Перейти к содержимому

 


Фотография

не могу убедить сына лечиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июль 2016 - 02:17

Доброго всем дня. Ранее создавала тему - наркотики повредили сыну разум. Не знала что делать - метания закончились после советов на этом форуме. Две недели лежал в "психушке" анонимно. На вопросы о списке лекарств и диагнозе врач говорил кучу слов - так ничего и не поняла. До больнички был бред, голоса, вопли с балкона на мнимых прохожих, бессонница и потеря аппетита.

По неофициальному совету частного врача пили рисполепт 2 мг в сутки. Почти месяц - до того состояния когда стал понимать что "едет крыша" - поэтому и смогла уговорить на больницу.

При выписке врач выдал инструкцию и пилюли: клофранил по 1 табл 2 р в день., карницетин - так же, так же метадоксил. И Торендо: по схеме 3 дня по 1 табл и 6 дней по половинке. Позавчера был последний день приема торендо. накануне позвонила врачу и спросила - а что делать когда торендо окончится? вот так просто бросить? Он сказал - ну попейте фенибут 2-3 табл. Смутило - ведь Т. это нейролептик а Ф - ноотроп - они же не взаимозаменяемые. Но врач же знает что говорит - так и сделали. Вчера день без Т и один Ф вечером. Итог: с обеда уже начал немного чудить, к вечеру глаза уже блестели нездорово, ночь не спал бродил по квартире, утром - бред вернулся и крики с балкона тоже. Связи с врачом в выходные нет - на свой страх и риск дала ему 2мг рисполепта. почти сразу успокоился и заснул.

А тревожит вот что - сын категорически настроен ехать в понедельник/т.е. завтра с отцом в его отпуск на неделю в деревню. Его отец самоустранился и надеяться на его эффективную помощь не могу. Тем более в деревне. Таблеток почти нет. 

Можно ли пить рисполепт по 1 мг эту неделю? Понимаю что нужно с лечащим врачом советоваться но боюсь не успеть до отъезда на "свежий воздух", а отговорить ехать не могу((((

И я так понимаю - отменять нейролептик нам рано. Наверно рано думать о побочках и как правильно с него соскочить ???? Но начиталась страшилок про рисполепт и потихоньку паникую. Хотя...чьёрт знает - может лучше всю жизнь на нейролептиках чем агрессивные психозы? Ведь я не всегда буду рядом с пилюлями в коробочке(


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:11

Если рисперидон 2 мг принимал длительно и было хорошо, то желательно продолжить прием препарата, рисперидон можно принимать очень долго.

 

 

карницетин,  метадоксил - не имеет доказанной эффективности и безопасности.


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:17

Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности, обострение он может вызвать.


  • 0

#14 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:27

Если рисперидон 2 мг принимал длительно и было хорошо, то желательно продолжить прием препарата, рисперидон можно принимать очень долго.

 

 

карницетин,  метадоксил - не имеет доказанной эффективности и безопасности.

спасибо, понятно. Тогда ещё повторюсь - будет ли толк от 1 мг рисперидона в день - с собой в дорогу могу дать только такое количество на наделю, или бежать вприпрыжку за ещё одной упаковкой - чтобы остаться на 2 мг?

и - уместно ли применять их одновременно - как предписано:  клофранил+рисполепт\торендо в нашем случае + метадоксил??? метадоксил вообще судя по описанию как бы для алкоголиков и их печени?  а по окончании метадоксила мы должны начать пить мексидол = причем врач изначально так написал, а при консультации по телефону говорил что наоборот - сначала про мексидол, а потом м-ксил. и когда я сказала что ойой я кажется всё перепутала, тут же сказал - ну ладно пейте так.. 

и ещё - что-то ещё одновременно с рисполептом нужно? ну для избежания побочек, хотя я их не сильно заметила  - ну заторможенность, да, ну сонливость, да. Но в пределах жизненно допустимого и наверно закономерно после того что с его мозгом сделали соли


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:37

Монотерапия рисперидоном (2 мг это не очень большая доза, 1 мг, это очень мало). Про остальные препараты я написал.

Мексидол также в мусорку.


  • 0

#16 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:40

Монотерапия рисперидоном (2 мг это не очень большая доза, 1 мг, это очень мало). Про остальные препараты я написал.

Мексидол также в мусорку.

а клофранил? допить? там его ещё на целый месяц


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:55

Не нужно отменять, принимайте. Я не видел пациента и только могу убрать бесполезное лечение и сохранить реальные препараты.


  • 0

#18 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июль 2016 - 07:09

Не нужно отменять, принимайте. Я не видел пациента и только могу убрать бесполезное лечение и сохранить реальные препараты.

ок. принято.

уж простите за назойливость - но связаться с врачом не могу да и ..смущает что диагноз он так и не сказал и инструкции путанные. да, понимаю что за глаза, тем более не сам "пациент" описывает - картина не ясна. я просто тут же на форуме начиталась ужасов про рисполепт. принимали месяц, в больнице его заменили на торендо - может есть действительно что-то так же эффективное как р-пт но более щадящее? 


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2016 - 07:21

Это препарат с доказанной эффективностью и безопасностью. От побочек застраховаться нельзя.


  • 0

#20 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июль 2016 - 07:23

Это препарат с доказанной эффективностью и безопасностью. От побочек застраховаться нельзя.

Большое спасибо. Стало реально спокойней. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру