Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите справится с бедой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:20

Всем здравствуйте!!рад что нашел этот форум-может здесь люди помогут советом и знаниями!!
Ситуация такова:я живу на Донбассе причем в месте,где в 2014 году были военные действия!Не скажу что это меня сломало,но душевный дискомфорт я канечно получил и в конце года по совету знакомых обратился к психотерапевту с целью пропить какой-нибудь легкий курс для восстановления нервов!!Сначала все было хорошо-мне прокололи витамины и ноотропы для улучшения работы мозга!!а потом врач выписала Анафранил в дозировке 25 мг днем и 25 мг вечером.И вот тут началась жуть-препарат не подошел совсем,как бы наверное он и не нужен был потому как я не жаловался на депрессию,повылезали все побочки и самая страшная из них была-бессоница!!!!
Начался ад-я просто перестал спать,были промежутки по 5-6 дней когда я совсем не спал,соответственно состояние только ухудшалось!!канечно я обратился к врачу-она сказала что Анафранил отменяем и в течении 1 месяца понавыписывала мне Азалептин,Соннат,Зопиклон и это даже еще не все-не помню еще парочку препов!!Жизнь превратилась в какой то ужас-только чтобы заснуть я принимал 6 таблеток и 2 из них было такого мрака как Азалептин!!Врач в это время испугалась того что она наделала и просто пропала с поля видимости-поменяла симки и удалила аккаунт в сети!!
Я начал выкарабкиваться на какой то одной силе воли и потихоньку слезать с того что она наворотила!!нашел другого доктора и с помощью ее опять же перебрав множество препаратов мы вышли на комбинацию Эсцитам 20 мг/день+50 мг Кветирона/на ночь
На ней я хоть как то начал спать но очень плохо и жить!!смог начать работать!Ноо улучшение достигло определенного предела и остановилось!Сон был очень плохим-трудное засыпание потом выбрасывание постоянно в бодрствование,средней и глубокой фазы даже и не наступало.Я спросил нового доктора что мне делать далее-она развела руками и сказала что на этом ее компетенция заканчивается!ну и на этом спасибо!
2 месяца назад я убрал Эсцитам-ничего не заметил вообще ни в худшую ни в лучшую сторону
Теперь принимаю только Кветирон 50 мг на ночь!пробывал увеличить-нет улучшения,только жестче просыпание и состояние на следующий день
Вот уже полтора года сна почти нет-чувствую что разваливаюсь!!Я тренер и спортсмен,тренироваться и работать соответственно не могу!!Просьба ко всем-любая информация и знания сейчас крайне важны для меня!!Вопрос наверное жизни моей это щас!!!!
Спасибо и всем добра!!!!


  • 0

#2 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:44

Не переживайте из за препаратов, мы неспящие тоже кучу всякого гамна перепробовали, и пьеи годами. Феназепам не берет?
  • 0

#3 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:10

честно даже не пробывал!!после ядов что принимал-как то внимание на щадящие препараты не обращал!!


  • 0

#4 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:20

Не могу комментировать схемы вашего врача,ни одного препарата из этого списка не принимал. Но состояние, похожее на ваше, у меня продолжалось около 8 месяцев,когда сидел дома,трусился от паники,не мог есть-спать- работать (весело сьездил в Польшу на мясокомбинат,где 5 месяцев пахал по 12-15 часов и спал по 4 часа из за синего света на предприятии, что и привело к неврозу).

 Что помогло. 1. Медитация на дыхании в качестве снотворного (випассана). Много перечитал всякого-разного про "здесь и сейчас" и "наблюдение за мыслями". Настрой "не спится - и ладно,буду медитировать,хоть какой то отдых". Поза засыпания тоже важна (классический аутотреннинг в позе трупа не пошел,тупо не засыпаю в этой позе". Практиковал медитацию и днем,чтоб понять что за зверь.

  2. Группа вконтакте Павла Федоренка "Счастливая жизнь без тревоги и панических атак". Там видео и книги. Парень сам переболел ПА в жесткой форме,толково обьясняет что значит "принимать тревогу" и т. д. Проблема в том,что большинство тревожных (не важно по какому поводу тревожащихся) ищут способ заглушить тревогу и загнать в стойло,из за чего она становится еще навязчивей и злее, еще больше расшатывая нервную систему.

 3. За год с лишним тревожных переживаний по поводу бессонницы вы уже скорее всего загнали себя в депрессию. Возможно,стоит попробовать что нибудь из ночных АД - триттико,миасер,миртазапин. Посоветуйтесь с лечащим врачом.

 4. Неплохо бы вести дневник,фиксировать самочувствие днем,качество сна,обстоятельства,которые могли повлиять.

Я в данный момент уже решил проблему невроза сна,больше года работаю,остались ранние пробуждения, но здесь скорее мания,противоположное депре состояние. Удачи.


  • 0

#5 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:16

Кветирон начинает работать в дозировке 150 мг, в той что вы пьёте - 50мг- это небольшой костыль для сна, просто говоря он просто выполняет роль слабого снотворного, но ни какого терапевтического то-есть лечебного эффекта от 50 мг не ждите. Азалептин я так же пробывал как и вы, если ещё его кто-то вам посоветует можете сразу посылать этого человека на столько далеко насколько вам позволит ваше воспитание. Про ноотропы тоже забудьте. Вот вам лечение, утром 12,5 мг ламиктал (через 2 недели увеличение до 25мг. если нет аллергии), утром 150 мг. кветирон, утром и вечером по 2 таблетки мексидола после еды курсом до 2-x месяцев, на ночь 7,5мг. миртазапин, плюс на ночь (пока свой сон не восстановиться) - 0,5мг фенозепама под язык за 30 минут до сна. Днём обязательно лецитин, омега3 и витамины группы B.. Нужна будет конкретная помощь пишите в личку.


  • 1

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#6 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:21

Не переживайте из за препаратов, мы неспящие тоже кучу всякого гамна перепробовали, и пьеи годами. Феназепам не берет?


Я конечно не врач но фен как раз для сна. Когда у меня была депрессия тяжелая он меня не брал, пролечили НЛ + АД, сейчас и на фене спокойно засыпаю, СЕЙЧАС он уже работает

Кветирон начинает работать в дозировке 150 мг, в той что вы пьёте - 50мг- это небольшой костыль для сна, просто говоря он просто выполняет роль слабого снотворного, но ни какого терапевтического то-есть лечебного эффекта от 50 мг не ждите. Азалептин я так же пробывал как и вы, если ещё его кто-то вам посоветует можете сразу посылать этого человека на столько далеко насколько вам позволит ваше воспитание. Вот вам лечение, утром 12,5 мг ламиктал (через 2 недели увеличение до 25мг. если нет аллергии), утром 150 мг. кветирон, утром и вечером по 2 таблетки мексидола после еды курсом до 2-x месяцев, на ночь 7,5мг. миртазапин, плюс на ночь (пока свой сон не восстановиться) - 0,5мг фенозепама под язык за 30 минут до сна. Днём обязательно лецитин, омега3 и витамины группы B. Нужна будет конкретная помощь пишите в личку.


Извините, а феназепам разве не водой запивают?
  • 0

#7 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:36

Запивать его можно всем кроме алкоголя, но действует он на много сильнее и быстрее если положить его под язык или под губу, так как он через слизистую напрямую попадает в кровь и соответственно в нервную систему, плюс ещё состоит в том что при таком употреблении можно сократить дозировку фена, а это очень важно при длительном применении, нивелируем возможную зависимость и побочки. Насчёт воды тоже есть секрет, если хотите чтобы препарат подействовал быстро и эффективно, допустим такой что под язык не положишь, хлорпротиксен например, блин пишу и смешно стало, просто хотел бы посмотреть на лицо человека с хлорпротиксеном под языком )))), чтобы понять раскусите его как нибудь, хотя лучше не надо,  фух посмеялся и хватит, так вот запивайте таблетку горячей водой, а ещё лучше расстворите таблетку в горячей воде - затем тост и залпом! Желательно на тощак.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#8 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:44

Спасибо всем кто написал!!учту все-буду пробывать!!!отписываться и спрашивать!!ведь если справлюсь я,как справились и вы,то и я смогу помочь другому потом)


Кветирон начинает работать в дозировке 150 мг, в той что вы пьёте - 50мг- это небольшой костыль для сна, просто говоря он просто выполняет роль слабого снотворного, но ни какого терапевтического то-есть лечебного эффекта от 50 мг не ждите. Азалептин я так же пробывал как и вы, если ещё его кто-то вам посоветует можете сразу посылать этого человека на столько далеко насколько вам позволит ваше воспитание. Про ноотропы тоже забудьте. Вот вам лечение, утром 12,5 мг ламиктал (через 2 недели увеличение до 25мг. если нет аллергии), утром 150 мг. кветирон, утром и вечером по 2 таблетки мексидола после еды курсом до 2-x месяцев, на ночь 7,5мг. миртазапин, плюс на ночь (пока свой сон не восстановиться) - 0,5мг фенозепама под язык за 30 минут до сна. Днём обязательно лецитин, омега3 и витамины группы B.. Нужна будет конкретная помощь пишите в личку.

Просто я пробывал кветирон и в 150 мг и в 200 мг-но ничего кроме тяжелого следующего дня я не получил!!качество и засыпания и сна нисколько не изменилось


  • 0

#9 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Июль 2016 - 01:08

Просто я пробывал кветирон и в 150 мг и в 200 мг-но ничего кроме тяжелого следующего дня я не получил!!качество и засыпания и сна нисколько не изменилось

Полный курс кветирона от 3 месяцев до 1 года (иногда до 2-x лет), действие препарата наступает не раньше месяца при терапевтических дозировках, в зависимости от заболевания это от 150 до 400 мг. в сутки (в тяжёлых формах протекания болезни до 800мг.). Настраивайтесь на длительное лечение, от 3 до 6 месяцев и это если повезёт. Что пить я написал ранее, дальше решать вам.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#10 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 25 Июль 2016 - 06:54

Полный курс кветирона от 3 месяцев до 1 года (иногда до 2-x лет), действие препарата наступает не раньше месяца при терапевтических дозировках, в зависимости от заболевания это от 150 до 400 мг. в сутки (в тяжёлых формах протекания болезни до 800мг.). Настраивайтесь на длительное лечение, от 3 до 6 месяцев и это если повезёт. Что пить я написал ранее, дальше решать вам.

Спасибо вам!!если возникнут вопросы-можно в личку написать?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру