Перейти к содержимому

 


- - - - -

Запретная тема….нам нельзя говорить об этом


Сообщений в теме: 105

#101 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:44

И еще - марихуана не вызывает физической зависимости!!!

ну-ну... не вызывает <_< А "отходняки" в виде головных болей, нарушения в работе вегетативной нервной системы и т.д. Да и побочки и последствия, типа: отупение (в прямом смысле этого слова), нарушение памяти, снижение познавательных и когнитивных функций и т.д., и т.п.

И естесственно за такие данные - товарища тупо уволили, потому что его статистика противоречила всему тому, на чем государство зарабатывает состояния.

Может правительство у нас и не на высоте, но и оно нам очень много дало и дает, а именно: кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает; есть свобода выбора религии (что немало важно); хочешь бухать - бухай; есть бесплатная медицина - хоть и бывают конечно проблемы с этим, но этот вопрос уже нужно адресовать не правительству, а администрации здравоохранительных учреждений (тем не менее это не времена при Ельцине, когда люди со своими подушками, одеялами (молчу уже про лекарства) ложились в стационар); есть бесплатное образование. Да много чего есть, это надо просто видеть. И деньги в стране есть; а что они не доходят до адресатов, так это опять же вина местных администраций. Но не побороть коррумпированность в нашей стране, ну никак; и причины очень банальны, их очень много и обсуждать это надо не на этом форуме, а вот парочку привести можно: 1) После 90-х очень сложно сразу что-то изменить - именно тогда начался этот "масштабный" процесс развала. 2) Территория! Россия - это не "Европа", которую при желании можно пройти "пешком" и управлять такой территорией крайне сложно - сразу до всех не дотянуться. И бухло у нас разрешено; так вы посмотрите, что твориться - люди меры не знают вовсе. А что будет если разрешить психотропные препараты и наркотические в том числе? А будет полная, темная, беспросветная, дремучая (((О))) - "анус" короче. К тому же сейчас вырастает поколение родившееся уже в другой стране: и если поколение родом из СССР считало и считает, что я лучше выпью стакан водки (заметьте водка раньше была водкой, а никак сейчас спирт "Максимка"), чем притронусь к траве или иным психоактивным веществам! А теперь? А теперь все проще: бухать среди молодежи становиться менее модно, они считают: лучше я курну "спайсов", "спидов" и т.д., догонюсь пивом и мне будет хорошо - я не наркоман и не алкоголик! Об этом долго можно говорить, но смысла к сожалению мало, ибо, тех, кому было бы полезно почитать этот форум здесь нет, или их очень и очень мало!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#102 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 01:22

Я одно время на заводе работал. Разговаривал на эту тему с работягами. Однозначное мнение: раньше так не пили. Начали разбираться почему - оказалось, что раньше у человека были перспективы. Он понимал, что если он будет хорошо работать, не попадет в вытрезвитель, не прогуляет, не упадет пьяный под станок и не проспит там пол дня, то у него будет отпуск летом, путевка на море (70% стоимости оплачивает профсоюз), путевки детям в пионерский лагерь (опять же за символические деньги). Он понимал, что если он не облажается, то у него есть реальная возможность лет через пять (от предприятия зависит, конечно) получить квартиру, обставиться мебелью, и выучить детей в институте.


Дык страна у нас не готова была к таким переменам и "запретный плод" стал очень "сладок", это и воровство, и приватизации заводов, и производство (в том числе и поставка) сомнительной алкогольной продукции, где алкоголем и не пахло и т.д., и т.п. А пили всегда одинаково на подобных работах. Наверно сейчас даже меньше пьют, потому как через одного закодированные. Менталитет у нас такой, что народ надо было подготавливать несколько десятилетий или хотя бы сперва поправки в законы вносить, а потом уже сказать, что мы больше не "СССР". В институте и сейчас немало детей учиться, я бы даже сказал, что сейчас наоборот больше народу хотят получить высшее образование, потому как без него теперь никуда - в "совке" было немного иначе. В том числе и с выбором учебных заведений, местом работы - учиться особой надобности не было, на работу тебя определяли: "без меня, меня женили", как говориться; и если не поехал - тунеядец и срок. Что в этом хорошего? Что хорошего, когда в магазине все лапали грязными руками хлеб? Что хорошего в том, когда не было практически ничего хорошего? Сейчас бы мы не сидели за интернетом и на этом форуме будь мы в том времени! Я предполагаю, что интернета не было бы вовсе, а если бы и был, то: внутри страны и очень серьезно контролировался бы, и наших уважаемых докторов через одного бы отдавали под суд за то, что он пытаются развиваться читая научные работы западных коллег!!! И это хорошо? Мне кажется хорошее было раньше, но не настолько много, чтобы сожалеть о чем-то.


То есть человек мог планировать свою жизнь, мечтать о будущем, и эти его мечты было реально реализовать. Сейчас ситуация совсем другая. В России (за границей МКАД) у человека нет никаких перспектив. Хоть из кожи вон вылезь. Ни на квартиру ты никогда не накопишь, ничего. То есть я не хочу сказать, что в СССР жизненный уровень был выше. Но оптимизма было больше. Это точно. Ну и ещё я вот здесь кое-что написал несколько дней назад, вторая половина поста imho как раз пересекается с этим тредом. Только там не про пьянку, а про секты разные...


И сейчас можно все планировать и мечтать о будущем (это не вредно) - эти мечты так же реально реализовать. Кто на что учился! И квартиру можно купить и машину - да все можно, все в наших руках. Повторюсь не готов русский человек к таким резким переменам! Появились кредиты и люди подумав: "Во какая халява", - сами себя вогнали в кабалу! И теперь многие понимают, что можно было бы и обойтись без этого и не активировать кредитные карты присланные почтой от доброго дяди банкира :)
А с сектами действительно |****| - жаль мне таких людей, но... насильно никто и никого никуда не тащит!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#103 Stardust

Stardust

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:08

...- давайте разрешим продавать детскую порнографию, а то педофилы похищают детей для съёмок кино этого жанра, а так легально будет всё сниматься - и дети будут живые, а их родители ещё и заработают.


Употребление наркотиков, как проституция (в некоторых странах), если речь идет о совершеннолетних - это преступления без жертвы. Чувствуете разницу между ними и растлением малолетних?
  • 0

#104 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 02:27

Пожалуста. Однако, я имел в виду собственно базовую стереотипизацию восприятия. Это то, что галюциноген ломает первым. Начиная с восприятия собственного тела и кончая верой в торжество и светлое будущее. Давайте честно, мы не знаем, что при этом происходит. Нашего скудного псевдонаучного умишки не хватает на это осознание. Но мы верим в то что происходит и думаем, что это единственно возможное восприятие реальности. Но в 50 начинаешь смотреть на жизнь совсем по другому чем в 25. И для этого нам никакого ЛСД не надо. Многие люди существуют в непрерывном потоке собственных эмоций и им совершенно не ведома рефлексия. Для таких людей диметиловый трип, это шок. Они ведь даже и не подозревали о неоднозначности сущего. :D

Абсолютно верно, но не хотелось ли вам когда-нибудь изменить свое воприятие мгоновенно, просто для интереса, вместо того, чтобы ждать ради этого 25 лет, чтобы сопоставить восприятия действительности то с вашим теперешним (и то по моему мнению будет отличаться очень сильно от психоделического сеанса)? И "диметиловый трип" - звучит забавно. Хотя да, для подобных дискуссий есть несколько иные форумы.

Зачем мне это звание, было бы лучше, еслиб с диссонансом помогли справиться, если действительно помочь хотите.


Изображение
Хе-хе-хе.

Я должна увидеть, что наркотик вносит что-то положительное в жизнь пользователя?


(Да, само собой.) Не наркотик же. Хватит так называть все, что не формирует физической зависимости.
  • 0

#105 uran

uran

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:32

Где то я об этом уже читал. Не помню точно , кто автор, но понравилась первая строчка Книги: "Вначале было Слово...". Подскажите, чем там все закончилось?

Если сам Господь между запретом и предоставлением полной свободы выбрал последнее-то наши правители считают себя видимо умнее Бога, запрещяя все и вся. Человечество жило без запрета наркотиков 6000лет. У правительств просто не хватало сил средств и возможностей для запрета. Контроль оборота наркотиков-очень дорогое удовольствие. Нужно держать целую "армию" борцов-полицейскихю Такое стало влзможно только в 20-м веке. Что привело в свою очередь к увеличению числа наркотически - зависимых..
  • 0

#106 стриж

стриж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:israel

Отправлено 06 Июль 2012 - 04:41

а почему нам нельзя об эьом говорить...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру