Перейти к содержимому

 


Фотография

Бессоница или депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 16 Май 2016 - 02:48

Нашел другого врача, он сказал что выраженной депрессии нет и предложил попить депакин? а он седативный? я как понял он стабилизирует настроение?


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Май 2016 - 11:03

Это уже на фоне деприма. Нормотмик можно добавить. Он усилит действе антидепрессанта. Хотя лучше подобрать более серьезный антидепрессант.


  • 0

#23 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 20 Май 2016 - 12:13

Я просто не знаю как еще бороться с бессоницей, вряд ли она вызвана у меня депрессией , тогда как найти причину? или все так мучаются всю жизнь? просто не могу заснуть, как будто мозг не тормозит процессы, как его успокоить ((( Приходиться пить какие нить седативные препараты, так как по другому я не знаю как победить а лишь отсрочить мучительную бессоницу


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2016 - 12:29

Рекомендации даны.
  • 0

#25 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 22 Май 2016 - 02:04

Начал пить амитриптилин в дозе 25-50 мг сон отличный настроение хорошее,тока иногда как будто тревога поступает или неприятное чувство в груди
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2016 - 11:10

Ну помогает антидепрессант, а не хотели принимать антидепрессанты.
  • 1

#27 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 26 Май 2016 - 08:15

Просто у меня нет депрессии и тревоги только сон нарушен, амитриптилин помогает пока седктивит, сейчас уже перестал пью феназепам потом буду пить мелаттонин а потом на травы перейду, не знаю как ещё побороть сложность в засыпании
  • 0

#28 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 27 Май 2016 - 11:10

Вчера принимал фенибут, он очень хорошо на меня подействовал, сразу как то в голове стало спокойней чтоле мысли всякие в голову не идут, на ночь выпил седативный сбор и таблеточку мелатонина , нормально спал до утра. Почему так хорошо на меня влияет фенибут , може ту меня невроз? мне не кажется что у меня депрессия а вот бессоница мне кажется создает эту самую депрессию а не наоборот , почему тогда мне не помогал АД для сна? а нейролептик помогал? может ведь быть такое что депрессия вызвана бессоницей?


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2016 - 01:10

Я уже повторял свой ответ. Другой ответ не будет дан.
В форуме я предположения высказал, уточнять все очно.
  • 0

#30 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 19 Июнь 2016 - 07:48

Спасибо Доктор что читаете и помогаете людям. Я пропил курс фенибут + седативные травы на ночь и мелатонин было нормально. Сон был и настроение нормальное. Сейчас закончив курс фенибута и мелатонина , опять вернулась бессоница и настроение стало плохим, плаксивость. Все таки это наверно показатель что фенибут помогал , значит все таки у меня депрессия? Местный врач нормально не может поставить диагноз ((( щас пью хлорпротексен для сна, так как не сплю вообще ((


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру