Перейти к содержимому

 


Фотография

нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Май 2016 - 01:27

Всем добрый день ! Мне опять нужен совет специалиста. Амитриплитин стала пить и у меня так и продолжались сонливость, шаткость походки, речь замедленная, голос грубый. Пошла к третьему врачу психиатору. Он удивился зачем мне вообще стали назначать антидепрессанты, у меня не было ПА, а болела голова, с ней я и обратилась к неврологу, а она меня отправила на консультацию к психиатору, а к ним только попади, много не расспрашивая меня назначил Феварин, другой назначил Амитриптилин и Фенибуд, ну я уже писала об этом. Сейчас мне 3 врач назначил от амитриптилина "уйти" (кстати мне было первый день хорошо когда я от него ушла ) но он выписал мне Тразодон пить по 1/3 таблетки на ночь через неделю прийти на консультацию. Выпила вечером треть таблетки на след. день чувствую что-то не то в обед сердечко прихватило, думаю нет пить больше не буду и не стала. Голова также болит, но боль другая, то были колики как иголками по всей голове, а теперь боли какие-то тупые, то в затылке, то в висках, голова  тяжелая. Думаю может лучше Фенибуд пропить. Или терпеть уже....

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2016 - 01:08

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства
  • 0

#3 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Май 2016 - 01:09

Здравствуйте ! Да вы правы. Мне 66 лет. Замужем. Пенсионерка, занимаюсь домашним хозяйством.

Меня беспокоят головные боли и "колики в голове как иголками" С тем и обратилась к неврологу. Врач посмотрев мою карту ( у меня были ПА на фоне перенесенного стресса, депрессия в 2014 г. Я пила антидепрессанты Золофт и Амитриптилин 9 месяцев после ухода с них еще пропила Фенибут, который в 2015 г пила еще 2 раза. Невролог решила что у меня опять ПА и направила меня к психиатору, который меня молча выслушал и назначил мне Феварин и Феназепам (плохо спала) его я пила по пол таблетки  Феварин пила 2 месяца все было нормально, уменьшились боли (стали реже) после него я опять пить стала Фенибут, вот на этом стыке мне стало очень плохо ходила все время сонная, вялая, ничего не хотелось делать. Пошла к другому психиатору, она мне назначила  Амитриптилин сначала уколы, потом таблетки. Уколы я делать не стала - не кому, а стала пить таблетки по 1 таблетки утром и вечером, еще назначила Фенибут полтаблетки 3 раза в день. Состояние стало отвратительное я как овощ стала в полном смысле слова - мне ничего не надо, все мешают, никого не хочу видеть, головной боли нет, но стала как "дура". Пошла опять к неврологу, она меня отправила к след. психиатору. Он удивился зачем мне вообще назначали антидепрессанты, у меня не было ПА, были головные боли. Назначил уйти с антидепрессантов и выписал мне Тразодон пить по одной трети, на ночь, на следующий день состояние не улучшилось, но еще и сердце прихватило, я их пить не стала, они противопоказаны при гипертонии.

Голова сейчас болит, боли изменились стали какие-то тупые чтоли то в затылке в левой части, то в висках и голова тяжелая иногда кружится. Может какие-то анальгетики пить  ??? Невролог мне назначила пить 6 месяцев Дивазу, еще я пью постоянно Кон Кор Кор, Лориста Н, Симвастатин,  Кардиомагнил. Закончила пить Милдронат и Мексидол (пила 2 мес).


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:44

Феварин продолжить, но длительно.
Мексидол, фенибут срочно выкинуть и более не принимать глупости.
  • 1

#5 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:02

Так как на Феварин у меня был просрочен рецепт, пошла отпять к неврологу, но другому. Он мне назначил Паксил 20 мг пить утром по пол.таблетки 2 недели и затем перейти на 1 таблетку. Дополнительно назначил пить Фенибут 2 раза в день, ценнаризин 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день и Кортексин 120 мг в/м по 2 мл 10 уколов. Но так как я 20 дней назад делала Кортексин, второй раз я его колоть не стала. Состояние немного улучшилось, боли головные стали меньше, но какая-то усталость чтоли, с утра встаю разбитая, лень что-либо делать, больше хочется лежать. Еще пальцы на правой руке онемели - три пальца большой указательный и средний, у меня так было раньше, но со временем все проходило, но сейчас уже почти 2 недели это не проходит. Паксил как сказал врач он более легкий из АД, панических атак у меня нет, сильные головные боли были. Можно ли прекратить пить Фенибут когда перейду на целую таблетку Паксала, пить Фенибут он мне его назначил 2 месяца, есть ли у него синдром отмены ?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июль 2016 - 07:10

Про фенибут я разве Вас не написал???
Кортексин с цинаризином туда же.
  • 1

#7 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:22

Здравствуйте ! Спасибо что уделили мне внимание. От Фенибута ушла. Пью 1 таблетку утром Паксил 20 мг. Пить буду длительно месяцев 4-5...


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Август 2016 - 10:13

Принимать 6 мес и потом на прием к доктору для контроля и отмены.


  • 0

#9 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Август 2016 - 01:00

Добрый день уважаемый доктор Гилев ! Принимаю Паксил по 1 таблетке в день в течении 10 дней. Состояние  мое после приема таблетки : снижен аппетит, угнетенность, кружится голова, легкий тремор в руках, в голове слабые импульсы, дискомфорт в затылке, иногда колет голову, подташнивает, меняются зрительные ощущения, потливость, еще  "горят" ноги и при этом мерзнут, боль в груди, головокружение, онемение в пальцах правой руки (большой и указательный). Означает ли это, что мне препарат не идет ? После обеда некоторые симптомы проходят, а вечером боль в груди опять появляется.  При приеме Фаворина у меня таких симптомов не наблюдалось. Не радует перспектива 6 месяцев находиться в таком состоянии. Может мне уйти от Паксила опять на Феварин перейти? Как это правильно сделать ?


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Август 2016 - 10:04

Да, я про феварин и писал Вам. Зачем менять, если было хорошо.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру