да так, чтоб ещё и понятно было.

Одним словом, многое буквально "режет глаз" и отчасти напоминает всяческие драгсресурсы в некоторых топиках. Но увы, это не мой форум, и я лишь высказал то, что увидел невооруженным глазом. Если такой ход событий, который имеется на форумах сайта сейчас, полностью удовлетворяет администрацию, то бог в помощь, конечно.
  • 0

#100 ogonchar

ogonchar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мехико

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 11:57

Очень не понравилось, что множество противоречий возникает из за эмоциональной привязке к теме, многие не желают апеллировать аргументами в пользу своей точки зрения, но при этом все-же ставят под сомнение противоположную.
Насчет легализации наркотиков говорил даже А. Вассерман, и поверьте не потому что он торчек, а потому что умеет рационально мыслить и знает о структуре и психологии общества и устройстве гос. системы.
Наркотики - ваше табу. Вы боитесь его для себя и своих детей, и стараетесь отрубить руки всем кто против вас в данном вопросе. При этом ваше(наше) ув. правительство активно спаивает всю нацию и затупляет ее к х**м собачьим, а вы тут с марихуаной боритесь...)))
По данным коорые запросило правительство Великобритании у своих лучших ученых, о наркотиках вывели такие страшные цифры, что алкоголь и сигареты занимают 5е, и 9е места соответственно в списке самых опасных веществ в мире, при том, что марихуана - 11е место. И естесственно за такие данные - товарища тупо уволили, потому что его статистика противоречила всему тому, на чем государство зарабатывает состояния.
И еще - марихуана не вызывает физической зависимости!!! Это абсолютный бред и абсурд, а неврозы и депрессии вызываемые ей, в следствие резкого прекращения, после долговременного употребления - логичны, ведь это самый сильный из всевозможных антидепрессантов.
В общем мир вам люди, и не дайте обществу и эмоциям засрать вам мозги!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру