Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем грозит постановка на учет в ПНД?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#11 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2016 - 02:59

Недобровольная госпитализация я имела ввиду.
  • 0

#12 ROY

ROY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BGD

Отправлено 24 Август 2016 - 03:32

А есть хоть какая-то выгода от постановки на учет в ПНД? С височной эпилепсией ставят на учет? 


  • 0
всд по гипертоническому типу, ПА или височная эпилепсия - два года врачи определиться не могут

#13 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 24 Август 2016 - 08:22

"Допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну".
Я это уже вижу: прихожу в районный ПНД (да, обязательно), а там в целости моя карта 6-летней давности в спец.хранилище с климат-контролем. Ё...


>выгода от постановки на учет в ПНД?
Смотря нужны ли рецепты на желанные тобой препараты. Это требует, не очень высокой, но требует псих.фарм. образованности.
  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#14 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 24 Август 2016 - 12:55

 

Я это уже вижу: прихожу в районный ПНД (да, обязательно), а там в целости моя карта 6-летней давности в спец.хранилище с климат-контролем.

иронизируешь? а то я не понял.

так как я вот пришел, а там моя карта 9 летней выдержки, и ничего, не сгнила))

удивились, правда, что я так давно не был, типа "как все хорошо шло и вот опять", хехе, хе, хе....


  • 0

#15 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2016 - 02:07

А я не ходила 4 года... ну наблюдалась у частника. Пришла - а моя карта в архиве.
  • 0

#16 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 25 Август 2016 - 01:58

Я это уже вижу: прихожу в районный ПНД (да, обязательно), а там в целости моя карта 6-летней давности в спец.хранилище с климат-контролем. Ё...

 

 

Да, самое главное, чтоб написана была на древнем папирусе и у работников ПНД вместо компов на рабочих местах бензотранк был в карманах...

 

А вот начет архива так вижу: Прихожу я в государственный(и только туда) ПНД за разрешением на огнестрел потому, что медведи и кабаны на мой огород суются, а там карточку распаковавают из архива и делают какие-то выводы... Просто настрой на будующее портит.

 

 

"Допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну".

Типа хранящему гостайны нельзя упороть хорошую фарму(не какой-то там Мексидол с Тенотеном) даже по рецепту из районного гос-ПНД ?


  • 0

#17 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 25 Август 2016 - 02:45

А я не ходила 4 года... ну наблюдалась у частника. Пришла - а моя карта в архиве.

Хорошо, что в архиве, а не в реляционной базе данных. А вот карта частника вполне себе могла быть отцифрована. С инвалидкой обычно не парятся насчет этого, но все-же...


  • 0

#18 visitor

visitor

    Форумчанин

  • Антипсихиатры
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Август 2016 - 07:56

Названивают с ПНД, просят прийти.

Да ничем не грозит, пока вы не встали на учет, подписав информированное согласие. Просто не ходите в ПНД и не отвечайте на их звонки. Если придут домой, то скажите или попросите передать, что того, кого они ищут, там не проживает. Нет закона, который бы обязывал кого-либо ходить в ПНД. Более того, есть закон о персональных данных, с помощью которого можно добиться изятия этих самых данных (ФИО, адрес, телефон, номера полиса и страхового свидетельства) из медицинской документации, если вы не давали согласия на их обработку.
  • 0

#19 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 01:30

Хорошо, что в архиве, а не в реляционной базе данных. А вот карта частника вполне себе могла быть отцифрована. С инвалидкой обычно не парятся насчет этого, но все-же...

Это был частный медцентр. Отцифрована - это что значит? У них вся документация была в электронном виде на компах, а карты как таковой не заводилось. Я думала, что это наоборот плюс. Конфиденциальность и все такое.
Тогда я уже стояла на учете в ПНД. А почему обратилась к частнику... Просто в ПНД мне никогда не нравилось. Более того мне было страшно туда ходить, находиться там. Да и в тягость это. Все эти очереди по 4 часа... Да и потом часто наблюдала такую картину, что вызывали скорую пациентам, просто пришедшим на прием.
Вот и стала искать альтернативу... Было это не так дорого. Выходило вначале 3 - 4, позже (когда уже подобрали терапию) одна тыс. в месяц. 
Ну а потом узнала, что существует государственная больница с отличными условиями (типа клиники неврозов), куда можно ходить амбулаторно.
Правда теперь, после присвоения инвалидности, мне никто не позволит там наблюдаться и не посещать ПНД. А жаль... мне там нравится.


  • 0

#20 кошечкасобачка

кошечкасобачка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Оренбург

Отправлено 28 Август 2016 - 09:45

На учете не стою, но наблюдалась у психотерапевта с ПА в этой же клинике, куда потом пришла за медицинской справкой для допуска к вождению. Психиатру принесли карту, в которой психотерапевт вёл свои записи, и тот пол часа (реально) меня мурыжил своими вопросами, угрожал каким-то комитетом психиатров, что если я такая мнительная , то якобы они будут меня на адекватность проверять, до слез хотел довести, но я держалась достойно. Очень хочу получить права, не знала, что с этим могут быть проблемы. Знала бы, пошла бы платно и анонимно к частнику. Печать все-таки поставил о допуске, но сколько нервов эта печать стоила :(
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру