Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Поговорим о справедливости :(

справедливость

Сообщений в теме: 23

#21 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2016 - 12:23

...не надо только в этой истории упоминать о Боге...Кантор страдал МДП...обострифшемся в разногласиях с Кантором...ну а в состоянии мании и гипомании мы все гении...а в состоянии депрессии непризнанные гении жалующиеся на несправедливость в жизни...
  • 0

#22 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 22 Август 2016 - 09:57

а почему в теме справедливости о боге нельзя говорить? )

он несправедлив? )

каждому шишки по заслугам?

каждому испытания по силам его, точно?

сама идея потустороннего, по моему, возникла от несправедливости реальности.

если здесь хреново - там все будет ок, терпи.


  • 0

#23 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Август 2016 - 10:28

Valeriy сказал(а) 22 Ауг 2016 - 12:23 ДП:

...не надо только в этой истории упоминать о Боге...

 

Отчего же? Он - высшая справедливость в сознании людей. Вы присваиваете себе право решать, какие категории подлежат рассмотрению в теме о справедливости, а какие нет? Да, это же несправедливо!

Valeriy сказал(а) 22 Ауг 2016 - 12:23 ДП:

...Кантор страдал МДП...обострифшемся в разногласиях с Кантором...ну а в состоянии мании и гипомании мы все гении...а в состоянии депрессии непризнанные гении жалующиеся на несправедливость в жизни...

Вы - палеопсихиатр? Или читали где-то вами написанное? В вики пишут, что страдал депрессий, а потом предполагают биполярное расстройств.. И какое это имеет значение с безусловным признанием его создателем теории множеств? И несправедливыми нападками на него современниками? Мысль моя была в том, что он не считал себя гением, жалующимся на несправедливость, наоборот, переживал: что он натворил. Удалился от всего и умер.Несправедливо.


  • 0

#24 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2016 - 01:53

...извиняюсь ребят за опечатку в предыдущем сообщении о Канторе..конечно же разногласия у него были в реальнсти не с самим собой(хотя при его заболевании и это вполне возможно, даже скорее всего), а я имел в виду разногласия со своим учителем Леопольдом Кронекером ,одним из самых известных математиков Германии....а информацию о том что Кантор был болен МДП, я получил из учебника по психиатрии году так в 92-93, когда подолгу зависал в Доме Книги на Ленинском проспекте у полок с литературой по психиатрии, так как с 86 года искал объяснение своему состоянию, а мое состояние оказалось заболеванием МДП, хотя первое время я думал что у меня просто клиническая депрессия...Arsenic, упоминание о Боге я имел в виду в истории Кантора, так его периодические помешательсва не связаны с его мыслями о Боге...и про "гениев" и "непризнанных гениев" относилось к страдающим МДП...сам через это все проходил..."почему Я", "почему это именно со МНОЙ"... потом и о " несправедливости жизни" думал ведь я могу делать многие вещи лучше других а жизнь почему то решила именно меня ограничить...но современем все удалось разложить по полочкам ...
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру