Перейти к содержимому

 


Фотография

Сульпирид - боюсь принимать, насколько опасен

сульпирид нейролептик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 bora

bora

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 Май 2016 - 03:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане и врачи

Мне 30 лет, работаю в сфере IT Home-office, детей нет, мужчина есть но официально незамужем

 

 

С нервной системой проблемы давно (раздражительность, тревожность), но на фоне острой стрессовой ситуации, которая продолжается уже несколько месяцев (связано с личной жизнью, созависимость) все значительно обострилось. Перепады настроения, эмоциональные срывы, постоянные слезы, тревожность и страх, потеря аппетита почти полная, суицидальные мысли. На работу тяжело настроиться. Перестала вообще куда-то выходить, общаться с людьми.

Сначала была у психотерапевта. Он как-то сразу поставил диагноз "рекуррентная депрессия" и посоветовал флуокситин. Я его пока не пила, взяла на заметку.

Потом я отправилась к неврологу. Невролог сказала, что флуокситин в моем состоянии пить нельзя (он провоцирует суицидальные мысли и усиливает тревожность наоборот). Я хотела просто каких-нибудь успокоительных посильнее, чтобы не было постоянных слез и тревоги, чтобы хоть работать могла. Но врач сказала, что это уже не поможет.

Прописала:

1. Анвифен

2. Сульпирид в дозе 100 мг в сутки

3. Уколы нейрокса

 

Ах да, диагноз - вегетативное нервное расстройство, астено-депрессивный синдром

 

Меня беспокоит (очень) сульпирид. У меня умственная работа - не влияет ли он на работу мозга?. И самое что важное - врач ничего не рассказала о побочках (повышение массы тела! я всю жизнь борюсь за фигуру, к тому же я на гормонах, и мне с трудом удается ее поддерживать в норме, сейчас проще из-за отсутствия аппетита). В общем для меня эта побочка - крайне нежелательна. Думаю, если моя задница снова начнет расти, настроение мое явно не улучшится(( Ну и также врач ничего не сказала о синдроме отмены, как быть с ним

 

Также нейрокс внутримышечно. Зачем и почему он необходим,я так и не поняла

 

Собственно, вопросы

1. Я вижу что дозировка сульпирида невелика. Возможно ли, что в такой дозировке на массу тела он не повлияет? Или лучше не рисковать, сходить еще раз к врачу и поменять лекарство?

2. Насколько вам кажется адекватным назначенное лечение? Может быть, стоит проконсультироваться еще у другого врача, вооружившись уже полученными знаниями?

 

Ведь это мой организм, да, психологически мне плохо и тяжело, но я еще не потеряла способность соображать и беспокоиться за себя)

Буду рада и очень благодарна ответам

 

Из лекарств еще ничего не принимала. Что принимала сама: афобазол, коктейль из пустырника, валерьянки и пиона (это каждый день пью). Иногда могу выпить 1 табл феназепама (дома есть), если  тяжело уснуть.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:52

Невролог Ваш рекомендации дает не имеющие доказанной эффективности и безопасности. Отменить все.
В идеале к психотерапевту за психотерапией, плюсом антидепрессант.
Сдать ТТГ.
  • 0





Темы с аналогичным тегами сульпирид, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру