Перейти к содержимому

 


Фотография

нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Январь 2017 - 02:05

Уважаемый доктор Гилев, обращаюсь к вам  за помощью. Препарат Паксил (доктор сказал пить его дальше) пила с августа по ноябрь, в сентябре увеличила дозу еще на половину таблетки, пропила с увеличением 3 недели, и опять перешла на 1 таблетку и решила в ноябре месяце  уже с него уходить состояние немного улучшилось, но уйти с него я не смогла 1 раз как только уменьшила дозу опять все вернулось, стала опять пить по таблетке и в декабре еще раз попробовала с него уйти, очень тяжело было, доктор посоветовал пить амитриптилин по пол. таблетки 2 раза в день. Я начала принимать с 1 таблетки 2 раза в день. Было очень плохо, таблетки тут же через 2 дня уменьшила до половины, затем и по 4 части через несколько дней я и с него вышла, вот как уменьшила дозу Амитр. мне стало лучше, но появились импульсы в голове и очень частые, боли в голове  то в затылке, то в висках, сон плохой, треммор рук, ног, головы, да и все тело трясется и ломит как при гриппе, болят руки, болят ноги, тяжело подниматься по лестнице. Врач прописал Грандаксин, Мексидол, Нейродикловит, пью 2 недели - изменений никаких, от этого еще и настроение падает, еще и сильно отекают ноги. Может надо еще какие либо дополнительные лекарства пить ? Боюсь все опять вернется. Еще прочитала тут на форуме про фитопрепарат Валемидин. Если будет в аптеке - куплю. 

Очень боюсь того, что трясутся руки и голова, ноги то не видно, не хочу чтобы пальцем показывали, за общим столом сидеть как то не по себе, стеснительно и от этого паникуешь.Как же избавиться от этого , посоветуйте пожалуйста.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:51

Почему постоянно смена доз была? Принимать надо было 6 мес в нормальной дозе. Феварин не стали принимать?

Мексидол и нейромультивит не нужны.


  • 0

#13 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:26

Так как я уже принимала Паксил, доктор не стал выписывать Феварин, а Паксил пить назначил 3 месяца, я пропила больше, 5 месяцев. еле с него вышла, а после Паксила я пила Амитриптилин, но пропила мало его около 2 недельи очень легко с него вышла. Но у меня начались импульсы в голове. Мексидол перестала пить и Грандаксин тоже, пью Нейродикловит  болят мышцы и ноги.

Посоветуйте что пить от импульсов, простреливают все время в голове. Спасибо.


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:21

Сколько пропили препарат после того, как пропала симптоматика? Минимум 6 месяцев или все вернется.


  • 0

#15 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 07:00

Дорогой доктор. Паксил я пила 5 месяцев, из него выходила недели 3 наверное и тут же начала пить Амитриптилин. 6 месяцев и получилось. Сейчас  к импульсам в голове еще и руки немеют,больше на правой руке первые три пальца сильнее, остальные слабее. Например не могу картошку чистить, иголку держать...Иногда меня просто "кидает" из стороны в сторону, как бы какая-то рука берет меня и ведет, но в другую сторону и походка как-бы зигзагом, а вчера утром я встала с кровати и тут упала, хорошо что на кровать, резко головоркужение и я падаю....Почему так, что вы можете посоветовать ?


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:53

Если состояние было не совсем хорошее, почему не меняли ранее препарат? На паксиле было нормально или были симптомы, я не совсем понял?


  • 0

#17 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Март 2017 - 11:53

Уважаемый доктор состояние на Паксиле было не совсем нормально при той дозе которой мне назначил врач по 1 таблетке, я дозу увеличивала на 1,5 таблетки, а потом опять перешла на 1 таблетку. Мне стало лучше и я решила с него уходить, уходила 2 раза, как только уменьшаю дозу возвращаются опять симтомы, на амитриптилин я перешла потому что не могла выйти с Паксила. Но мне надо было пить начинать его с пол таблетки, а я пила по таблетке 2 раза в день, мне стало плохо и дозу я сократила до половины таблетки а топом как-то быстро перешла на четвертинки и  так я вышла с антидепрессантов быстро за счет амитриптилина.

На сегодняшний день у меня прошли симптомы импульсов в голове, немение рук прошло (видно это все после антидепрессантов эти симптомы) но вот сейчас треммор рук и ног, иногда и всего тела начался, не очень заметно, но чувствительно для меня. Как можно избавиться от этого ????


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Апрель 2017 - 01:45

Нужно подобрать так, что бы Вам было максимально комфортно. Если не получается на данном препарате достичь оптимальной ремиссии, его надо менять.


  • 0

#19 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 02:28

Здравствуйте уважаемый доктор ! Нужна ваша консультация. После амитриптилина у меня начали трястись, ноги, голова . Мне назначили таблетки Петро-Мерц (может неправильно написала ) я его пропила 5 месяцев. Закончила пить в октябре месяце. Все было нормально, но сейчас меня мучают головные боли в височной части и лобной, опять голова слегка кружится, начинает потряхивать и голову колет в разных местах. Апатия полная. И опять импулься в голове. Может опять начать пить таблетки эти.  Или Антидепрессанты ? Подскажите пожалуйста.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:53

У Вас лучше всего было на феварине, его и надо вернуть.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру