Перейти к содержимому

 


Фотография

Бессоница или депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:16

Добрый день!

Хочу у Вас посоветоваться , все началось в октябре прошлого года , заболела шея, пропал аппетит, началась бессоница, не мог уснуть вообще и так пять дней, на пятый день в груди очень сильно жгло , было мучительно больно.

Психиатр поставила диагноз F 41.2. назначили Рексетин 20 мг и Хлорпротексен 50 мг для сна. и так мое лечение продолжалось до марта 2016, затем я поехал в НИИ Бехетерва , так как без хлора я спать не мог , думал что по идее я должен спать и на АД.

В НИИ Бехтерева врач решил полностью убрать все таблетки , сначала убрали хлор , затем рексетин, пил на ночь только атаракс.

Вроде стало лучше эмоции стали появляться , сон был поверхностным но без таблеток. и так я вернулся домой в конце марта. сейчас принимаю феназепам на ночь не могу уснуть , депрессии как таковой не ощущаю, гигиену сна соблюдаю, просто уже не значю что и делать? Стал пить глицин+ магний B6 форте. Подскажите пожалуйста как еще можно бороться с бессоницей? или все таки у меня признаки депрессии?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:43

глицин+ магний B6 форте - это не нужно.
До отмены было нормально, правильно? Или до отмены было не очень хорошо?
  • 0

#3 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:19

до отмены спал только с хлором, когда все отменили пришли эмоции обратно , почувствовал себя человеком , сейчас пью травки и сплю где то по 6 часов просыпаюст в 4 утра в 22 ложусь. Чувствую себя нормально,


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:31

А на рексетине без хлорпротиксена сон был?


  • 0

#5 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:12

Я рексетин пил 5 месяцев , без хлора уснуть не мог. Все отменили сейчас пью только седативные травы и сплю по 6 часов где то , чувствую себя нормально, единственное что засыпаю в 22 часа а просыпаюсь в 4 потом еще дремлю до 6 утра , рание пробуждения это признак депресии? или просто еще не отошел от хлора и рексетина?


  • 0

#6 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:15

Все так и сплю по 5-6 часов ? это норма? чувствую себя вроде нормально


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:39

Какие травы?

5-6 часов, это нормально, если после сна удовлетворение сном есть.


  • 0

#8 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:07

седативные травы , валерьянка и сборы там тоже валерьянка душица мята. Удолетворение сном есть , нормально, только вот в эмоциональном плане как то все ровно, и не грустно и не приподнятно настроение. может это все от лечения хлорпротексеном и рексетином, в плане организм еще отвыкает ? прошло наверно месяца полтора после отмены препаратов.


  • 0

#9 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:29

Щас не понятно, то нормально засыпаю на 4-5 часов, то на следущий день не могу заснуть, просто я щас пока не принимаю ни АД ни нейролептиков. 


  • 0

#10 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:10

Добрый день!

Хотел рассказать Вам свою историю.

Началось все в октябре прошлого года. Началось все с бессоницы длинною в 5 дней, не спал вообще. Начало жечь в груди, пропал аппетит, почти не чего не ел. Психиатр выписал атаракс и рексетин 20 мг. Проблемы со сном остались поэтому врач выписал хлорпротексен на ночь.

Стал спать, настроение стало стабильным. и так я пил примерно до марта 2016 , при этом состояния было именно стабильным , не знаю реммисия это или нет.НО без хлорпротексена я так и не мог уснуть. Решил посетить НИИ Бехтерева в СПБ. Там я лежал 3 недели , за это время отменили рексетин и хлорпротексен , частично давали феназепам для сна, фенибут и атаракс. После отмены препаратов чувствовал себя хорошо, но сон не восстановился до конца , либо поверхностный либо плохо и долго засыпаю, но при этом не чувствую какой то разбитости по утрам. Так меня и выписали , сейчас не пью ничего но проблемы со сном остались, сейчас пью седативные травы пустырник и валерьянку , еще глицин форте на ночь. Но сон бывает засыпаю в 22 часа просыпаюсь в 3 потом дремлю до 6 утра. Настроение нормальное но как то немного апатично чтоле все. Хочу попробовать вылезти без АД и НЛ. Сдавал кровь на ТТГ Т4 и другие гормоны ( все в норме). щас вот купил деприм форте попью может и вылезу. Как Вы думаете это симптомы депрессии? просто от АД у меня начинаеться бессоница , а если считать что она у меня уже есть она усилиться? 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру